
Экс-футболист «Челси» Иржи Ярошик рассказал о Джоне Терри иего переходе в московский «Спартак». Об этом чех сообщил изданию СоветскийСпорт.
«Я не мог себе представить, что игрок уровня Терри перейдетв «Спартак». Это стало огромным сюрпризом для меня. Думал, он отправится в США,как Бекхэм в свое время. К тому же там отлично разговаривают на английском.Однако он выбрал страну, в которой мало кто знает этот язык. Возможно,чемпионат мира в России положительно повлиял на его выбор.
Терри уже немолодой парень, а потому ему не нужны чьи-топодсказки. Он сам принял решение по переходу в «Спартак».
Для игроков московского клуба – это большая удача, чтотеперь их партнером по команде будет Джон Терри. Он является образцом для подражания,а также очень общительным. Это лучший футболист, с которым я играл.
Терри поехал в Россию, потому что хочет еще многое доказать.Он настоящий боец, которому никогда не хотелось отсиживаться на скамейкезапасных.
Конечно, у него сейчас не та скорость, что была ранее, но ввыборе позиции по-прежнему хорош. При стандартах его навыки будут полезны, ведьон король воздуха», - сказал Иржи Ярошик.