Форум

{speedbar}

Andre Schurrle

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Andre Schurrle
Информация
Номер: 14
День рожд.: 6 Ноя 1990

13 июня было объявлено, что «Челси» и «Байер» достигли соглашения о трансфере Шюррле. Он подписал контракт сроком на пять лет и будет носить футболку с номером 14.


«Я так рад, что подписал контракт, и для меня честь выступать за этот клуб, за эту команду и за этих прекрасных болельщиков, — сказал Шюррле. – Я жду этого с нетерпением».

Универсальный нападающий, Шюррле может действовать как креативный фланговый игрок или центрфорвард. Способность прорываться к воротам с любого фланга является одной из его сильнейших сторон, а также он имеет склонность забивать разнообразнейшие голы.

Игрок сборной Германии начал свою карьеру в клубе «Людвигшафенер», прежде чем перешёл в «Майнц» в 2009 году.

Он дебютировал в чемпионате в матче против команды, цвета которой впоследствии будет защищать, когда «Майнц» сыграл с «Байером» со счётом 2:2 в день открытия сезона 2009/10.

В следующем месяце Шюррле открыл свой бомбардирский счёт, забив первые голы на взрослом уровне, когда сделал дубль в победе над «Бохумом» со счётом 3:2. Во впечатляющем первом сезоне в Бундеслиге он был почти что игроком основы и забил 5 голов в 34 матчах, а «Майнц» финишировал девятым.

Однако чуть более года спустя после его дебюта за «Майнц» было объявлено, что Шюррле подписал пятилетний контракт с «Байером» и присоединится к клубу в конце сезона 2010/11.

Во втором и последнем сезоне за «Майнц» юноша показал себя во всей красе, сыграв ключевую роль в завоевании пятого места и попадании в Лигу Европы.

Шюррле, который играл преимущественно нападающего, поразил ворота в трёх первых матчах чемпионата, а завершил сезон, вписав своё имя в историю клуба, забив рекордные 15 голов в 34 матчах.

Завершив переход в «Байер», Шюррле забил в дебютном матче Кубка Германии против дрезденского «Динамо», завершившемся победой 4:3.

Его дебют в чемпионате пришёлся на матч с бывшим клубом, и леверкузенцы потерпели от «Майнца» поражение со счётом 2:0, а первый гол в чемпионате за «Байер» он забил в октябре в ходе ничейного поединка в мёнхенгладбахской «Боруссией» (2:2), прежде чем отметился в еврокубках в матче с «Валенсией» несколькими днями позднее.

Ближе к концу сезона он забил в ничьей с «Гамбургом» (1:1), а, поразив ворота в поединке с берлинской «Гертой» (3:3), забил единственный гол в матче с «Хоффенхаймом», принёсший три очка.

В первом сезоне в Леверкузене он провёл 40 матчей, забив 9 голов.

Второй сезон Шюррле в «Байере» оказался более продуктивным в плане голов, однако куда больше впечатлял его общий вклад в игру, когда преимущественно он действовал на левом фланге атаки.

Он забил первый гол своего последнего сезона в клубе в победе 3:1 над «Аугсбургом», а вскоре после этого отдал важнейшую голевую передачу товарищу по команде Штефану Кисслингу, и «Байер» стал первой командой, нанёсшей поражение будущему чемпиону – мюнхенской «Баварии».

Ноябрь стал для Шюррле особенно плодотворным, поскольку он трижды забил за две недели – мячи отправились в ворота «Фортуны» Дюссельдорф, венского «Рапида» и «Шальке».

В то время как сезон близился к завершению, он дважды забил в ответном матче с «Фортуной», а в следующем месяце сделал дубль в разгромной победе над «Хоффенхаймом» со счётом 5:0.

Шюррле завершил сезон 2012/13, а заодно и своё пребывание в Леверкузене, забив 14 голов в 43 матчах.

Поиграв за сборную Германии на уровнях до 19 лет и до 21 года, юный нападающий получил первый вызов в основную сборную в ноябре 2010 года, прежде чем дебютировал, выйдя на замену в концовке товарищеской встречи со сборной Швеции.

Свой первый гол на международном уровне он забил в мае 2011 в победе 2:1 над Уругваем, а забив ещё два гола в отборочном цикле, вошёл в список Йохима Лёва из 23 человек на Чемпионат Европы 2012 года.

В победе над сборной Дании со счётом 2:1 он сменил Лукаса Подольски во втором тайме, а затем получил место в стартовом составе в четвертьфинале с Грецией. Германия выиграла тот матч со счётом 4:2, прежде чем проиграла полуфинал Италии, в последнем матче Шюррле остался на скамье запасных.

В 24 матчах за сборную он забил 7 голов.
#1 16 июля 2013 - 04:01
Domonic_Tarreto
Domonic_Tarreto Посетители Сообщений: 0
лично я не думаю что он заиграет)
#2 18 июля 2013 - 17:29
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Цитата: Domonic_Tarreto
лично я не думаю что он заиграет)

почему это????? Немцы обычно отлично адаптируются в Англии *Марин не в счет, ему не повезло, т.к. играть не давали*
#3 19 июля 2013 - 13:05
Alisher
Alisher Посетители Сообщений: 0
Жду его дебюта в официальных играх! Уверен заиграет игрок такого масштаба))
#4 19 июля 2013 - 18:57
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 1

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12476
    Новый участник
    lollipop 12345
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть