Куртуа недоволен заменой Азара в игре с «Манчестер Юнайтед»

28.02.2018, 17:40
Автор статьи

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа раскритиковал главноготренера Антонио Конте за то, что он заменил лидера команды в матче против «МанчестерЮнайтед».

После замены Эдена Азара во второй половине игры «синие»пропустили второй мяч от соперника, отметился Джесси Лингард, который установилфинальный счет на табло (2:1 в пользу «красных дьяволов»). Конте заявил, чтоэто стало вынужденной мерой, потому как он посчитал Азара уставшим.

«Мы пропустили гол вскоре после забитого мяча, что нельзядопускать. Это мне напомнило развитие событий в игре с Барселоной. Во второйполовине матча с Манчестер Юнайтед мы очень мало владели мячом, тем не менее мыне должны были проигрывать.

Когда ты не настолько хорош в деталях игры, топроигрываешь матч -что и произошло с нами. Я не думал, что тренер заменит Азараво втором тайме, но такое решение было принято. Ему стоит объяснить, почему онэто сделал, я не могу заглянуть ему в голову. Игроки уровня Эдена Азара должныпроводить на поле по 90 минут», - заявил Тибо Куртуа.