
Французский нападающий «Челси» Оливье Жиру был рад успешномудебюту на новом месте. Победа «синих» над «Вест Бромвичем» (3:0) повысилауверенность команды в ключевой отрезок сезона.
Жиру заменил Мората на 61-й минуте.
«Дебют за Челси был волнительным для меня, потому что яждал, когда появлюсь на поле. После игры остались прекрасные ощущения. Несмотряна то, что мне досталось в этом матче шипами по голове, а в перерыве наложилишвы – я в порядке. В первую очередь меня беспокоила икроножная мышца, я получилудар сзади. Хочется верить, что мне удастся быстро восстановится. Это частьигры, я очень благодарен врачу, который быстро справился и я смог играть.
Нам удалось победить, и, конечно, я рад за команду. Ведьмы смогли выиграть после неудачных матчей. Уверенность в своих силах былакрайне нужна и мы хорошо поработали в этот вечер. Сыграли на ноль, забили тримяча, а могли и еще отличиться.
Прекрасно себя чувствую. На протяжении двух месяцев яочень мало играл за Арсенал. Сейчас мне предоставлен шанс выйти в стартовомсоставе, и я надеюсь чаще выходить в статусных матчах в новой команде. Работаюнад физическими кондициями, из-за болей икроножной мышцы - я хромал. Мне нехотелось покидать поле, но боль была очень сильной. По всей ноге отдавалсядискомфорт, и я не мог достойно отыграть весь матч.
В командных действиях стоит обрести взаимопонимание, чтоне придет с первых дней. Мне есть над чем работать, я не играл идеально. Хорошо,что мне удалось отдать результативную передачу на Эдена Азара. С ним комфортноиграть в одной команде, так же как и с Педро, Виллианом или с другими игроками,которые могут играть на позиции десятки. Стоит всегда искать взаимопонимание спартнерами, от этого улучшатся наши результаты.
Мне нравится, когда два вингера находятся рядом со мной.В Арсенале с этим были проблемы, что влияло на игру. Челси – идеальная командадля меня. Я горд, что здесь нахожусь, ведь клубу удалось больше всех в Англиивыиграть трофеев в последние 10 лет.
В таком большом клубе нужно играть на пределе своихвозможностей. Нам не предоставляют много игрового времени, чтобы адаптироваться.Очень важно, что партнеры добры ко мне. Стоит уверенно шагать постепенно отматча к матчу. Сложные поединки предстоят Челси в ближайшее время – игра КубкаАнглии, два противостояния с Барселоной, выездные матчи с Манчестер Юнайтед иМанчестер Сити. И потому нужно быть уверенным в собственных силах», - сказалОливье Жиру.