Аррисабалага: «Я чувствовал, что переход в «Челси» для меня очень важен»

Аррисабалага: «Я чувствовал, что переход в «Челси» для меня очень важен»

10.10.2018, 20:29
Автор статьи

Вратарь «Челси» Кепа Аррисабалагарассказал, как развивалась его карьера до перехода в клуб АПЛ, и чего он ожидаетв новой команде.

«Я стал заниматься в академии «Атлетик»Бильбао, когда мне исполнилось 9 лет. Я играл за местную команду, и четырем игрокамимоего поколения повезло больше остальных. Мне приятно, что я был частью этойакадемии, где набрался не только футбольных способностей, а и ценностей.

Дебют в основной командесостоялся 11 сентября 2016 года. Я благодарен Вальверде за предоставленный шанс.Я достигнул своей мечты, перейдя в «Атлетик».

Первый раз я сыграл за сборнуюИспании в 2017-м году, тогда был матч против Коста-Рики. Этот день сталособенным для меня.

Очень сложно было оставить место,где ты вырос и жил. Я чувствовал, что переход в «Челси» является для меня шагомвперед, потому я хотел попробовать себя в этом клубе. Я всегда буду благодарить«Атлетик» за то, что они мне дали.

Могу сказать, что АПЛ отличаетсяот Ла Лиги. Полагаю, что адаптация проходит в новой команде хорошо. Я надеюсь,что сыграю за «Челси» много матчей», - признался Кепа Аррисабалага. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Vadim580
    Наша будущая легенда. Отличный вратарь и получше "лучшего вратаря Мира Куртуа" кстати.
    11 октября 2018 18:20
  2. Дон
    Молодец, адаптация проходит хорошо , скоро затмит Де Хэа , на линии очень уверен
    11 октября 2018 09:52
  3. HODIN
    Придерживайся и дальше своих ценностей! А то был у нас один: и шанс дали, и легенду клуба с рамки убрали, а он бежал поджав хвост! Молодец, что помнишь тех кто дал тебе шанс ступить на эту тропу!
    10 октября 2018 22:14
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть