Форум

{speedbar}

Почему завтра я стану "красным"?

Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Как это ни странно, и даже немного неожиданно, завтра я буду первый раз в жизни болеть за Ливерпуль.
Вобще-то у меня в семье тема футбола, это целая семейная драма. Беда в том, что моя единоутробная дочка и мой зять
ярые болельщики Арсенала. Слава богу, что мы не живём в одном городе, иначе бы мой зять, а он большой любитель охоты, имея богатый арсенал оружия, если бы узнал, что я буду болеть за Ливер, он просто бы меня пристрелил. bully
Это конечно всё шутки, но всегда в те дни когда играют наши любимые команды, я с молодёжью пикирую на скайпе.
Единственный раз когда они болели за Челси, это была прошлая игра с Манчестер Сити, ибо им и Арсеналу было выгодна победа Челси в плане погони МС за Арсеналом. Ну вобщем как в кинофильме "Тихий Дон"...один брат за красных, один брат за белых.

Короче... завтра я одеваю красную майку, где-то у меня валяется чей-то подарок с юных лет ( если конечно влезу) fellow , и в 6 утра по нашему времени я уже буду на лихом коне с шашкой в одной руке, и с ливерной колбасой в другой руке. Дай бог Ливер нам завтра подарит феноменальную победу над Арсеналом, а мы, тьфу, тьфу положим пару мячей Пардью в его сетку, и сразу окажемся на первом месте.
Дай бог, чтобы только не сглазить.

А теперь давайте посмотрим как и кому из первых семи команд реально претендующих как минимум попасть в четвёрку соискателей на Лигу чемпионов, придётся играть между собой, то есть мы примерно можем спрогнозировать, как может сложится сиуация в случае если в междусобойчике наши конкуренты начнут отбирать друг у друга очки...

Итак :
Челси :

Челси - Эвертон - 22 февраля
Челси - Тоттенхэм - 8 марта
Челси - Арсенал - 22 марта
Ливерпуль - Челси - 26 апреля

Арсенал :

Ливерпуль - Арсенал - 8 февраля
Арсенал - М Юнайтед - 12 февраля
Тоттенхэм - Арсенал - 15 марта
Челси - Арсенал - 22 марта
Арсенал - Манчестер Сити - 29 марта
Эвертон - Арсенал - 5 апреля

Манчестер Сити :

М Юнайтед - М Сити - 1 марта
Арсенал - М Сити - 29 марта
Ливерпуль - М Сити - 12 апреля
Эвертон - Манчестер Сити - 3 мая

Тоттенхэм :

Тоттенхэм - Эвертон - 9 февраля
Челси - Тоттенхэм - 8 марта
Тоттенхэм - Арсенал 15 марта
Ливерпуль - Тоттенхэм - 29 марта
Тоттенхэм - Сандерленд - 5 апреля


Ливерпуль :

Ливерпуль - Арсенал - 8 февраля
М Юнайтед - Ливерпуль - 15 марта
Ливерпуль - Тоттенхэм - 29 марта
Ливерпуль - Манчестер Сити 12 апреля
Ливерпуль - Челси - 26 апреля

Эвертон :

Тоттенхэм - Эвертон - 9 февраля
Челси - Эвертон - 22 февраля
Эвертон - Арсенал - 5 апреля
Эвертон - Манчестер Юнайтед - 19 апреля
Эвертон - Манчестер Сити - 3 мая

Манчестер Юнайтед :

Арсенал - Манчестер Юнайтед - 12 февраля
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 1 марта
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 15 марта
Эвертон - Манчестер Юнайтед - 19 апреля

Таким образом :
Челси играет 4-е игры с фаворитами, из них 3 игры на своём поле.
Арсенал играет 6 игр, из них 2 игры на своём поле
Манчестер Сити играет 4 игры, из них все игры на чужом поле
Тоттенхэм играет 5 игр, из них 3 игры на своём поле
Ливерпуль играет 5 игр, из них 4 на своём поле
Эвертон играет 5 игр, из низ 3 игры на своём поле
Манчестер Юнайтед играет 4 игры, из них 2 на своём поле

Итак в борьбе с Арсеналом и Манчестер Сити в междусобойчике мы имеем явное преимущество. Пока они будут забирать друг у друга очки, мы по теории можем немного уйти от них вперёд. Я понимаю, что это всего лишь теория, на практике всё может получится наоборот.
Но фактор своего поля я бы не стал отбрасывать. Как мы видим из года в год, практически все команды играют дома намного лучше.
Далеко ходить не надо, Челси ещё в этом сезоне ни разу не проигрывыла на своём поле.
Так что, есть предпосылки, что мы сможем взять золото. Всё в руках бога, Моуриньо, и в ногах наших ребят !











tomskii, GoChelsea, JohnTerry нравится это сообщение.
#1 8 февраля 2014 - 02:19
tomskii
tomskii Посетители Сообщений: 0
Да, у Сити все игры в гостях, что не может не радовать. Эвертон и Ливер наоборот- почти все игры дома, как и у нас, за исключением нашего междусобойчика с Ливером. Так что последняя фраза по поводу того, что всё в наших руках, и руках Бога- абсолютно точно!. А финишные прямые последних лет нам удавались. Я не беру тактические сливы некоторых игр перед ответственными матчами в Европе.
#2 8 февраля 2014 - 13:16
DorianGray
DorianGray Онлайн Администраторы Сообщений: 0
Честно говоря, название меня поначалу даже напугало, когда я увидел это дело на главной странице, а тут оказалось, что речь идет о стратегии.

Что касается календаря, то у нас не все так жутко... куда меньше повезло "Арсеналу"..)
#3 8 февраля 2014 - 13:32
Dltr
Dltr Посетители Сообщений: 0
надеюсь после нашей победы над горожанами, все начнут играть с ними не боясь, и знать что если постараются могут выиграть и МС. А то они играют в одни ворота, соперники сдаются без боя.
#4 8 февраля 2014 - 15:15
GoChelsea
GoChelsea Посетители Сообщений: 0
Болеем за Ливерпуль сегодня))) Надо тормознуть канониров!
#5 8 февраля 2014 - 15:44
DorianGray
DorianGray Онлайн Администраторы Сообщений: 0
В игре "Арсенала" с "Ливерпулем" не разочаруюсь и ничьей. Да, важно, чтобы подопечные Венгера оступились в этой игре. И в следующей тоже... желательно)
#6 8 февраля 2014 - 16:28
tomskii
tomskii Посетители Сообщений: 0
К 20-й минуте Ливер 4-0!!!!! Арс горит ярким пламенем. Хотя есть воспоминания об ихней ничьей 4-4.
#7 8 февраля 2014 - 17:30
GoChelsea
GoChelsea Посетители Сообщений: 0
tomskii,
Уже 5-1)))
#8 8 февраля 2014 - 18:25
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Всё мог ожидать..но такого ! Я о том, что и Арсенал и Манчестер Сити сегодня провалили свои игры. И если поражение Арсенала можно ещё было хоть как-то спрогнозировать, то ничья МС с Норвичем, вобще выходит за рамки понимания. Это ж надо ..они до сих пор находятся в состоянии нокаута и не могут в себя прийти. Сегодняшняя наша победа позволила нам наконец-то выйти на чистое первое место.

МС незапланированно потерял два очка, и теперь как я уже писал может ещё потерять очки в междусобойчике. Завтра сыграют свои игры МЮ и Тоттенхэм. Посмотрим что принёсёт нам завтрашний день, и после этого прогнозы можно будет скоректировать.
А покачто, можно смело сказать... есть, есть реальные шансы взять золото в этом сезоне !
#9 9 февраля 2014 - 00:58
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 2

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12506
    Новый участник
    Петр Кашников
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть