Азар хочет быть новой «десяткой» команды

Азар хочет быть новой «десяткой» команды

14.10.2016, 23:36
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com

Азар хочет быть новой «десяткой» команды

Азар хочет быть новой «десяткой» команды

Похоже, что Эден Азар готов вклиниться в борьбу за место плеймейкера «Челси». В интервью для Daily Mail футболист выразил надежду, что Конте рассмотрит его в качестве «десятки» команды.

В настоящий момент борьбу за эту позицию ведут Оскар и Франсеск Фабрегас. Последний уступает борьбу более молодому бразильцу, но если на роль классического АПЗ будет претендовать еще и Азар, шансы испанца оказаться в основном составе будут близки к нулю, поскольку Конте даже не рассматривает Сеска в качестве конкурента для Н'Голо Канте и Неманьи Матича.

«Я знаю, что довольно успешно смотрелся в качестве вингера, но мне нравится играть на позиции 10-го номера. Мы не часто используем плеймейкера в середине поля, так что если это изменение будет сделано, то лишь ради меня».

«Я надеюсь, что вновь буду успешен в атаке и помогу команде решить задачи на сезон. Буду ли я играть в центре полузащиты? Об это нужно спрашивать у менеджера!».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
11 комментариев
  1. DiMatteo
    Тогда уж лучше Батшуайи попробовать, по воротам бьет, пасы дает,тому же Косте голевой, поле видит.
    15 октября 2016 12:15
  2. grimtm
    0
    он как кое что в проруби, уже не знает где бы ему поиграть. А в результате где бы не играл, везде один этот же результат.
    15 октября 2016 12:13
  3. snatch
    0
    Азару, надоело быть бестолковым дриблером-индивидуалистом, перестать заваливать атаки Челси и превратиться во всевидящее око и мозг коллективной игры? Похвально. Но такой радикальный качественный слом собственных стереотипов может вызвать всплески раздвоения личности на поле, когда полушарие дриблер и полушарие диспетчер загонят пацана в ступор - типа как шизофрения с мячом : мяч в ногах есть, а что делать с ним не понимаю)
    15 октября 2016 10:29
  4. Бано
    Цитата: skipperJT
    В сборной у него неплохо получается, можно и в клубе опять попробывать, главное пусть на тренировках пас отрабатывает.

    и ему надо по чаще бить!
    15 октября 2016 06:03
  5. skipperJT
    В сборной у него неплохо получается, можно и в клубе опять попробывать, главное пусть на тренировках пас отрабатывает.
    15 октября 2016 05:36
  6. Бано
    Цитата: Акира
    Да какая из него "десятка"? У него же пас нулевой, он не может строить атакующую игру команды. Пробежаться по флангу, пофинтить, сместиться в центр, потерять мяч - вот отличительные особенности Азара. Где там "плеймейкерство" - мне решительно непонятно... Уже пробовали ставить его распасовщиком - результат был настолько ужасен, что даже вспоминать не хочется...

    на данную минуту он единственный кто может тащить один, но пока не тащит
    15 октября 2016 03:54
  7. Stick_1
    Он не так уж нулевой, вы че?))
    Ему бы побольше бить по воротам.
    15 октября 2016 03:35
  8. kohanovsky
    Цитата: Бано
    а с фланга кто?

    у нас точно фланговых нет, а тем чем Челси играет, слишком прямолинейны и поэтому не хватает результата..............а Азар в роли плеймейкера ????? может быть ему это развяжет руки и для команды будет более эффективный результат............
    15 октября 2016 01:20
  9. Акира
    Да какая из него "десятка"? У него же пас нулевой, он не может строить атакующую игру команды. Пробежаться по флангу, пофинтить, сместиться в центр, потерять мяч - вот отличительные особенности Азара. Где там "плеймейкерство" - мне решительно непонятно... Уже пробовали ставить его распасовщиком - результат был настолько ужасен, что даже вспоминать не хочется...
    15 октября 2016 01:11
  10. Бано
    а с фланга кто?
    14 октября 2016 23:56
  11. admin
    0
    Сеска жаль, только появилась надежда на попадание в основу, еще и Азар лезет со своими претензиями...

    С другой стороны, играя в центре в сборной Бельгии Эден очень даже неплохо раскручивал атаки своей команды и результативность у него в национальной команде куда выше...