4.11.2018, 20:59
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com

В матче 11-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» не оставил шансов «Кристал Пэлас». Подопечные Маурицио Сарри в очередной раз продемонстрировали тотальный футбол с множеством моментов.

Свой первый голевой рейд на ворота Хенесси «синие» совершили уже в первом тайме. Прострельная передача на Морату увенчалась успехом: испанец сумел подработать мяч и неотразимо пробить.

Впрочем, уже в начале второго тайма ошибкой Луиса воспользовались гости. Эндрос Таусенд заставил «Челси» все начинать сначала, и для такой работы Маурицио Сарри выпустил Эдена Азара с Маттео Ковачичем. Бельгиец свое дело знает хорошо и спустя минуту с голевой передачи Азара Мората оформил дубль, открывшись на дальней части штрафной.

Точку в игре поставил Педро Родригес, откликнувшийся на идеальный прострел Маркоса Алонсо. Итог — 3:1. Победа выводит «синих» на вторую строчку таблицы АПЛ. Посмотреть таблицу и результаты чемпионата Англии можно в нашем разделе статистики.

4 ноября, Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

«Челси» — «Кристал Пэлас» 3:1 (1:0)

Голы: Мората 32', 65', Педро 70' — Таусенд 53'.