Рейтинг самых дорогих составов мира

Рейтинг самых дорогих составов мира

19.11.2018, 17:24
Лорс Амачиев
Главный редактор

Согласно данным немецкого портала Transfermarkt, был составлен список самых дорогих составов мира. В пятерку лучших вошли 4 команды из Премьер-лиги, включая и лондонский «Челси».

1. «Манчестер Сити» (894.4 млн евро)

2. «Манчестер Юнайтед» (762.3)

3. ПСЖ (748.9)

4. «Ливерпуль» (637.8)

5. «Челси» (627.5)

6. «Барселона» (592.3)

7. «Ювентус» (508.1)

8. «Реал» (471.5)

9. «Арсенал» (412.4)

10. «Бавария» (374.6)

Насколько объективным вы считаете данный рейтинг?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. snatch
    Да, позорный рейтинг, видно, что только баблом англы держатся в топах. Да, и еще у нас Рому часто жмотом кличут, интересно а шо тогда про Переса скажут?
    23 ноября 2018 20:05
  2. HODIN
    Меня смущает МС, да есть результат командной игры, но на ум не приходит ни одно имя игрока который был бы на слуху (Месси, Азар, КР, Погба, Икарди, Канте, Салах и т.п.), а МЮ конечно их результаты подводят, а в целом там есть Погба и Де Хеа! Плюс ориентир сделан на английский паспорт Лингарда, Рэшфорда - оба в случае продажи в АПЛ будут стоить прилично!
    19 ноября 2018 22:55
  3. Pride7som
    Как может и МЮ и мы быть выше даже Барсы?...Как это не реально...У нас есть не сколько игроков действительно достойных,а в МЮ кто ?там одни калеки...Хотя сейчас пишу и думаю,Азар и Канте минимум 350...
    19 ноября 2018 19:21
  4. Bober
    Цитата: BigFinger
    Откуда такая информация? На сайте transfermarkt другие цифры.

    вообще рейтинг принадлежит аналитической компании "Футбольная обсерватория"

    http://www.football-observatory.com/IMG/sites/b5wp/2017/202/en/

    они ориентировались они на данные трансфермаркт как говорится на их сайте. мб подредактировали коэффициенты)
    19 ноября 2018 18:44
  5. BigFinger
    Откуда такая информация? На сайте transfermarkt другие цифры.
    19 ноября 2018 18:40
  6. Bober
    Цитата: ryaba10
    Мне кажется барса повыше должна быть, Месси, коутиньо, суарез, тер штеген, только они должны составить две трети от всей суммы

    трансфермаркт отталкивается от возраста игроков) если 30+, они очень сильно режут цену, так что Месси и Суарес добавляют веса ценам не так мощно, как это было года 3 назад))
    19 ноября 2018 18:39
  7. ryaba10
    Мне кажется барса повыше должна быть, Месси, коутиньо, суарез, тер штеген, только они должны составить две трети от всей суммы