Конте: «Морате просто не повезло»

Конте: «Морате просто не повезло»

4.01.2018, 01:42
Наташа Джога
Автор статьи


Рулевой «Челси» Антонио Конте встал на защиту форварда «синих»Альваро Мораты, который в дерби против «Арсенала» не реализовал несколько 100%шансов.

«Мы расстроены, поскольку имели множество шансов для гола,но не сумели их реализовать, и поэтому упустили победу».

«На мой взгляд, мои ребята заслуживали победить, нопридется смириться с таким результатом».

Об игре Мораты: «Удача отвернулась от Альваро, и емуследует работать над собой и развиваться».

«Для любого форварда забитые мячи очень важны, поэтомубез разочарования в этой ситуации никак, у Мораты было много моментов. Однако,я считаю, что он демонстрирует правильное отношение и старания, и делает всё,чтобы помочь команде»

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
28 комментариев
  1. Vadim580
    Тренер должен защищать своих игроков, что Конте и делает.
    5 января 2018 12:21
  2. ramsanbarsov
    Сдается, это Челси не повезло...с Моратой. Во всяком случае, пока.
    4 января 2018 19:28
  3. Immortal 8
    Цитата: tomskii
    А вот ни кто не сказал о том, что против Мораты играл Большой Пит! Чех, как ни как, великий вратарь, и его переиграть тогда, когда он в ударе архисложно. Вот и Морате не удалось, Азару только с пенальти.....

    Чех играл отлично, он лучший вратарь для меня, НО сравни сейвы его и Тибо во вчерашнем матче. Носатый вытаскивал из углов, а Мората бил прямиком по Петру, в этом разница.
    4 января 2018 14:12
  4. Chelsea_fan
    Цитата: tomskii
    А вот ни кто не сказал о том, что против Мораты играл Большой Пит! Чех, как ни как, великий вратарь, и его переиграть тогда, когда он в ударе архисложно. Вот и Морате не удалось, Азару только с пенальти.....

    Вот только у Алонсо получилось, хотя он и не нап, да и, честно говоря, лучшие годы Чех провёл в Челси. Вчера Мората сам в него попадал и это печально
    4 января 2018 13:37
  5. LomonosoF
    "Морате просто не повезло"
    Не повезло Аспи что не одна его передача не отрикошетила от головы Мораты в сетку!!!
    Вот это не везение!!
    А что до Мораты парень будет прогрессировать ногами.
    Думаю Барсе надо остерегаться..
    Мдя.
    Будем ждать.
    4 января 2018 13:32
  6. talyan
    ...Мората мучается от своей игры, ему всё мешает: шикарные передачи партнёров, защитники и вратарь соперников, стояние спиной к воротам во время атаки, страх перед мячом, который который нужно обработать, отсутствие наглости и спортивной хитрости!
    Вывод:
    1.Поставить бюст на родине менеджеру, который втюхал такого Морату;
    2. И не надо ждать, что он заиграет, Реал не отдает перспективных;
    3. Агентам нужно шевелиться, а не брать откаты за тухл..ых игроков, Челси не бедная команда!
    4 января 2018 13:15
  7. tomskii
    А вот ни кто не сказал о том, что против Мораты играл Большой Пит! Чех, как ни как, великий вратарь, и его переиграть тогда, когда он в ударе архисложно. Вот и Морате не удалось, Азару только с пенальти.....
    4 января 2018 12:53
  8. Valera7777777
    Друзья , согласен со всеми вашими комментариями , но есть и другая сторона медали...Согласитесь что трансферная политика в последние годы у нас не сопоставима с уровнем топ клуба.Если раньше мы покупали кого хотели и у нас практически не было конкурентов , то теперь за хорошего футболиста приходится выдерживать плотную конкуренцию , которую зачастую проигрываем. Лучших игроков мы продаем в стан прямых конкурентов , что не допустимо( Мата Матич ДеБрюйне Салах Бертранд ) , а затем эти бреши затыкаем дешевым суповым набором.Что-же касается Мораты то игрок его уровня должен и обязан реализовывать хотя-бы половину из того что имеет. Мозес в этом сезоне абсолютное бревно без единой фантазии в голове , Бакайёко в большинстве матчей выглядит как балетный тормоз , Маркос Алонсо (если бы не забивал) в эту же корзину...Одним словом-Антонио Конте нужно либо менять тактику , либо половину команды
    4 января 2018 12:52
  9. Zepp
    Три выхода один на один!!! Три!! Нападающий должен с мясом забивать. А уж выходы один на один( практически) хотя бы 50% реализовывать должен.
    4 января 2018 12:10
  10. borish
    просто не повезло но который раз на него играла команда три выхода один на один кто ему организовал общем нужен еще один нападающий и забивной
    4 января 2018 11:51
  11. Abdukarim
    Мората сегодня так играл,что даже любительский напа мог бы забить
    4 января 2018 11:44
  12. ramsanbarsov
    Смотрим один и тот же футбол, но видим его по разному)
    4 января 2018 10:53
  13. grimtm
    Цитата: Марио
    Тут согласен,пока не было Дзаппы Мозес вообще не двигался,когда появился,стал бегать!
    Просто за Мозеса копейки отдали,а сейчас Дщаппу простите 25 млн.
    Если купим Видаля сейчас 35 млн и сравнить с Дзаппой за 25- это как Месси против дворового пацана!

    вот только за Видаля Бавария просит не 35, а 60. Да и 35 за него уже много, старый он. Свои хорошие годы он провёл в других командах. А брать от безвыходности почти пенсионера, да ещё и за немаленькие деньги, это уже перебор.

    эти три очка вчера, нужны были как воздух.
    4 января 2018 10:48
  14. Марио
    Цитата: grimtm
    Цитата: Марио
    Просто Мората тренировался на батуте и все!

    Дзаппа -"просто топ"!, а Бака просто по полю ходит- ну пусть так!
    Сезон длинный - все расставит по своим местам! От любви до ненависти один шаг!
    Как забьет гол М.Алонсо- он Бог!,но если что не так и по полю ходит и надо срочно покупать Сандро(Роуза),(Гуляма), а готовы вы поставить Сандро сейчас вместо Алонсо?
    Вилли за 10 минут больше креатива создал,чем Сеск,его пас на дерево Дзаппучерез пол- поля кто- нибудь видел? И то дзаппа чуть не умудрился мяч потерять,если бы не Алонсо,так и гола не было в том моменте!

    я никогда плохого ничего про Алонсу не говорил, я говорил, что он играет как умеет, а умеет он неплохо. Так же никогда не говорил, что нужен Сандро вместо Алонсо. Сандро юве что-то слишком быстро согласен продать, лично для меня этот бразилец тёмный лес. Да и не хочу я больше бразильцев в Челси.
    По поводу Бакайоко, моё мнение было всегда одно, он увалень и просто обычный игрок, которого непонятно почему выбрал Челси. Самое смешное, что из того прекрасного Монако, Челси купил самого туповатого игрока. Который за пол сезона в Челси, так и не понял как надо играть. Канте пашет за двоих, когда он на поле. По поводу Дзаппы и Мозеса, они одинаковы. Что тот, что другой тупо бегут и тупо навешивают куда-то. Только вот у Дзапы эти куда-то, чуть по лучше чем у Мозеса.

    4 января 2018 10:00
  15. Pride7som
    Цитата: Марио
    Цитата: grimtm
    верь, верь Конте и дальше в этого бездаря. Одному напу ты вообще не веришь, зато к испанской бездарности, с лицом плачущей девочки, вера у тебя безграничная. А тем временем из за этого дебила, Челси теряет очки. Развёл же Реал Челси на бабки, просто молодцы. Второй игрок, которому Конте верит тоже безгранично, это Бакайоко. Такая же бездарность. Канте наверное уже устал один играть в центре. А тем временем Коста в первом же матче за Атлетико забивает, и будет дальше забивать. А эта прима испанская под именем Альваро, будет и дальше херить выходы один на один, и стараться избегать силовых единоборств. Два тупых трансфера.
    какая же обидная ничья имени Мораты.
    особенно эта вера от Конте, была вчера видна после очередного бездарного момента от Мораты, когда Конте просто упал на колени и стучал кулаками об газон. Это скорее не от веры, а от бессилия.

    Просто Мората тренировался на батуте и все!

    Дринк тоже не заметен был,но с его выходом,центр поля стал наш!
    Защита сыграла на твердую 8,а Куртуа вытащил момента 4, но и в первом голе его вина и Дзаппы( упустил своего визави,стоял и смотрел,а Канте вместо его боролся) была.
    Смотрите внимательней,без эмоций!

    Дзаппа отдал отличный пас на Алонсо,Вилли надо было выпускать на много раньше,он сейчас хорошо играет!!!
    4 января 2018 09:59
  16. klaren
    Вчера нужно было все ставить на кон...Победа Челси и М.С. посыпался бы..не может им безконечно везти как утопленникам да и глубины состава у них нет плюс усталость...а Челси набрал очень приличную форму...
    4 января 2018 09:38
  17. grimtm
    Цитата: Марио
    Просто Мората тренировался на батуте и все!

    4 января 2018 09:29
  18. Zika1995-06
    Не повезло только с рикошетом на Уилшера,и возможно, с одним из трёх выходах один в один. В остальном же обосрал все старания партнёров!
    4 января 2018 09:25
  19. Марио
    Цитата: grimtm
    Смотрите внимательней,без эмоций!
    4 января 2018 09:16
  20. klaren
    Для Конте 5:0 не показатель..со Стоком показывали фееричную игру не смотря на запоротые выходы один на один Мораты...Так нет поснимал всех кто реально повлиял на результат того матча...О Боги!!!нет слов..теоретик...
    4 января 2018 08:51
  21. grimtm
    Цитата: petercheh
    Что вы на Фернандо Морату накинулись, он старался, играл как мог, один его голевой пас на Уилшира чего стоит

    ты когда его назвал Фернандо, намекал наверное на Торреса. Так вот Торрес в отличии от Мораты, не боялся единоборств с защитниками. И Торрес так же в отличии от этого бревна Альваро, был действительно топом и с раннего возраста был звездой в Атлетико. А этот теперешний бездарь, вечный запасной был и ставку как на основного ни Реал, ни Ювентус на него не делали. Наверное понимали, что он на это не способен. А вот Челси повёлся, и теперь получает.
    Скоро Алонсо догонит и обгонит Морату по забитым. Как Маркос вчера просчитал момент, когда он забил гол. А Мората в это время просто стоял и смотрел. Может лучше Алонсо напом поставить, толку больше будет, удар у него крутой.
    4 января 2018 08:02
  22. petercheh
    Что вы на Фернандо Морату накинулись, он старался, играл как мог, один его голевой пас на Уилшира чего стоит
    4 января 2018 07:55
  23. grimtm
    верь, верь Конте и дальше в этого бездаря. Одному напу ты вообще не веришь, зато к испанской бездарности, с лицом плачущей девочки, вера у тебя безграничная. А тем временем из за этого дебила, Челси теряет очки. Развёл же Реал Челси на бабки, просто молодцы. Второй игрок, которому Конте верит тоже безгранично, это Бакайоко. Такая же бездарность. Канте наверное уже устал один играть в центре. А тем временем Коста в первом же матче за Атлетико забивает, и будет дальше забивать. А эта прима испанская под именем Альваро, будет и дальше херить выходы один на один, и стараться избегать силовых единоборств. Два тупых трансфера.
    какая же обидная ничья имени Мораты.
    особенно эта вера от Конте, была вчера видна после очередного бездарного момента от Мораты, когда Конте просто упал на колени и стучал кулаками об газон. Это скорее не от веры, а от бессилия.
    4 января 2018 07:48
  24. only_chelsea
    Цитата: Chelsea_fan
    Такое чувство, что тут уже дело в психологии. Сам в себя что ли не верит испанец, ведь ясно, что всё, что пока не получается, он умеет. Надеюсь наведет порядок в своей голове и наконец станет грозной силой на острие атак Челси. Сейчас самое время

    Вспоминается Испанец в которого 3 сезона верили, ужасное было время.
    4 января 2018 04:18
  25. Chelsea_fan
    Такое чувство, что тут уже дело в психологии. Сам в себя что ли не верит испанец, ведь ясно, что всё, что пока не получается, он умеет. Надеюсь наведет порядок в своей голове и наконец станет грозной силой на острие атак Челси. Сейчас самое время
    4 января 2018 03:12
  26. Valera7777777
    НЕПОВЕЗЛО ??? У меня кроме мата в его адрес аргументов нет... А ведь по-просту могли просто размазать Арсенал на Эмирейтс , реализуй Мората все свои моменты.
    4 января 2018 02:12
  27. asti
    Не заслужил испанский бревно-форвард поддержку тренера,так играть нападающий в Топ Клубе не имеет права