«Синие» принимают команду Унаи Эмери на «Стэмфорд Бридж», стремясь сократить отрыв в 7 очков, благодаря которому «виллане» занимают на одну позицию выше в турнирной таблице Премьер-лиги.
«Челси» подходит к игре после боевой ничьи в гостях у «Ньюкасла», раздобытой благодаря камбэку. Джейми Гиттенс отсутствовал даже в заявке в том матче, а Йоррел Хато получил травму во время разминки, и теперь Мареска сообщил о состоянии здоровья обоих игроков перед визитом «Астон Виллы».
«Джейми не было в составе (против «Ньюкасла»), потому что накануне, на последней тренировке, у него были проблемы с плечом», - сообщил Мареска.
«Однако сейчас он вернулся и готов к игре против «Виллы». Хато получил травму во время разминки перед матчем с «Ньюкаслом». Он пропустит завтрашнюю игру.
В преддверии напряженного праздничного периода, когда «синим» предстоит сыграть 11 матчей до конца января, Мареска заявил, что будет проводить ротацию состава, чтобы игроки оставались в хорошей форме и справлялись с нагрузкой.
Я думаю, что ротация будет очень важна для нас. У нас 11 игр до конца января, а затем в феврале у нас будет еще восемь или девять матчей.
«Поэтому очень важно, как мы подойдем к марту и апрелю с точки зрения энергии, ротации. Я уже показал всем, что мы ротируем игроков, и, конечно же, сейчас, с учетом количества игр, нам нужно это делать», - пояснил главный тренер «Челси».
