«Челси» не станет бороться за Мату

«Челси» не станет бороться за Мату

31.05.2016, 00:46
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» не станет бороться за Мату

В случае, если полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата будет выставлен на трансфер, «Челси» не станет пытаться вернуть испанского плеймейкера.

Наставник «синих» Антонио Конте совершенно не заинтересован в возвращении полузащитника на «Стэмфорд Бридж», поэтому испанец не попал даже в расширенный список потенциальный кандидатов для усиления «Челси».

Некогда Мата выступал за «синих» после переезда из «Валенсии» в Премьер-лигу (в 2011 году). Вместе с Хуаном лондонцы добились успеха в Кубке Англии, Лиге чемпионов и Лиге Европы, но позже футболист был продан в МЮ по решению экс-тренера команды Жозе Моуринью.

«Челси» не станет бороться за Мату и по сведениям британских таблоидов, в услугах Хуана заинтересовано не так много британских команд. Зато в Испании полузащитником интересуются в «Барселоне», «Севилье» и «Валенсии».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. tomskii
    Цитата: Акира
    Цитата: костачелси
    Одназначно Мата лучше Оскара!!!

    Фабрегас получше их обоих.

    Мату и Сеска сравнивать не корректно-разные позиции играют. Хотя оба думающие и классно читающие игру игроки. Мата сколько голов положил у нас? И замечу-важнейших порой! Сеск не столько в забивании, сколько на раздаче. Но чего стоила подача углового Матой в Мюнхене! И сколько было таких подач! Да, пенали он бить не умеет. Но играл два сезона без видимых провалов в форме. У того же Сеска на два сезона-полноценный один. Так что посмею не согласиться в безоговорочном превосходстве.
    31 мая 2016 20:21
  2. Muslim
    Сеск в обороне почти также беспомощен как Мата, но по части влияния на игру и игроков Фабрегас на голову выше
    31 мая 2016 19:16
  3. fokstrot
    Цитата: ryaba10
    Цитата: fokstrot
    Цитата: ryaba10
    Мата-это пройденный этап нашего клуба, нужно жить настоящим, как бы хорош не был Мата, кем он был для нас, сейчас такого уже не будет

    Ромелка-тоже пройденный этап. Впрочем когда-то таковым был и Матич. И что из этого следует? Они лучше Маты? Ой, я тебя умоляю...

    Лукаку Конте хочет вернуть, ведь ему с ним работать, а Мата? Его хотят видеть болельщики, и вопрос о его возможном возращении появилсяикогда Маур в мю пришёл, и опять таки только в голове у фанатов промелькнула мысль о том почему бы не вернуть испанца, ведь он когда то был хорош. Лукаку не пройденный этап, он как и Матич, в своё время, вырос в игровом и профессиональном плане, а Мата, ни то что не вырос, в последнем сезоне сдал прилично. За Матичем гонялись все топы в мире, за Лукаку сейчас тоже развернется не шуточная борьба, а кому нужен Хуан? Средним клубам Англии, а так же родной Валенсии, и Барселоне, куда его зовут явно не в основу.

    То, что хочет Конте - известно только ему самому, а не куче таблоидов, высасывающих новости из пальца. А Лукаку если и вырос в игровом плане, то только потому, что получил игровую практику, и не более того. Впрочем как и Матич. Да и вряд ли к нам пойдет этот «не пройденный этап», хотя насчет граблей мы, наверное, ни кому не уступим первенство.
    31 мая 2016 14:56
  4. Gpetch
    Очень умный игрок, как маур сделал ставку на оскара и продал мату, это конечно смех!
    и пусть не отрабатывает в обороне, не этого от него нужно требовать, главное созидание.
    в общем, если Мата вернется, даже пусть с лавки будет выходить, я буду очень рад такому кам бэку.
    31 мая 2016 14:08
  5. Акира
    Цитата: костачелси
    Одназначно Мата лучше Оскара!!!

    Фабрегас получше их обоих.
    31 мая 2016 14:06
  6. костачелси
    Одназначно Мата лучше Оскара!!!
    31 мая 2016 13:19
  7. Лютавер
    сколько соплей и проклятий тут было излито, а оказывается он и Конте не нужен
    парень он хороший, но этого не достаточно
    31 мая 2016 13:12
  8. Joker
    Замечательно. Таким футболистам в английском чемпионате место только в женской команде.
    31 мая 2016 09:56
  9. ryaba10
    Цитата: fokstrot
    Цитата: ryaba10
    31 мая 2016 09:51
  10. fokstrot
    Цитата: ryaba10
    Мата-это пройденный этап нашего клуба, нужно жить настоящим, как бы хорош не был Мата, кем он был для нас, сейчас такого уже не будет

    Ромелка-тоже пройденный этап. Впрочем когда-то таковым был и Матич. И что из этого следует? Они лучше Маты? Ой, я тебя умоляю...