Ле Тиссье составил объединенную команду перед матчем «Манчестер Сити» – «Челси»

Ле Тиссье составил объединенную команду перед матчем «Манчестер Сити» – «Челси»

2.03.2018, 17:13
Автор статьи

Легенда «Саутгемптона» и эксперт «SkySports» Мэтт Ле Тиссье поделилсясвоим вариантом состава из игроков, выступающих в этом сезоне за «МанчестерСити» и «Челси».

Ле Тиссье в большинстве своем отдал предпочтение игрокам «МанчестерСити», которых в TeamXI 8 человек.

В составе не нашлось места Нголо Канте и Тибо Куртуа. В ворота он поставилЭдерсона. И объяснил это тем, что вратарь «горожан» лучше играет ногами.

Кайл Уокер идеален на правом фланге. В «Челси» нет такихигроков, а сравниться с ним может лишь Антонио Валенсия с «Манчестер Юнайтед» -мнение Ле Тиссье.

Николас Отаменди надежно выступает в этом сезоне, тогдакак Венсан Компани пребывал долгое время вне игры и только в последнем рядепоединков начинает попадать в состав «Манчестер Сити».

Сесар Аспиликуэта, эксперт считает, является одним излучших защитников в Премьер-лиге. Также в линию обороны он добавил МаркосаАлонсо на левый фланг. На этой позиции в «Манчестер Сити» была ротация, а черезтравму долгое время не играет Бенжамин Менди, потому Челси легко досталось этоместо в составе.

Эксперт решил сделать максимально атакующей среднюю линию. Блестящий сезон проводят Фернандиньо и Кевин Де Брюйне, вчем здесь нельзя не согласится с Ле Тиссье. Как признался эксперт, он выбиралмежду Давидом Силвой и Лероем Сане, но в итоге сделал выбор в пользу испанца.Он считает его одним из лучших игроков Премьер-лиги в последние годы, а егодействия доставляют удовольствия. Сане прогрессирует от матча к матчу, но взвездный состав он не прошел. Рахим Стерлинг лучший на своей позиции в АПЛ,показывает прекрасную результативность.

Из «Челси» нашлось место лидеру команды – Эдену Азару.Несмотря на всю феноменальность игроков «Манчестер Сити», все же бельгиец им неуступает. Ле Тиссье восторгается его игрой и считает Эдена футболистом мировогокласса, которым не зря интересуются лучшие клубы Европы.

Ну, а форвард в команде один – Серхио Агуэро. Ему удалосьопровергнуть слухи, что аргентинцы не могут заиграть в АПЛ. Он являетсяотличным финишером в этом сезоне.


В завершении Ле Тиссье отвел место игрокам скамейки длязапасных. Где без всяких вопросов расположились: Габриэль Жезус, Лерой Сане,Альваро Мората, Виллиан. Касательно последнего он удивился, почему настолькочасто его мариновал на скамейке Антонио Конте.

В воскресенье на «Этихаде» встретятся лидер этого сезонаи действующий чемпион.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Abdukarim
    Где Канте?Он один из лучших в мире
    3 марта 2018 07:26
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть