Канте неудобно играется в «Челси»? Сарри недоволен

Канте неудобно играется в «Челси»? Сарри недоволен

29.11.2018, 22:54
Автор статьи

Один из лучших игроков нашего клуба чувствует себя не лучшимобразом в этом сезоне. Все дело в том, что его позиция немного изменилась. Онаболее атакующая.

Известно, что Н’Голо является, возможно, лучшим опорнымполузащитником, и это он довел как в клубе, так и в сборной. Выиграла бы Франциячемпионат мира без Канте? Подвергается сомнению. Ведь именно его надежная играв отборе оказала услугу Дидье Дешаму и его команде. Игрок «Челси» идеальновписывался в сборную, и сейчас продолжает всех радовать на своей излюбленнойпозиции. Однако в клубе все иначе…

Маурицио Сарри очень много выдает авансов Жоржиньо. Такоевпечатление, что это лучший футболист в его команде. А если Канте развернется иуйдет из-за накопившихся проблем? Уже немало слухов ходит на этот счет. Стоитпонимать, если француз займет место опорника, тогда итальянец будет бесполезен.Ведь сократится контроль мяча с переходом ближе к флангу, а также придетсяприменять скорость, которая в игрока настроена на низких характеристиках. Ктому же не забываем, что третий полузащитник – Матео Ковачич. У него хорошконтроль мяча, но в быстром темпе игры он не справляется. Хорошо, когда удаетсяприменять «саррибол», и когда соперник защищается, но бывают такие случаи,когда нужно играть на встречных курсах. С этим в построениях Сарри возникаюттрудности при использовании этих трех хавбеков.

Мы не можем удержаться от того, чтобы не предложить свойвариант игры «Челси», который принесет больше пользы. Итак, стоит задуматьсянад схемой 4-2-3-1, где в центре полузащиты будет задействован Жоржиньо иКанте, при этом их стиль игры будет склонен к защитной манере. Нужен РоссБаркли. Он более вынослив, является атакующим полузащитником. Это то, что намнужно.

Сарри признался, что Канте переработал в атакующих действияхв матче с «Тоттенхэмом». Ну, если бы «Челси» имел забивного форварда, наверное,тогда наша семерка не утруждала бы себя идти в атаку. Верно? Морату отдатьбесплатно на рынке! Шутка, конечно…

Руководствуясь высказываниями главного тренера, Кантепридется страдать. Но давайте вспомним «золотую пару» полузащитников, котораясостояла из Канте и Матича. Серб начинал атаки из глубины или за центральнымкругом, да и француз вперед ходил редко.

Н’Голо в любом случае нужен «Челси», и никакая продажа здесьне может рассматриваться, как правильное решение. Такой игрок будет полезен накаждой из десяти возможных позиций на поле. Тонкий юмор!

Ждем Вашей активностив комментариях...

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. snatch
    Полностью поддерживаю критику Сарри в адрес Н`Голо. Прекрасно понимает тренер, что не вытянет организацию атак один Жорж, нужна помощь Канте, поскольку тактически после двух последних игр мы становимся очень уязвимы , с точки зрения контр-тактики противодействия нам. Помню Оби Микела - как разрушитель совсем не хуже Канте, ну и что , сколько болтался у нас на заменах. Все правильно - быть супер разрушителем в современном футболе для опорника - это непозволительная роскошь для команды, нужно бить со средней и разгонять атаки . Сарри рули дальше! .... сколько талантливых и не признанных тренеров на этом сайте!

    Помню Рамиреса на позиции Канте, так в атакующем и результативном плане Рама однозначно даст фору Канте , а таких денег никогда не стоил.
    30 ноября 2018 16:59
  2. ynwa1962
    Сарри будет последним дебилом, если Канте уйдет из-за его(тренерской) бараньей упертости! Правду говорят, что вся апл уже подстроилась к тн. игре этого Жоржика. А Сарри этого не видит, либо не хочет видеть. "Куры" показали как надо играть против итало-бразильца, который даже не хочет подпрыгнуть и побороться или хотя бы сделать видимость борьбы, когда залетал мяч в наши вороты. Кстати хваленый Ковачич тоже ворон считал при этом. Новые приобретения... Так их раз так. Халявщики...
    30 ноября 2018 15:46
  3. Abdukarim
    Сарри хочет строить игру на Жорже,как в Наполи.Это эффективно,но такой схемы хватит не надолго,соперники научатся закрывать Жоржа,тогда они одним игроком выключат всю команду.
    30 ноября 2018 07:24
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть