Интервью Росса Баркли для телеканала Chelsea TV

Интервью Росса Баркли для телеканала Chelsea TV

6.01.2018, 17:40
Батя
Автор статьи

Интервью Росса Баркли для телеканала Chelsea TV

Представляем Вашему вниманию интервью Росса Баркли для клубного телеканала Chelsea TV.

- Росс, добро пожаловать. Расскажи нам, почему ты выбрал «Челси»?

Росс Баркли: «Я перешел в "Челси", потому что я амбициозен, хочу выигрывать трофеи и играть в одной команде с лучшими футболистами мира. Очевидно, решение покинуть родной клуб было трудным, но я считаю, что поступил правильно, перейдя в такой огромный клуб как "Челси". Здесь я могу испытать себя на высшем уровне и бороться за трофеи».

- Как ты отметил, ты покинул клуб, за который играл с 11-ти лет. Полагаю, это большое событие не только для тебя, но и для твоей семьи.

Росс Баркли: «Да, это так. Это серьезное решение, поэтому мне понадобилось время, чтобы все хорошо обдумать. И я решил, что правильным шагом будет переход в "Челси", ведь это позволит мне расти и испытать себя за пределами своей комфортной зоны. Для меня это подходящий момент для перехода в такой огромный клуб, как "Челси". Мне 24 года, я провел много матчей в Премьер-Лиге и чувствую, что готов к этому вызову».

- У тебя появилась возможность поработать с Антонио Конте.

Росс Баркли: «Он очень страстный менеджер и он один из лучших тренеров в мире. Поработать под его руководством - невероятная возможность для меня. Он победитель и мне пойдет лишь на пользу, что здесь я буду окружен победителями, в числе которых и игроки».

- Что тебе нравится в командах, которые он тренирует?

Росс Баркли: «Они полны энергии, за ними очень интересно наблюдать, они создают много моментов и надежны в обороне. Он выиграл много трофеев, в том числе и Премьер-Лигу в прошлом сезоне».

- Конечно же, в раздевалке ты увидишь несколько знакомых лиц.

Росс Баркли: «Да, я знаю Газа [Кэхилла] и Дэнни, с которыми знаком по выступлениям за сборную Англии. Но мне не терпится познакомиться со всеми новыми товарищами по команде».

- Какую позицию на поле ты считаешь лучшей для себя?

Росс Баркли: «Я могу играть на любой позиции в полузащите, "десятку" или инсайда. Но где бы я ни играл, я делаю все возможное, чтобы помочь команде, ведь это самое главное».

- «Челси» использует схемы 3-4-3 и 3-5-2. Как думаешь, ты сможешь хорошо в них вписаться?

Росс Баркли: «Да, просто идеально. Думаю, что я смогу проявить себя и продолжу прогрессировать».

- Расскажи нам о своем физическом состоянии. Как ты чувствуешь себя сейчас?

Росс Баркли: «Сейчас я чувствую себя отлично. У меня был трудный период, когда я провел вне игры шесть месяцев из-за травмы подколенного сухожилия, но сейчас я тренируюсь уже две недели и чувствую себя отлично. Мне не терпится как можно скорее выйти на поле».

- Ты и раньше возвращался после травм. Это говорит о силе твоего характера.

Росс Баркли: «Я всегда реагировал на травмы должным образом. Еще в молодости я ломал ногу и получал другие серьезные травмы, но всегда возвращался лишь сильнее. Я не ищу никаких оправданий, мне хочется скорее вернуться на поле, чтобы становиться лучше».

- Расскажи нам об игроках «Челси», на которых ты равнялся в детстве.

Росс Баркли: «В детстве моим кумиром был Фрэнк Лэмпард, а также Михаэль Баллак, который тоже играл здесь. Но моим главным кумиром был Фрэнк, и мне посчастливилось играть с ним за сборную Англии, наблюдать за тем, как он тренируется и забивает голы. Если я добьюсь хоть половины того, чего достиг Фрэнк, то это уже будет успехом».

- Конечно, он играл здесь под 8-м номером. Ты тоже играл под этим номером раньше и выбрал его сейчас. Расскажи нам, почему он так важен для тебя?

Росс Баркли: «Футболка с 8-м номером многое для меня значит, в том числе и из-за того, что ее надевали такие игроки, как Лэмпард. Мне нужно упорно трудиться и я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь клубу добиться еще большего успеха».

- Тебе лишь недавно исполнилось 24 года, но ты уже отыграл много матчей в высшем дивизионе. Как думаешь, насколько большого прогресса ты способен достичь?

Росс Баркли: «Я способен значительно прибавить. Я сосредоточен на этом и каждый день буду выкладываться на 100%, делать все, что в моих силах».

- Здесь ты сможешь сыграть в Лиге Чемпионов, хотя мы, конечно, продолжаем борьбу на всех четырех фронтах.

Росс Баркли: «Да, это так. Нам предстоят трудные матчи против "Барселоны", но прошлое доказывает, что "Челси" может обыграть "Барселону", мы уже это делали. Я с нетерпением жду этих матчей, ведь мечтаю сыграть в Лиге Чемпионов».

- Ты ставишь перед собой какие-то цели?

Росс Баркли: «Да, ставлю. Я хочу становиться лучше каждый год, забивать как можно больше голов и отдавать как можно больше результативных передач».

- Ты подписал долгосрочный контракт с «Челси». Чего ты хочешь достичь за этот период?

Росс Баркли: «Я нацелен на трофеи. Если ты играешь в футбол, то должен быть победителем. Я хочу помочь футбольному клубу "Челси" продолжать делать то, что он делает, и творить историю».

- Что ты хотел бы сказать фанатам «Челси»?

Росс Баркли: «Я с нетерпением жду этого приключения и хочу творить историю вместе с этим клубом».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. ramsanbarsov
    Добро пожаловать и удачи, бро!
    6 января 2018 22:36
  2. zorro
    8 нужно носить с честью, удачи тебе!!
    6 января 2018 19:13
  3. BAHODUR CHELSEA
    Давай забывай много голов!
    6 января 2018 19:06
  4. 4elsy
    Удачи Росс!!!!
    6 января 2018 18:34
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть