Форум

{speedbar}

David Luiz

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
David  Luiz
Информация
Номер: 4
День рожд.: 22 Апр 1987
Луис, подписавший контракт на пять с половиной лет, станосится третьим бразильцем в нынешнем составе «Челси», воссоединяясь с бывшим товарищем по «Бенфике» Рамиресом и коллегой по центру обороны Алексом.


«Я рад перейти в большой английский клуб, и я прекрасно осведомлён о классе „Челси“, — сказал он. — Это серьёзное испытание для меня, однако я мотивирован и уверен в своей способности адаптироваться в этом великолепном чемпионате, и я с нетерпением жду встречи с моими новыми товарищами по команде».

23-летний Давид Луис Морейра Мариньо родился 22 апреля 1987 года в Сан-Пауло и начал свою карьеру в «Витории Бахия», сыграв за неё 47 матчей.

Защитник ростом 187 см, который известен не только оборонительными способностями, но и владением мячом, перебрался в «Бенфику», изначально на правах аренды, в январе 2007 года, прежде чем перешёл в клуб на постоянной основе этим летом.

Всего он провёл за лиссабонский клуб 82 матча в чемпионате, пропустив лишь одну игру в прошлом сезоне, когда «Бенфика» стала чемпионом впервые за пять лет. Сайт uefa.com назвал Луиса Игроком года в Португалии.

Луис, дебютировавший за сборную Бразилии в матче против США в прошлом году, не сможет играть в Лиге Чемпионов в этом сезоне, отгрыва все шесть матчей «Бенфики» на групповой стадии. Команда финишировала третьей вслед за «Шальке» и «Лионом».

Он также представлял свою страну на Чемпионате мира 2007 года для команд до 20 лет, и может действовать и на краях обороны.

Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй сказал: «Давид Луис — один из талантливейших защитников в мировом футболе, уже игрок сборной Бразилии. Я уверен, что он будет ценным дополнением к составу „Челси“.

„Отрадно завершить трансфер потрясающего молодого футболиста, за которым мы следили некоторое время, — добавил председатель Брюс Бак. — Давид играл в Лиге Чемпионов, и теперь наша команда приняла более опытный вид в этом турнире, что должно помочь нам в этом сезоне“.
#1 16 июля 2013 - 03:32
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 1

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12476
    Новый участник
    lollipop 12345
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть