Форум

{speedbar}

Demba Ba

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Demba Ba
Информация
Номер: 29
День рожд.: 25 Май 1985
Игрок сборной Сенегала перешел на «Бридж» после 18 месяцев выступлений за «Ньюкасл», он подписал с «синими» контракт на три с половиной года.


Он будет доступен на завтрашний матч с «Саутгемптоном» в Кубке Англии и на полуфинал в Кубке Лиги с «Суонси», но не сможет выступать за нас в Лиге Европы, поскольку уже был заигран в этом соревновании за «Ньюкасл». Его номер в «Челси» будет 29.

«Мне очень приятно быть тут, я счастлив и горд», — говорит Ба.

«Для меня и для «Ньюкасла» было важно определиться с моим будущим, чтобы я мог двигаться вперед. У них теперь есть месяц, чтобы кого-то приобрести, у меня тоже есть время на адаптацию, чем быстрее я адаптируюсь, тем лучше. Я уже тут, и теперь мне надо привыкнуть к команде».

«Когда тебя хочет приобрести клуб, выигравший Лигу Чемпионов, решение принимается легко. Это великий клуб, это очень помогает принять решение, такие решение не трудные».

27-летний футболист наслаждался своим пребыванием в Тайнсайде, где его плодовитость у ворот противника сыграла немалую роль в том, что его клуб стал пятым в АПЛ в прошлом сезоне.

Комфортней всего ему играется на позиции единственного нападающего, инстинкт убийцы у штрафной противника делает Ба игроком, с которым крайне трудно справиться, он также умеет забивать красочные голы.

Он родился в Севре, на окраине Парижа, его карьера началась в «Порт Отоном дю Гавр», где он играл два года, с 1998 по 2000, пока не перешел в «Фрилёз».

После недолгого пребывания во французском клубе, Ба, который начинал на позиции в центре полузащиты, но к 18 годам перебрался в нападение, перешел в «Монтруж» в 2001 году.

Именно там он начал зарабатывать репутацию и делать себе имя, потом он отправился в Англию, где он пробовался в «Барнсли» и «Уотфорде».

Установив плодотворные партнерские отношения с бывшим игроком «Челси» Рэйем Льюингтоном, который был на тот момент тренером «Уотфорда», Ба, казалось, нашел свое место.

Однако вскоре Льюингтон покинул клуб, Ба перебрался обратно во Францию, где подписал контракт на год с «Руаном», находящимся в Третьем Дивизионе.

Семь голов в 32 матчах привели к тому, что он перебрался в «Мускрон», в бельгийский высший дивизион, где провел яркий, но недолгий отрезок времени, последовал его трансфер в «1899 Хоффенхайм», во Второй Дивизион Гемании, в начале сезона 2007/08.

Это было важное время в плане развития Ба как футболиста, более того, он сыграл немалую роль в возвращении клуба в Бундеслигу.

Во время его первого сезона в высшем дивизионе Германии «Хоффенхайм» завершил сезон седьмым, что крайне почетно, в этом весомую роль сыграли 14 голов Ба.

В январе 2011 года он вернулся в Англию и подписал контракт с «Вест Хэмом».

Выйдя на замену за «молотобойцев» в матче с «Бирмингемом», Ба неделей позже предстал перед болельщиками во всей красе, дебютировав в первом полном матче, два его гола помогли «Вест Хэму» отыграться с 3:0 до ничьей 3:3 с «ВБА».

Он считает, что с личной точки зрения его дела на «Аптон Парк» шли хорошо, у него было семь мячей в 12 матчах, но в целом команда играла не очень хорошо, что и вылилось в их вылет из АПЛ, а Ба перешел в «Ньюкасл».

Он сделал два хет-трика подряд, с «Блэкберном» и «Стоуком», в начале сезона 2011/12.

Этот впечатляющее начало карьеры на «Сейнт Джеймс Парк» было вознаграждено званием Игрок месяца АПЛ в декабре 2011 года. Он закончил сезон как лучший годеодор клуба, на его счету было 16 голов.

В этом сезоне Ба продолжал стабильно забивать, он открыл счет блестящим ударом с лету в матче с «Тоттенхэмом» в первом матче сезона, потом своим дублем на «Гудисон Парк» он помог ребятам Алана Пардью вырвать ничью 2:2 с «Эвертоном».

Его последним выступлением за «Ньюкасл» стало поражение 7:3 от «Арсенала» на «Эмирейтс», где он сделал дубль.

На данный момент у него 13 голов в АПЛ в этом сезоне.

Ба — игрок основы сборной Сенегала, он дебютировал в сборной в 2007 году на Кубке Африканских Наций в матче против Танзании.

На его счету четыре гола за сборную, он первый сенегалец в составе «Челси».
#1 16 июля 2013 - 04:02
Domonic_Tarreto
Domonic_Tarreto Посетители Сообщений: 0
когда я прочитал что Ба офф игрок Челси я так радовался но увы он не так хорошо заиграет )
#2 18 июля 2013 - 17:29
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Цитата: Domonic_Tarreto
но увы он не так хорошо заиграет )

да ладно, у него ещё не было полного сезона в Челси. Торресу до сих пор многие дают время для АДАПТАЦИИ... Вот поэтому сезону уже можно будет судить об игре Демба Ба.
#3 19 июля 2013 - 13:06
Alisher
Alisher Посетители Сообщений: 0
Ждём качественной игры от Ба и более 10 голов а премьер лиге))
#4 19 июля 2013 - 18:52
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 4

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12495
    Новый участник
    Александр Бабыкин
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть