Форум

{speedbar}

Swansea City

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Swansea City
Полное название: Суонси Сити
Прозвище: Лебеди
Город: Суонси
Основан: 1912
Стадион: Либерти
Вместимость: 20,532
Сайт: www.swanseacity.net
Тренер: Микаэль Лаудруп
#1 16 июля 2013 - 02:33
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Суонси — Челси: Превью. Часть Первая

Факты к размышлению

От эйфоричной 'One Step Beyond’ на «Бридже» до воодушевляющей ’White Riot’ на «Либерти» расстояние всего в несколько дней. Некоторые болельщики «Челси» почувствуют ностальгию по концу 70-х годов (скорее, в музыкальном плане, чем в футбольном).

«Синие» борются за два крупных трофея, у нас все еще есть шансы, и эта поездка на юг Уэльса будет непростым испытанием после разочарования с «Кристал Пэлас» две недели назад. «Челси» проиграл три последних выездных матча и четыре из последних шести, выиграли мы только у «Фулхэма».

«Лебеди» не имеют привычки выигрывать, как показал сезон, но две подряд победы при Гарри Монке с февраля были очень благоразумными, дома в борьбе за шесть очков с «Кардиффом» и «Норвичем», обе команды располагаются ниже «Суонси» в таблице.

Они достойно сыграли вничью с «Арсеналом», но это было после того, как мы разгромили «канониров» 6:0. Минимальная победа над «Халлом» в выходные поставила клуб на 15-е место в таблице, они сейчас в шести очках от зоны вылета, а вперед еще непростые матчи с «Ньюкаслом» и «Саутгемптоном».

Ключевая статистика
«Суонси» набрал семь очков из возможных 51 против команд верхней половины таблицы АПЛ в этом сезоне.

Жозе Моуринью придется сделать перестановки и обойтись без своего талисмана, Эдена Азара, который вынужден пропустить этот матч из-за травмы, полученной во втором матче с «ПСЖ».

Это был матч, хладнокровно разыгранный, как по нотам. Во второй раз за 111 матчей «ПСЖ» проиграл, пропустив два мяча.

После всеобщей критики в адрес нападающих «Челси» было забавно наблюдать, что победный гол был забит с участием всех трех нападающих, а также при участии Сезара Аспиликуэты.

Этот гол не выиграл бы конкурс красоты, но его никогда не забудет его автор Демба Ба, его товарищи и болельщики.



«Вот это да…, — вскричал комментатор Sky Sports Нэйл Куинн, услышав рев трибун. — Я никогда не слышал такого рева!»

Когда во вторник «Челси» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, то это случилось уже в седьмой раз в 11 сезонах. В двух из шести случаев это был последний шаг к самому финалу.

Только два английских клуба доходили до предпоследней стадии турнира большее число раз: «МЮ» (12) и «Ливерпуль» (9). После «синих» идут «Лидс» (3), а вот «Арсенал» только дважды выходил в полуфинал.

Сегодня состоится жеребьевка, которая определит, с кем встретится «Челси»: вернемся ли мы на «Альянс Арену» или, что вдвойне вероятней, отправимся в Мадрид. «Бавария», «Атлетико» и «Реал» до сих пор помнят «Челси» и нашего тренера.

Сложное расписание АПЛ поменяется после того, как мы прошли дальше в Европе. Первый матч состоится 22/23 апреля, а второй 29/30 апреля.

Один из этих матчей пройдет во вторник, то есть у команды будет мало времени на восстановление либо после матча с «Сандерлендом» дома, либо с «Ливерпулем» на выезде, оба матча запланированы из-за телетрансляции на воскресенье.

Все матчи в лучших лигах начнутся на семь минут позже в выходные, чтобы можно было отметить 25-летнюю годовщину трагедии «Хилсбро». Все, кто ходили на футбол четверть века назад, знают, что жертвами в то время могли бы стать болельщики любого клуба с массовым посещением матчей, «Челси» был одним из них.

«Синие» играли матч во Втором Дивизионе с «Лестером», когда пришли новости о трагедии, новости транслировались по радио, которое слушали болельщики. Несколькими годами ранее толпа из 25000 болельщиков на Филерт Стрит обрушила трибуну, и болельщики высыпали на поле. В последующие годы клубы, в том числе и «Челси», поставили ограждения по периметру поля, блокируя эту возможность спасения.

Огораживание и примитивные стратегии работы с болельщиками регулярно приводили к обрушениям трибун гостей, не только на «Хилсбро». Мы вспоминаем всех 96 человек, погибших на «Хилсборо», ведь такое могло бы случиться с друзьями, родственниками и нами самими.

Наши соперники в претензиях на титул, «Ливерпуль» и «Ман Сити», встретятся за несколько часов до нашего поединка с «Суонси». Ничья у противников может стать отличным результатом для «Челси». Это будет значить, что три очка на «Либерти» позволят нам сравняться по очкам с «Ливерпулем», а от «Сити», с двумя играми в запасе, мы отстанем только на четыре очка.

Суонси — Челси: Превью. Часть Вторая



Немного истории

Это будет всего третий наш визит к «Суонси» в Премьер-лиге почти за 30 лет. Последние две ничьи прошлых лет стали первыми в чемпионате на «Либерти Стэдиум», предыдущие же матчи проходили на «Ветч Филде». В полуфинале Кубка Лиги в прошлом году мы также сыграли в гостях вничью — 0:0.
На самом деле, эта часть Уэльса никогда не была для «синих» счастливой. Единственная победа на четвертую попытку после поражения и двух ничьих досталась нам благодаря единственному голу Джимми Томпсона (впоследствии отличного молодежного скаута). И было это 29 декабря 1928 года во втором дивизионе, в котором Томпсон, будучи регулярно травмированным, забил восемь раз за восемь матчей.
Крупнейшая победа в гостях у «Суонси» произошла лишь спустя 55 лет — в ноябре 1983 году. Удачно выступавший тогда в том же втором дивизионе под началом Джона Нила «Челси» пошел навстречу «Суонси» и перенес игру на более ранний срок, чтобы собрть средства и помочь клубу избежать финансовых проблем.
На этом, собственно, щедрость лондонцев и закончилась.
Репортер из Daily Express счел, что мощнейший первый тайм «Челси» был «лучшим из всего, что доводилось видеть фанатам „Ветч Филда“». «Синие» превзошли противника и по скорости, и по яркости, и по классу. Джон Бамстед из полузащиты, Питер Роадс-Браун в атаке и Пэт Невин с Керри Дисконом не давали покоя противнику у его ворот.

Бамстед открыл счет с края трафной уже через семь минут с начала игры. Второй добавил Невин на отметке в четверть часа. Наперекор всему ходу игры за хозяев успел забить Колин Паско, но уже перед перерывом типичный сольный номер Диксона принес «синим» и третий гол (его десятый в сезоне), позволяя спокойно отправляться на перерыв после первых 45-ти минут со счетом уже 3:1. В итоге «лебеди» вылетели из дивизиона во второй уже год подряд.
Последняя победы «Суонси» дома над «Челси» была в апреле 1981 гола, когда Робби Джеймс, Нил Робинсон и Джемал Хадзиабдич забили без ответа со стороны «синих» и заслужили победу своей команде.

Последние 10 встреч на поле «Суонси»

1926/27 — Победа «Суонси» 2–1 — старый второй дивизион
1927/28 — Ничья 0–0 — старый второй дивизион
1928/29 — Победа «Челси» 1–0 — старый второй дивизион
1929/30 — Победа «Суонси» 3–0 — старый второй дивизион
1962/63 — Победа «Суонси» 2–0 — старый второй дивизион
1979/80 — Ничья 1–1 — старый второй дивизион
1980/81 — Победа «Суонси» 3–0 — старый второй дивизион
1983/84 — Победа «Челси“ 3–1 — старый второй дивизион
2011/12 — Ничья 1–1 — АПЛ
2012/13 — Ничья 1–1 — АПЛ



Тактический анализ

Эден Азар не может играть из-за травмы, но зато его коллеги по полузащите Рамирес, Неманья Матич и Мохамед Салах, которые не выступали из-за правил или дисквалификации, снова могут участвовать в игре. Египтянин, заметим, в последних трех матчах лиги забил два гола и сделал две голевые передачи.
У Самюэля Это’o, который был доступен, но непривычно тихо вел себя на поле, теперь должен был вполне восстановиться за предоставленные дни. И все же с учетом того, что «Суонси» в воздухе чуть слабее прочих команд, предпочтительнее был бы выбор более рослых Демба Ба и Фернандо Торреса. Ключевым игроком в обороне хозяев считается Эшли Уильямс, и ему в любом случае предстоит тяжелая физическая работа.
Игра «лебедей» строится на владении мячом, и по этой статистике клуб занимает пятую позицию в лиге, хотя в таблице противник всего лишь на 15-ом месте.
«Челси» же в этом сезоне много прессингует оппонентов у их же ворот, особенно тех, что предпочитают выстраивать атаку из глубин команды, и в этом случае это умение снова может оказаться нам на руку в выходные.
Гарри Монк обычно выбирает схему 4–2–3–1, которая перестраивается на 2–4–4, когда мяч оказывается у них на чужой половине поля. «Синим» будет выгодно много и быстро контратаковать и использовать возникающие при перестроении дыры по бокам от центральных защитников.
Только «Кристал Пэлас» и «Сандерленд» набрали меньше очков, чем «Суонси», в мачах, когда по ходу игры проигрывали. Чаще всего наш противник пропускает в первые 20 минут второго тайма: 20 мячей из 49-ти пропущенных.
У «Челси» же опасное время — последние 15 минут (примерно четверть из пропущенных 24-х были забиты нашими противниками именно в этот промежуток). Именно об этом моменте Джону Терри и постоянно совершенствующемуся Гари Кэйхиллу и нужно будет позаботиться, коль скоро они оплот обороны и лидеры команды.
Как и в «Чесли», в «Суонси» полузащита в плане голов и голевых передач оказалась более плодовитой, чем нападающие. К сожалению, как уже было сказано, лучший наш бомбардир Азар будет отсутствовать. Нам будет очеень не хватать его умения создать нечто из ничего — особенно с учетом общей усталости.
Именно бельгиец забил единственный гол, когда два клуба встречались в День подарков на «Бридже». Фернандо Торрес — единственный форвард «Челси», который забивал в этом сезоне в гостях. Первый гол Андре Шюррле во вторник стал его пятым в последних десяти матчах и первым на замене.
В «Суонси» же наиболее весомой опасностью представляется Уилфред Бони с 12-ю голами за клуб. Наиболее изобретательным в команде противника следует считать центрального полузащитника Пабло Эрнандеса, именно он выискивает прорехи в защите и пасует на ивуарийца или какого-нибудь вингера вроде Уэйна Рутледжа,
Джонатана де Гузмана или Натана Дайера. Де Гузман при этом почти всегда пытается забить после кросса справа.
Интересный факт: 8 из 45-ти голов «Суонси» в АПЛ — это автоголы. И это почти четверть из всех автоголов Премьер-лиги в сезоне (34).
«Лебедям» определенно придется потрудиться, если они хотят забить, потому что у «Челси» самая надежная защита в лиге, а Петр Чех провел 15 сухих матчей в текущей кампании АПЛ.
Сообщение отредактировал Торрес 13 апреля 2014 - 15:52
#2 13 апреля 2014 - 15:36
Topolik43
Topolik43 Посетители Сообщений: 0
«Синие» играли матч во Втором Дивизионе с «Лестером», когда пришли новости о трагедии, новости транслировались по радио, которое слушали болельщики. букмекерский тотализатор несколькими годами ранее толпа из 25000 болельщиков на Филерт Стрит обрушила трибуну, и болельщики высыпали на поле. В последующие годы клубы, в том числе и «Челси», поставили ограждения по периметру поля, блокируя эту возможность спасения.
Сообщение отредактировал DorianGray 9 июля 2014 - 15:59
#3 23 апреля 2014 - 17:20
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 1

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12473
    Новый участник
    Artyr Xaratean
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть