Почему Кэйхилл должен покинуть «Челси»
---

Почему Кэйхилл должен покинуть «Челси»

28.09.2018, 18:45
Автор статьи

Кто на самом деле сейчас капитан «Челси»? Гари Кэйхилл? Этароль ему не идет!

32-летний англичанин в этом сезоне сыграл в рамках АПЛвсего-то 22 минуты, выйдя на замену вместо Антонио Рюдигера в матче с «ВестХэмом». И потом участвовал в Кубке Лиги против «Ливерпуля». Для капитана «синих»этого очень мало. Ему пора уходить, и чем раньше, тем лучше.

Нынешним лидером команды является Сесар Аспиликуэта. Гаризаметно постарел, его игру не назвать сверх уверенной и эффективной. Его сейчасхватает лишь для подстраховки, и это еще вопрос, какой будет уровень противника.

После того, как Джон Терри покинул клуб, Гари Кэйхилл принялсяего заменять. Конечно, это не столь полноценный размен, но прикрывать пустоместо он взялся. Антонио Конте доверял игроку, и тот отвечал взаимностью.

«Я не хочу оставлять клуб раньше должного. Вполне возможно,что мое время здесь подходит к концу», - признался Гари Кэйхилл.

Важнейшим фактором для игрока является конкуренция.Во-первых, есть молодые и перспективные; во-вторых, есть матерые ребята.Давайте возьмем того же Андреаса Кристенсена. Этот датчанин уже вызывался всборную на ЧМ-2018, доказывал свою состоятельность в «Челси». Хорошо. Еще одинкандидат – Антонио Рюдигер. Он игрок сборной Германии, отлично вошел в ряды новогоклуба. К тому же Давид Луис решил возобновить игру, пока что все идет неплохо.Вот и получается – Кэйхилл лишний в этой команде.

Он выиграл с «Челси» семь трофеев, среди которых два трофеяПремьер-лиги, два Кубка Англии, Кубок Лиги, Лигу чемпионов, Лигу Европы. Вау!Многим такой список может только снится. Кэйхилл – это легенда «Челси». Пустьне такая большая, как Джон Терри (Какая это легенда? Это икона!), зато ещеиграющая.

Далее – Маурицио Сарри держит Кэйхилла в запасе до тогомомента, когда не наступит затруднительная ситуация по составу. Уже нет тогодоверия к игроку, которое было при Конте. Возможно, на решение нового тренераповлиял ЧМ-2018, на котором Гари был пассивен, сыграв лишь в одной игрой. А проведитурнир с завидной стабильностью, и клубная судьба могла быть другой. Саррипринял решение с центральными защитниками летом, это можно утверждать смело.Давид Луис и Рюдигер пребывали в фаворитном списке наставника. Остальнымприходится доказывать и переубеждать, что они лучше. Кэйхилл что-то изменит?Нет, он не той структуры футболист. Снова добавим плюсик нашему пышноволосомубразильцу, который имеет характер куда острее.

Самое важное, что сам Гари понимает свою роль в команде. Онне настроен бороться в любом случае, а такие игроки Сарри не нужны. Похоже,Кэйхилла ожидает клуб уровнем сильно ниже сегодняшнего. С этим уж придетсямириться, как говорится. С другой стороны, 32 года для центрального защитникане приговор.


Ходили слухи насчет интереса от «Саутгемптона», трансферможет состояться зимой. Марк Хьюз нуждается в опытном защитнике в связи сплохими результатами в начале сезона. «Ньюкасл» под руководством РафаэляБенитеса, скорее всего, появиться на рынке с обозначенными приоритетами вближайшее время. «Сороки» вовсе могут вылететь в Чемпионшип, если не наладятдела в обороне.

Все будет зависеть от того, захочет ли «Челси» отпускатьКэйхилла посреди сезона, ведь команде нужен большой выбор игроков, чтобыбороться на всех фронтах. Как видим, в Кубке Лиги «синие» продолжат борьбу. Рюдигертравмировался, а насыщенная скамейка запасных сейчас очень нужна. Сарри далвозможность Гари отыграть против «Ливерпуля» в четвертом по значимости турниресезона полный матч.

Посмотрим, как оно будет дальше.

Хотите ли Вы, чтобы Гари Кэйхилл остался в «Челси» на весьнынешний сезон?

Ждем от Вас лайков икомментариев!!! 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Molotov©
    Что кехила,что луиза нужно убирать в этом году,наигрывать датчанина и все таки дать шанс зума,а то неопределенность с ним надоела
    29 сентября 2018 11:18
  2. Pride7som
    Может кому-то и не понравится,но для меня Гарри топор Кэхилл-это косяпор номер один на протяжении уже 4 лет...Легенда? Вы вообще о чем? Уж не о обиду ему,но его я даже Топ защитником не могу назвать, даже в лучшие годы....Про капитана это вообще смешно...Давно пора ему сменить клуб !!! И дело ни в том,что я ему не благодарен,а в том,что он действительно не соответствует уровню нашего клуба !!!
    29 сентября 2018 09:41
  3. Zika1995-06
    Давайте будем откровенными и благодарными по отношению к своим лучшим игрокам на протяжении долгого периода их карьеры,а Гарри к таким,безусловно относится! Он заслужил ещё один полноценный сезон,пусть и не в главных матчах,но он и сам прекрасно всё понимает! Респект и спасибо,Гарри!
    29 сентября 2018 07:33
  4. Druid
    Продать не проблема,а кого купить?Хорошего игрока зимой не купишь,а если и купишь,то только за бешеные деньги
    28 сентября 2018 22:10
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть