
Экс-полузащитник «Челси» КлодМакелеле считает, что Жозе Моуриньо был тем тренером, который привил игрокамчемпионский дух. Об этом сообщает Sky Sports.
«Когда я только приехал в «Челси»,то увидел нечто удивительное, это шокировало меня. В Премьер-лиге были топ-клубы,среди которых «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», и все остальные. Я слышал: «Вамбудет очень сложно».
Что нам не по силам обыграть «Арсенал»?Мои партнеры не были уверенны в своих силах, и я хотел изменить это. Я хотел показать:«Нет, это возможно сделать». Мы выиграли АПЛ, и тогда наш менталитет сталдругим.
Я многому научился в Моуриньо. Сним мы стали конкурировать с большими клубами, мы сосредоточились на деталях.Он заставил понять футбол с другой стороны. Футбол – это не только эмоции. Онпоказал, что это еще и общество, партнеры, фанаты СМИ и другие моменты. Стоитсказать, что все здесь является важным, и вы обязаны контролировать этипроцессы», - сказал Клод Макелеле.
Жозе Моуриньо в надвигающиесявыходные вернется на «Стэмфорд Бридж» в качестве главного тренера «МанчестерЮнайтед». Для него это будет крайне важная игра, потому как результаты внынешнем сезоне далеки от ожидаемых.