Форум

{speedbar}

"Тоттенхэм" - "Челси"

Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Моуриньо : Красота чемпионата





Жозе Моуринью предвкушает с нетерпением второе лондонское дерби в чемпионате, оно состоится сразу после того, как нам выпал «Арсенал» в четвертом раунде Кубка Лиги.

На регулярной пресс-конференции по пятницам в переполненном журналистами пресс-центре в Кобхэме португалец рассказал о новостях команды и о травмах перед матчем на «Уайт Харт Лейн», а также поделился мыслями по поводу поединка с «Арсеналом».

Мы встречаемся со «шпорами», которые выиграли восемь из девяти матчей во всех соревнованиях в этом сезоне. Моуринью считает наших лондонских соперников одним из тех клубов, которые будут настойчивее, чем во время его первого пребывания в должности, бороться за титул.

«В свое время это было противостояние «Челси» и «МЮ». Последнее время «Ман Сити» разбавил сине-красное доминирование».

«На данный момент ситуация иная, потому что есть шесть топ-клубов — при всем уважении к другим командам, которые хотят пробиться эту группу — любая из этих команд может стать первой, и каждый может стать шестым, раньше такое было невозможно».

«В этом красота чемпионата. Вместо того, чтобы люди жаловались, что мы проиграли все матчи, и никто не набрал 15 очков, лучше уж так».

«Я, как всегда, с нетерпением жду матч с «Тоттенхэмом». Крупные матчи — всегда интересные матчи. Там есть соперничество, это еще одно лондонское дерби, я люблю такие матчи».

«Я считаю их серьезным соперником, — говорит Моуринью. — Когда я анализирую действия «шпор», понимаю, что сейчас у них команда лучше, чем в прошлом сезоне».

Моуринью отказался комментировать свои отношения с Андре Виллашем-Боашем, снова и снова отклоняя все вопросы присутствующей прессы на эту тему. Однако он вспомнил противостояние с бывшим наставником Луисом ван Гаалем, когда его миланский «Интер» победил «Баварию» в Европе в 2010 году.

«Я играл в финале Лиги Чемпионов против клуба, где тренером был тот, кто сыграл важную роль в моей карьере, тот, кто дал мне шанс вырасти, научил меня многому, — говорит Моуринью. — Мне пришлось играть против него в финале Лиги Чемпионов. Я отнесся профессионально к этому. Он тоже, так и должны все поступать».

«У меня было столько помощников за мою карьеру, я всегда был для них открытой книгой. Сейчас я также веду себя в «Челси» с Крисом Джонсом, Стивом Холландом, и теми, с кем я работаю впервые. Я стараюсь быть открытой книгой для тренеров Академии, я открытая книга, и уже их дело, хотят они читать эту книгу или нет, это их проблема, не моя».

Моуринью также рассказал об операции на крестообразных связках колена, которую перенес Марко ван Гинкел, и о мышечном спазме, который случился у Рамиреса, в матче с «Суиндоном». О голландском полузащитнике тренер сказал:

«Операция прошла хорошо, доктор доволен тем, как все прошло. Теперь ему придется долго ждать. Очень жаль, что это случилось с парнишкой, для которого этот сезон был важен в плане развития, но таков футбол, иногда такое случается. Мы теряем игрока почти на весь сезон, я думаю, пять-шесть месяцев — это долгий срок. Я не знаю, можно ли вернуться в самом разгаре сезона, когда клубы играют решающие матчи, вернуться в самое пекло, не знаю».

«Самое важное сейчас — он сам. Он в хороших руках. У нас хорошие терапевты, которые разбираются в крестообразных связках колена. Он будет, как новенький».

«Рамирес может быть завтра в составе, потому что, я надеюсь, что он сможет играть. Но процесс восстановления продвигается медленно, он не тренировался с командой. Мы делаем все, чтобы он мог играть».

Тренеру задавали много вопросов относительно Хуана Маты, важного игрока в матче против «шпор» в прошлом сезоне, и Моуринью предположил, что испанец сделал все, что мог, в середине недели, чтобы доказать, что он может больше играть в будущем.

«Он может решать исход матчей. Мне понравилась его игра с «Суиндоном». При всем уважении, мы говорим о команде, которая на два дивизиона ниже нас, но не важно, против кого ты играешь. Он выкладывается на поле, у него хороший настрой. Он сделал все, чтобы выполнить мои установки, когда игрок так старается, единственное, что мне остается, это идти ему на встречу».

«Он не попал в состав на матч с «Фулхэмом», и я могу предположить, что с этого момента, если он будет продолжать в том же духе, если будет проникаться тем футболом, который я прошу показывать, то тенденция будет к тому, что он будет в составе команды».

После победы над «Суиндоном» мы попали на «Арсенал» в четвертом раунде Кубка Лиги, и как стало известно, выездной матч состоится через 48 часов после после поединка дома с «Ман Сити». Тренер говорит, что подобное расписание встреч даст шанс молодым игрокам показать себя и произвести впечатление.

"Мне надо будет принять решение, и возможно, я решу, что надо дать шанс команде до 21 года, для них выступление в Кубке Лиги будет хорошим опытом. В воскресенье мы играем с «Ман Сити», а во вторник с «Арсеналом».

«Когда кто-то решает, что мы должны играть во вторник после воскресного матча, а «Арсенал» играет в субботу, мне надо смириться с этим, потому что у меня нет вариантов. Но мне приходится расставлять приоритеты, потому что чемпионат важнее, возможно, у молодежи появится шанс сыграть на этом уровне».
Сообщение отредактировал DorianGray 30 сентября 2013 - 17:59
#1 28 сентября 2013 - 01:48
  • Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть