Воспоминания Илариу о дебюте в матче с «Барселоной»

Воспоминания Илариу о дебюте в матче с «Барселоной»

20.02.2018, 21:26
Наташа Джога
Автор статьи

 


Экс-голкипер Челси» Энрике Илариу вспоминает свой эмоциональный дебют за клуб в матче против «Барселоны».

«Противостояние «Челси»и «Барселоны» - это классика. В 2006 году я впервые дебютировал за клуб против «Барселоны»и эта игра навсегда останется в моей памяти. Примерно дня за 4 до моего дебюта,мы играли против «Рединга» на выезде. И во время матча случилось несчастье сПетром Чехом. Это до сих пор вызывает у меня сильные эмоции, когда я смотрюэтот момент. Карло Кудичини был вторым голкипером, и он тожетравмировался. После этого ребятапосмотрели на меня и сказали: «Через несколько дней мы играем с «Барселоной»,будь готов.

Я получил сотнисообщений от людей, которые хотели поддержать и подбодрить меня. Мои партнерыпо команде вселили в меня уверенность. Когда я вышел на поле, то первым деломотметил атмосферу на трибунах, болельщики были невероятны. Несмотря на то, чтоони не знали меня и моего имени до начала матча, они пели его и я почувствовалсебя живым.

Когда мячдостался Месси, я принял решение выбежать на встречу, я выставил правую руку исовершил сейв и это, определенно, придало мне уверенности на остаток матча. Вконце первого тайма последовал еще один коварный удар от Иньесты. В этот раз ярешил ждать до последнего, поскольку было трудно предугадать, куда отскочитмяч. Думаю, это был важный сейв для нас.

Дидье забилфантастический гол. Невероятный. Великолепный контроль мяча от Дидье изавершение атаки. Я помню, что побежал через всё поле, чтобы отпраздновать этотмомент с командой. На следующий день тренер вратарей сказал мне: «Ты провёлхорошую игру, но больше так не делай».

После финальногосвистка я праздновал эту победу вместе со своими партнерами, держа мяч в руке. Кстати, я забрал его домой, поскольку это былособенный момент для меня. Я не хотел отдавать его никому. Определенно, это была невероятная атмосфера и матч».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть