Форум

{speedbar}

Если на Азара одеть лыжи и отправить в Сочи...

Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Если на Азара одеть лыжи и отправить в Сочи....

Потихоньку страсти - мордасти по поводу победы Челси над Манчестер Сити остывают, наши сердца переполненные радостью и гордостью
за наших любимцев начинают понемногу остывать, и теперь спокойно можно послушать как отреагировала английская пресса на
пожалуй самую главную интригу последнего тура, да и наверно всего чемпионата, которую организовал Моуриньо !

Только не подумайте, что я специально сделал подборку высказываний ведущих английских футбольных обозревателей только в пользу Челси. Англичане по своему характеру совершенно отличаются от нашего взрывного менталитета. И поверьте мне, что если бы Сити обыграло бы Челси, показав при этом ту же игру, которую Сити продемонстрировала в игре с Тоттенхэмом, то Моуриньо был бы предан анафеме с большим удовольствием. Англичане ...сэр !

Итак начнём с заявления Жозе Моуриньо которое тут же было опубликовано на первых страницах всех ведущих газет и изданий Англии...

Жозе Моуриньо : "Перед следующим сезоном я и мои игроки сможем смело заявить, что мы полностью созрели и готовы с первого же тура реально претендовать на чемпионский титул. Этот же сезон является для нас переходным. Мы можем выиграть титул, но только если «Сити» сам его упустит. Тот же «Арсенал» работал над построением команды долгие годы. Мы могли бы приехать сюда, припарковать автобус и выиграть 1:0, благодаря удаче. Но это ничего не значило бы, так как нам важен прогресс. На данный момент в чемпионской гонке две лошади и одна маленькая лошадка. Маленькая лошадка, которая еще пьет молоко и не научилась прыгать."


Мартин Киоун, Daily Mail
Не хотелось бы перехвалить Неманью Матича, хотя он действительно был очень хорош. Лучшим же, на мой взгляд, был Эден Азар. Если надеть на него пару лыж и отправить на зимнюю Олимпиаду, он выиграет золото – настолько хорош его слаломный дриблинг. Более того, его умение поддерживать равновесие просто прекрасно, а его трюки поражают.

Майкл Кокс, The Guardian
Игра Ивановича была отличным олицетворением всего «Челси» – он был надежен в обороне, но в то же время на удивление смело играл в атаке. Давид Луиз и Неманья Матич также номинально были лишь опорными полузащитниками, но помогали впереди, последний и вовсе пробил в каркас ударом издали. Игра «Челси» была в высшей степени универсальна: оборонительные игроки подключались к атакам, а оборона начиналась с давления, которое оказывали атакующие футболисты на соперника.

Сэм Уоллес, The Independent
Идеальный план был воплощен в жизнь без единой помарочки – перефразируя человека, который был главным архитектором этой победы «Челси», это был настоящий футбол 21-го века.

Дэниэл Тэйлор, The Guardian
"Челси" вчера показал всей премьер-лиге, что они вовсе не забыли, как становиться чемпионами. Команда Жозе Моуринью сыграла так, будто была оскорблена многочисленными высказываниями о том, что они не посмеют пытаться переиграть "Манчестер Сити" в их же стиле.

Пол Хэйуорд, The Telegraph
У любого идеализма есть границы, вчера "Челси" в блистательной манере нащупал границы этого качества у "Манчестер Сити", подвергнув сомнению способность Мануэля Пеллегрини находить нужный баланс между обороной и атакой. "Сити" сметает со своего пути команды послабее. Но некоторые по-настоящему серьезные соперники – такие как «Бавария» и «Челси» – подыскали антидот к великолепию. "Челси" был прекрасен: они не закрывались, но выглядели надежно в обороне и остры в контратаках. Мы также узнали, что "Сити" до последнего готов придерживаться своей философии, а "Челси" при Моуринью является намного более гибким. Кричавшие, что "Сити" ждет легкая прогулка к чемпионству, получили пищу для размышлений. Уверенные, что Моуринью после возвращения в "Челси" провалится, также теряют свои позиции. Зато их приобретает чемпионская гонка – самая увлекательная в истории премьер-лиги чемпионская гонка.

Мартин Самуэль, Daily Mail
Моуринью был прав во всем. В выборе состава, стратегии, темпа и настрое игроков на матч. Он знал, что на кону, как выиграть, где нужно рисковать, а где спасовать. Этот матч в его исполнении вполне можно назвать идеальным и лучшим для португальца в качестве тренера "Челси". Влияние этой встречи на борьбу за титул многими недооценивается. "Челси" был на 3-м месте до игры и остался там. Точно так же, "Манчестер Сити" остался на втором. Да, теперь их разделяют не очки, а лишь разница мячей, но по разнице мячей также выигрываются титулы, и, если бы чемпионат завершился бы вчера, трофей все равно достался бы «Арсеналу». Но не стоит загонять себя в такие рамки – эта встреча была больше, чем просто борьбой за турнирные позиции. Моуринью сумел разоблачить миф, бросить вызов устоявшейся истине, сперва изучив ее доказательства, а после надменно выбросив их в мусорный ящик. Он доказал всей премьер-лиге, что "Манчестер Сити" тоже уязвим и что никакой легкой прогулки к чемпионству у них не будет, что выбрасывать белый флаг никто не собирается, что неизбежность их победы не более, чем просто миф.

Марк Огден, The Telegraph
Несмотря на внешность из 1990-х и очевидную нехватку атлетизма, главным недостатком Мартина Демичелиса во вчерашней встрече было то, что он вынужден был играть рядом с Яя Туре. Туре может быть бизоном центра поля и непреодолимой силой, которая тащит команду вперед, но зачастую в матчах против сильных соперников ивуариец превращается в обузу своей команды. Раз за разом в матче с «Челси» занявшего позицию травмированного Фернадиньо в центре поля Демичелиса оголял недисциплинированный стиль Туре.

Хочу отметить, что перед двумя двумя последними авторами Марком Огденом, и Мартином Самуэлем склоняю голову и снимаю шляпу.

Осталось только добавить заголовок в издании The Telegraph :

Изучив доказательства непобедимости "Сити", Моуринью надменно выбросил их в мусорку, а "Челси" стал первой командой сезона, которой удалось победить на "Этихаде".

С чем всех вас и поздравляю !
Joker нравится это сообщение.
#1 5 февраля 2014 - 10:29
DorianGray
DorianGray Администраторы Сообщений: 0
Цитата: Торрес
Мартин Киоун, Daily Mail
Не хотелось бы перехвалить Неманью Матича, хотя он действительно был очень хорош. Лучшим же, на мой взгляд, был Эден Азар. Если надеть на него пару лыж и отправить на зимнюю Олимпиаду, он выиграет золото – настолько хорош его слаломный дриблинг. Более того, его умение поддерживать равновесие просто прекрасно, а его трюки поражают.

улыбнуло) А вообще, есть что то похожее. У него потрясающее чувство собственного тела и игровой сферы, даже когда он на нее не смотрит. Соперника вводит в ступор, когда взгляд Азара направлен не вниз, а на него. У него появляется уверенность, что бельгиец потерял концентрацию, раз не смотрит на мяч и не опасен, но это лишь иллюзия. Качнет в одну и во вторую сторону корпусом... а дальше и не знаешь, чего от него ожидать. Бросит мяч дальше по флангу или уберет под себя и навесит. Или сместится в центр и нанесет хлесткий удар по воротам... в любом случае: опасная концовка.
Joker нравится это сообщение.
#2 5 февраля 2014 - 10:39
snatch
snatch Посетители Сообщений: 0
Как по мне, Челси прежде всего сильнее функционально. Лондонцы банально перебегали МС , применя прессинг на всем протяжении матча. Отсюда отборы и острые контратаки, когда у тяжелого МС появлялись пропасти между линиями. В этом компоненте нам 110% зачет. Но к реализации остаются вопросы . Кроме того будь МС поудачливее в своих моментах все могло пойти по другому. 14 ударов в штрафной по своим воротам - это много и есть над чем работать.
Сообщение отредактировал snatch 5 февраля 2014 - 11:50
#3 5 февраля 2014 - 11:49
DorianGray
DorianGray Администраторы Сообщений: 0
snatch, из них три в створ. У "Сити" же хуже дела: позволили нанести 6 ударов и вообще, смотрелись полными дырками. Моуриньо показал, как нужно давить Сити и другие могут попробовать воспользоваться таким оружием. Говорю попробовать, потому что не уверен в физ. готовности Арсенала для того, чтобы перебегать МС. Не уверен, что центрбекам Ливерпуля хватит техники для того, чтобы переиграть центровых Сити. Про МЮ вообще молчу, там один Яя Туре вертит Кэрриков, Клеверлей и Янузаев, не чувствуя их толком. В других командах формулы для успеха получаются незавершенными.
#4 5 февраля 2014 - 12:57
Dltr
Dltr Посетители Сообщений: 0
Как по мне, Челси прежде всего сильнее функционально.

согласен, даже где то читал статью про то как наши в течении сезона бегают как в первом матче. Там по-моему хвалили физиотерапевта и массажиста, ну и конечно Жозе)) Пишут что на тренировках больше времени уделяют на зарядки на выносливость
#5 6 февраля 2014 - 18:04
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 2

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12495
    Новый участник
    Александр Бабыкин
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть