Премьер-Лига положительно оценила испытания VAR

Премьер-Лига положительно оценила испытания VAR

17.09.2018, 15:58
Батя
Автор статьи

Премьер-Лига положительно оценила испытания VAR

Телестудия VAR Премьер-Лига положительно оценила испытания VAR в этот уикенд, что может приблизить внедрение системы видеопомощи рефери в матчах английского первенства.

Если прежде тестирование VAR ограничивалось отдельными матчами, разнесенными по времени, то на сей раз испытания коснулись пяти параллельных игр, начавшихся в 17 часов времени по Москве в субботу.

Суть испытаний заключалась в том, что за каждым матчем наблюдали арбитры из телевизионной студии, но при этом они не могли повлиять на игру и не имели никакого контакта с коллегами на футбольном поле.

Как стало известно Daily Mirror, боссы Премьер-Лиги остались довольны проведенными испытаниями. Несмотря на ряд спорных эпизодов, включая подозрение на офсайд в случае с голом вингера «Манчестер Сити» Лероя Сане в матче против «Фулхэма», каких-либо явных и очевидных ошибок — а только в таких случаях вмешательство VAR возможно — выявлено не было.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть