Форум

{speedbar}

Cesar Azpilicueta

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Cesar Azpilicueta
Информация
Номер: 28
День рожд.: 28 Авг 1989
Клуб объявил о приобретении Сезара Аспиликуэты 24 августа 2012 года.


22-летний правый защитник, который недавно представлял сборную Испании на лондонской Олимпиаде, переходит на «Стэмфорд Бридж» вслед за двухлетним выступлением за «Марсель» в чемпионате Франции.

Родившись 28 августа 1989 года в Памплоне, Наварра, он начал карьеру в академии клуба из его родного города — «Осасуны». Аспиликуэта начинал играть в роли атакующего полузащитника, поэтому он увернно владеет мячом и отдаёт качественные передачи.

Пройдя все ступени в «Осасуне», Аспиликуэта дебютировал в чемпионате Испании 8 апреля 2007 года в матче против мадридского «Реала» на «Бернабеу».

В следующем сезоне, когда «Осасуну» подкосили травмы, юноша играл регулярно и закрепил за собой место на правом фланге обороны благодаря ряду выдающихся выступлений, а в сезоне 2008/09 он пропустил лишь две игры.

В июне 2010 года Аспиликуэта перебрался из Испании во Францию, подписав четырёхлетний контракт с «Марселем».

Однако начало карьеры в новом клубе не задалось для юноши, получившего травму колена, которая вывела его из строя на первый сезон.

Вслед за разочарованием предыдущего сезон 2011/12 — с учётом приближающихся Чемпионата Европы и Олимпиады — должен был стать важнейшим для молодого испанца.

Он расцвёл, играя стабильно хорошо, и привлёк к себе внимание, выйдя с «Марселем» в четвертьфинал Лиги Чемпионов, из которого их выбил будущий финалист — мюнхенская «Бавария».

На международном уровне он представлял Испанию с тех пор, как получил вызов в сборную до 16 лет в 2005 году, и был членом команды, которая выиграла Чемпионат Европы в категории до 19 лет в 2007-м, а также команды до 21 года, которая отпраздновала успех в том же турнире в 2011-м.

Он становится четвёртым испанцем на «Стэмфорд Бридж» вслед за Хуаном Матой, Ориолем Ромеу и Фернандо Торресом.
#1 16 июля 2013 - 03:38
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 2

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12504
    Новый участник
    semik58
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть