ФА требует, чтобы в тренерских штабах клубов были специалисты из числа темнокожих или азиатов

ФА требует, чтобы в тренерских штабах клубов были специалисты из числа темнокожих или азиатов

23.03.2018, 13:57
Лорс Амачиев
Главный редактор

ФА требует, чтобы в тренерских штабах клубов были специалисты из числа темнокожих или азиатов

С нового сезона Футбольная Ассоциация может ввести правило, согласно которому каждый клуб, выступающий под эгидой ФА будет обязан иметь в своем штабе хотя бы одного специалиста из числа BAME (Black, Asian and Minority Ethnic).

Чиновники считают проблемой, что из 92 клубов лишь 8 имеют представителей из сообщества BAME. По данным The Times, ассоциация будет требовать от британских клубов иметь в своих рядах темнокожего специалиста или же азиатского сотрудника, или же представителя иных этнических меньшинств.

Таким образом, как считают в ФА, будет достигнут прогресс в работе по борьбе с расизмом и дискриминацией в рамках большого спорта.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
9 комментариев
  1. Molotov©
    Очередной идиотизм от европейской толерастии...
    25 марта 2018 16:28
  2. BAHODUR CHELSEA
    Цитата: GenaChelsea
    Какая глупость опять от ФА

    Эта не глупость, эта против расизм!
    25 марта 2018 16:27
  3. foursticks
    "Мы беседовали с классиком отечественной литературы – Пановой.

    – Конечно, – говорю, – я против антисемитизма. Но ключевые позиции в русском государстве должны занимать русские люди.

    – Дорогой мой, – сказала Вера Федоровна, – это и есть антисемитизм. То, что вы сказали, – это и есть антисемитизм. Ибо ключевые позиции в русском государстве должны занимать НОРМАЛЬНЫЕ люди... " (с) С. Довлатов
    24 марта 2018 12:20
  4. GenaChelsea
    Какая глупость опять от ФА
    24 марта 2018 00:55
  5. hell_kell
    Цитата: Bober
    как раз таки расизм это то что делает ФА.

    Давайте выделим в рамочки африканцев, азиатов и всех прочих "не белых". Это ли не расизм? Еще бы в клетку их посадили с табличкой - руками не трогать это достояние общества 21 века! Гуманность толерантность! И не смотреть на них. не так посмотришь - тебя расистом назовут. Вся эта херня ведет к напряженности и ненависти которая возникает из-за особого отношения. Уж в Европе точно этой хрени нет, зачем показушничество? Ой, ну есть дебилы которые обзываются на почве расовой ненависти но извините. есть те кто оскорбит меня как наполовину белоруса как наполовину русского и что, на весь мир обижаться?) или требовать особого отношения к себе?) нет. просто принять истину что имбецилов и придурков вокруг полно. эти мероприятия не сделают ничего хорошего кроме расшатывания нервной системы людей которым было параллельно а потом все это начало надоедать. А на месте афро-американцев мне было бы крайне обидно если бы меня взяли на работу тупо из-за пунктика.

    - Как тебя взяли в Челси?
    - Просто я темнокожий!

    Ну это ли не расизм!!?

    Кст. У нас в стране кавказцев донимают бывает. и в интернете гадости пишут. Оскорбляют так что ни одному темнокожему не приснится что белый белого может так оскорблять. Но они не плачут и не требуют жалости. Их интересы никто не защищает потому что в этом нет нужны. Кому надо - сам себя защитит да так, что в следующий раз язык не повернется повторить оскорбление.

    чего тут скрывать, даже слово "русский" должно использоваться только на язык и этнические принадлежности, а не на сахар, солдата или на подлодку,
    даже переводчики переводят слово "russian" как "русский", а не как "российский", мы же как никак живем в стране "Россия", так и все что касается страны, а не этноса, должно иметь слово "российский"
    23 марта 2018 19:16
  6. grimtm
    я так думаю, что не темнокожим людям, нужно будет тоже подавать в суд на то, что на них не так посмотрели или не так про них подумали и тд. Это я к тому, что уже давно перегнули палку с этим якобы расизмом. Любой темнокожий человек запросто может подать в суд на то, что его якобы обидели на почве расизма. Тупость это и всё.
    23 марта 2018 17:57
  7. ynwa1962
    А что ? А давайте Кончиту Вурст попробуем на главного скаута Челси. Будет очень гламурненько и в тренде. А лучше на главного тренера сразу. Владельцу ведь все равно кого брать. Тогда на Лондонской и Нью Йоркской биржах акции нашего клуба взлетят, Роман Аркадьевич прослывет ба-а-а-а-а-а-а-льшим либералом и всем будет хорошо. А что ? По-моему мысль богатая.
    23 марта 2018 16:36
  8. DaniiL
    согласен с каждым словом бобра

    скоро еще также будут сексуальные меньшинства подтягивать. т.е. если ты не гомосексуалист то зарезервированная вакансия будет недоступна для тебя. Это уже попахивает дискриминацией европеоидной расы и натуралов
    23 марта 2018 14:38
  9. Bober
    как раз таки расизм это то что делает ФА.

    Давайте выделим в рамочки африканцев, азиатов и всех прочих "не белых". Это ли не расизм? Еще бы в клетку их посадили с табличкой - руками не трогать это достояние общества 21 века! Гуманность толерантность! И не смотреть на них. не так посмотришь - тебя расистом назовут. Вся эта херня ведет к напряженности и ненависти которая возникает из-за особого отношения. Уж в Европе точно этой хрени нет, зачем показушничество? Ой, ну есть дебилы которые обзываются на почве расовой ненависти но извините. есть те кто оскорбит меня как наполовину белоруса как наполовину русского и что, на весь мир обижаться?) или требовать особого отношения к себе?) нет. просто принять истину что имбецилов и придурков вокруг полно. эти мероприятия не сделают ничего хорошего кроме расшатывания нервной системы людей которым было параллельно а потом все это начало надоедать. А на месте афро-американцев мне было бы крайне обидно если бы меня взяли на работу тупо из-за пунктика.

    - Как тебя взяли в Челси?
    - Просто я темнокожий!

    Ну это ли не расизм!!?

    Кст. У нас в стране кавказцев донимают бывает. и в интернете гадости пишут. Оскорбляют так что ни одному темнокожему не приснится что белый белого может так оскорблять. Но они не плачут и не требуют жалости. Их интересы никто не защищает потому что в этом нет нужны. Кому надо - сам себя защитит да так, что в следующий раз язык не повернется повторить оскорбление.
    23 марта 2018 14:06