По данным портала Fichajes, чемпионы Франции готовы отгрузить на англичанина 250 миллионов евро. Это больше, чем было уплачено за Неймара «Барселоне», когда сделку по бразильцу закрыли за €222 миллиона.
Коул был игроком, который лично похоронил «Пари Сен-Жермен» в финале престижного соревнования. Он забил 2 великолепных мяча и отдал голевую передачу на Жоао Педро. После игры Палмера признали лучшим игроком финала.
Было множество шуток про то, что после такого перфоманса президент ПСЖ вылетит в Лондон на переговоры по Коулу, однако теперь это не звучит как шутка. Парижане настроены серьезно.
Впрочем, пока что болельщикам «синих» переживать не о чем. Ведь журналист Мэтт Лоу заявлял, что руководители «Челси» отдают предпочтение долгосрочной перспективе и результатам, нежели сиюминутной наживе здесь и сейчас. Коул Палмер и Мойзес Кайседо считаются неприкасаемыми игроками, и безумный запрос ПСЖ, если это правда, может быть попыткой нащупать брешь и подловить боссов «Челси» на жадности.
Четверть миллиарда евро — невероятные деньги, на которые можно организовать целую трансферную кампанию. Но расставание с Палмером — безумная затея, учитывая тот факт, что за два сезона он поучаствовал в 60 голевых атаках своей команды, если брать в расчет один лишь чемпионат Англии.