Пять лучших голов Дидье Дрогба

5.02.2018, 15:21
Автор статьи

Легендарный ивуарийский нападающий Дидье Дрогба забил за«синих» 104 гола. Среди них есть масса феноменальных по своей красоте мячей.Давайте взглянем на пятерку лучших.

«Эвертон»– «Челси». АПЛ 2006/07

Дрогба часто забивал важные голы. Например, против «ирисок»в 2006-м он забил третий мяч «Челси», установив на 86-й минуте счет 3:2 впользу своей команды. Матч проходил на «Гудисон Парк». Шевченко скинул мячголовой на Дрогба, который принял пас на грудь и после первого стука мяча огазон нанес потрясающий удар по воротам Тима Ховарда, закинув ему за шиворот.

«Арсенал»– «Челси». АПЛ 2009/10

Против Дрогба защитникам не нравилось играть. Кромебомбардирских навыков, он был физически сильным, что представляло для соперникамного проблем. Удачливее всего ивуариец играл против «Арсенала», которымнаколотил 16 голов в 16 матчах. Северо-лондонские дерби проходили с активнымучастием Дрогба, «канониры» ничего не могли с ним поделать.

Фабрегас сбил Эссьена ближе к центру штрафной площадки метровв тридцати от ворот. Дрогба подошел к мячу, сделал несколько шагов назад и закинулмяч под ближнюю штангу ворот Мануэля Альмунии.

«Болтон»– «Челси». АПЛ 2010/11

Пушечный удар состоялся 24 января в игре с «Болтоном» на11-й минуте, а «Челси» победил в итоговом счете 4:0. Дрогба получил мяч междуцентром поля и штрафной площадью, с ним почему-то никто решил не играть, вотивуариец и ахнул. Хоть и старался Юсси Яаскеляйнен достать этот мяч, но вышелот ворот, чего хватило Дидье для того, чтобы забить под перекладину.

«Челси»– «Тоттенхэм». 1/2 Кубка Англии 2011/12

«Синие» разбили «шпор» в шаге от финала на «Уэмбли», вчем поучаствовал, конечно же, Дидье Дрогба. После передачи Лэмпарда со свойполовины поля мяч нашел Дрогба, который укрывался корпусом от защитника «Тоттенхэма».Он принял мяч, прокинул его в сторону и сразу пробил с острого угла –фантастика. Мяч был направлен под ближнюю штангу в районе девятки.

«Челси»– «Бавария». Финал Лиги чемпионов 2011/12

«Челси» проигрывал 0:1 в решающем матче Лиги чемпионов, итак игра могла и завершиться, если бы не Дрогба. Ему удалось сравнять счет занесколько минут до окончания матча. После подачи с углового Дидье срезал мяч сострого угла в ворота Нойера. Он забил еще гол в серии пенальти, а «Челси» выиграл главный еврокубок.