Форум

{speedbar}

Branislav Ivanovic

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Бранислав Иванович
Информация
Номер: 2
День рожд.: 22 Фев 1984
Рост: 188 см.
Вес: 86 кг.
Девизом первого полноценного сезона Бранислава Ивановича в «Челси» могла бы стать фраза «Стабильный прогресс», а во втором он стал просто незаменимым.


Начав сезон 2009/10 в качестве страхующего Жозе Босингву на правом фланге защиты игрока, серб выдвинулся на первый план после травмы португальца в октябре. И с этого момента футболист уже не оглядывался назад, показывая все более изощренную работу в защите с наращиванием и определенного таланта атакующего защитника.

Его 41 матч в сезоне выдвинул его вперед в номинации на премию лучшего игрока года, которую в итоге он проиграл Дидье Дрогба. Но при этом в звездной команде сезона по версии профессиональной ассоциации он в ивуарцу как раз присоединился.

Он достиг этого несмотря на довольно вялый старт в Коммьюнити Шилд. Впрочем, травма Алекса и невозможность по два раза в неделю использовать Рикарду Карвалью позволила Ивановичу выйти в стартовом составе в центре защиты уже во втором матче лиги. И все же лишь после травмы Босингвы в октябре, как уже было сказано, Бранислав стал появляться на поле регулярно.

Единственный гол за сезон футболист забил в ворота «Болтона» под конец месяца, за который провел семь сухих матчей во всех соревнованиях, прежде чем начать демонстрировать свои новые качества.

В декабре он помог дважды забить «Эвертону», а затем заработал решающий пенальти против «Портсмута» несколькими днями позже.

В выездном матче Лиги Чемпионов на «Сан-Сиро» многие усматривают ошибку Ивановича в первом голе «Интера», но в этом матче сам же игрок исправил положение, когда помог Саломону Калу сравнять счет.

Борьба за титул местной лиги с каждым днем становилась все сложнее, поэтому футболист расстроился, когда в марте получил травму в матче с «Блэкберном». Практически месяц он был вне игры, а вновь появился на поле в качестве замены в игре со «шпорами», а в стартовом составе вышел в разгроме «Стоука» 7:0.

После безупречного выступления против «Ливерпуля» игрок появился на поле во встречи с «Уиганом», чтобы помочь Николя Анелька и заслужить овации чемпиона. А далее уже финал Кубка Англии на «Уэмбли», все 90 минут в игре — и блистательное завершение начавшегося не лучшим образом лично для него сезона.

Первый раз Иванович сыграл за «Челси» в Кубке Лиги против «Портсмута» в сентябре 2008 года, то есть спустя 8 месяцев с прибытия. Позже он долгое время играл в центре защиты вместе с Джоном Терри после травм Рикарду Карвалью и Алекса.

На данный момент игрок отлично адаптировался в Лондоне, его английский стал заметно лучше, и у него появляется все больше шансов выразить себя на поле. Особое почтение у фанатов он заслужил после дубля на «Энфилде» в Лиге Чемпионов в апреле.

Игравший в центре полузащиты серб дважды исполнял угловые, а также — будучи менее приметным для защиты «Ливерпуля», нацеленной на Терри и Дидье Дрогба — сумел забить два гола головой и застолбить нам место в полуфинале.

После этого прорыва он еще не раз играл и показывал себя с лучшей стороны, например, в противостоянии Тьерри Энри на «Камп Ноу» — он приспособился к невероятной скорости француза и несколько раз удачно блокировал его или прерывал опасные проходы.

Всего он сыграл в сезоне 2008/2009 гг. 26 матчей, 16 в лиге — из них 11 в стартовом составе. Летом он не менее блестяще показал себя в сборной в отборочных на Чемпионат Мира.

Бранислав Иванович пришел из «Локомотива», подписав с «Челси» контракт на три с половиной года. Он стал вторым новичком команды под руководством Аврама Гранта в январе 2008 года вслед за Николя Анелька.

Свою карьеру Бранислав начал в сербской команде «Сремска Митровиса», после чего переехал в столицу Белград, чтобы играть за ОФК «Белград», где и провел следующие три сезоны, после которых в 2006 году пришел в «Локомотив». В сезоне 2007/08 гг. он успел поиграть с «Локомотивом» в Кубке УЕФА.

Иванович был лидером молодежной сборной Сербии до 21 года на чемпионатах Европы в 2006 и 2007 годах. Он был признан УЕФА лучшим игроком такого турнира в 2007 году. После этих успехов Бранислав занял постоянное место в основном составе взрослой сборной.

Он дебютировал за национальную команду в июне 2006 года и заслужил известность на мировом уровне еще до прибытия в «Челси». В квалификационным матчах Чемпионата мира он сыграл больше минут, чем кто-либо из Сербии (его сборная, впрочем, несмотря на победу над Германией из группы не вышла). Ранее же футболист привел Сербию в качестве капитана к финалу Чемпионата Европы среди команд до 21 года.
#1 16 июля 2013 - 03:29
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 1

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12476
    Новый участник
    lollipop 12345
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть