Сарризм – новый футбольный термин

Сарризм – новый футбольный термин

14.09.2018, 12:58
Автор статьи

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри вписал свое имя вэнциклопедию, информирует Football Italia.

Как сообщает издание, появился новый термин, которыйназывается «сарризм». В его основу входит постоянный прессинг, атакующиефулбеки, игра в одно касание и тотальный контроль мяча.

Отмечаем, что пресса называет этот стиль игры немного иначе.Например, «вертикальная тика-така» или «саррибол». 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. ramsanbarsov
    Любая новая тактика будет давать результат, пока её не раскусят) Раскусили Маура, Конте. Приспособиться сразу против ноу-хау Сарри будет непросто. Немногие команды могут играть против самобытных Сити, Тоттена, Ливера, Юнайтеда. Главное, что мы снова с новым футболом! Сарри своей игрой и результатом заставляет забыть Конте. Такова диалектика футбола.
    15 сентября 2018 08:58
  2. snatch
    Вот и у меня пунктик на неприятие дриблинга вместо быстрой игры в касание, потому уже лет пять и наезжаю на известного местного дриблера. Дождались наконец системного тренера.
    14 сентября 2018 19:18
  3. ynwa1962
    Отлично !!! Вот это признание !!! Да, как ни назови (очень приятно!), но главное - долбить всех !!! Хотя к Сарри я отношусь пока несколько настороженно, НО очень хочу, чтобы он утер нос всем !!! Ведь, там, наверху - безвоздушное пространство. Мало кто выживает. Мало у кого хватает духу ! Хватит ли у него сил ? Помню роджерсу не хватило...
    14 сентября 2018 14:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть