5 игроков, которые блестяще сыграли против «Манчестер Сити»

5 игроков, которые блестяще сыграли против «Манчестер Сити»

10.12.2018, 19:38
Автор статьи

«Челси» сделал невозможное – обыграл «горожан» в рамках АПЛ.Это никому ранее не удавалось, потому мы имеем право считать нашу команду особенной.Представьте, выиграет «Сити» лигу и потом скажут большие знатоки, что только однойкоманде удалось их победить. Круто, правда? Хотя, о чем это я… Мы – «Челси»! Мыбудем бороться за трофей до конца!!!

Безусловно, победу добывали все игроки, но есть такие,которые провели потрясающий матч. Давайте выделим пятерку лучших.

#5 Кепа Аррисабалага

24-летний испанский вратарь часто выручал «Челси» в этомсражении против неутихающих атак (в первом тайме!) соперника. То, что воротаостались в неприкосновенности, его заслуга. Он совершил 4 сейва за матч, тогдакак его коллега сделал это только 3 раза. Можно сказать, что Кепу брали летомне зря, все же свое он потихоньку отбивает.

После триумфальной игры с фаворитом Аррисабалага взобралсяна 2-е место среди лучших вратарей по количеству «сухих» матчей. Первое местопод властью Алиссона Бекера из «Ливерпуля». Однако нашему стражу ворот естькуда стремится и еще все может быть, до конца сезона очень далеко.

#4 Антонио Рюдигер

Немец был хорош в этот вечер благодаря успешной игре вединоборствах и игре головой. Достаточно вспомнить, 11 неудачных угловых висполнении «Манчестер Сити». Здесь заслуга Рюдигера и Луиса крайне велика. Носоперник в плане игры на стандартах является силой послабее, чем наши парни.Уверенность «синих», которая присутствовала в Антонио и его партнеров по центруобороны, не позволила подопечным Гвардиолы вскрыть их оборону.

На его счету несколько очень важных перехватов. Он являетсясистемообразующим игроком в нынешней команде. Можно сказать, что Рюдигеранемного недооценивают. Его действия просто бесценны в отдельно взятых матчах,но хочется стабильности.

#3 Н’Голо Канте

С наступлением нового сезона начались разговоры с изменениемпозиции Канте, другие вопросы не обсуждались касательно игрока. Этот вопросявлялся настолько важным, что никто не замечал его успешность в атаке. Онэффективен везде. «Челси» нужно иметь два таких полузащитника – один пустьработает на оборону, другой – ходит в атаку. Жаль только, что это невозможно.

Первый тайм подопечные Сарри проиграли по всем статьям, имногие не понимали, как «Сити» не смог забить. Очень кстати с передачи Азараотличился Канте, забив в раздевалку. Здесь можно только раскинуть мозгами овсей важности данного события.

Наступил переломный момент во второй половине, когда «Челси»забрал игру под свой контроль, а «Манчестер Сити» потерял стартовый запал,несмотря на проигрыш по счету. Канте старался успевать везде, где успевал. Егоигра в отборе помогает команде уже не первый матч и не один сезон.

#2 Сесар Аспиликуэта

Куда же без капитана?! Конечно, может быть игроки,расположившиеся выше, не показали своей лучшей игры, если бы главный человек вкоманде не сыграл выдающееся. Сесар Несокрушимый! Ему удалось отбирать мяч уСане и Стерлинга, не давая им спокойно играть, что получается сделать оченьредко в рамках Премьер-лиги. Сесар отметился 13 отборами, тем самым онвзобрался на первое место в рейтинге лучших в этом сезоне.

Его можно было поставить и на первое место в данном списке,но дадим волю неожиданности.

#1 Давид Луис

Самым удивительным был в матч бразильский защитник. Давидчередует очень хорошую игру с отвратительной, и ему нужно поднабратьсястабильности. Болельщики с первых дней нового сезона нещадно критикует игрока.Более того, он был на грани ухода из клуба минувшим летом. Это случилось быоднозначно, если бы Антонио Конте остался главным тренером. Однако приходМаурицио Сарри все изменил, и теперь Луис является основным футболистом «Челси».

Он не забивал на протяжении 14 месяцев. Второй гол пришел состандарта, которые «Манчестер Сити» исполнял неумело, и забил Луис ударомголовой. Также отмечаем, что игрок начинал атаку, закончившеюся первым забитыммячом.

После такой успешной игры Давид Луис будет рассчитывать наподдержку со стороны болельщиков.

Что Вы думаете онашей пятерке, а также о матче «Челси» – «Манчестер Сити»? Все это пишите вкомментариях…

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
6 комментариев
  1. dneprchelsea
    Мне особенно понравился Рюдигер. Он сейчас лучший в обороне!
    11 декабря 2018 16:56
  2. viol
    В той игре была КОМАНДА, как единый кулак и выделять пять игроков не стоит. Ведь и вышедшие на замену сыграли тоже хорошо. Но выделю только Канте - мальчика-скорохода. Он везде поспевал и в обороне помочь, и в атаку сбегать. Молодцы все.
    11 декабря 2018 09:15
  3. Romka1987
    Вся команда сыграла хорошо, а эти игроки сверх хорошо)
    10 декабря 2018 22:13
  4. asti
    Хорошее послесловие к матчу, спасибо
    10 декабря 2018 20:50
  5. ramsanbarsov
    Названы действительно здорово сыгравшие) но я бы отметил и Эдена, который сыграл не эффектно, но очень полезно, о чем говорят его 2 ассиста.
    10 декабря 2018 20:00
  6. Wall Street
    Я бы никого не выделял, все сыграли хорошо, это была командная победа. Это как Сарри не стал выделять тех, кто сыграл плохо против Вулверхэмптона. «Мы побеждаем вместе, мы проигрываем вместе!»
    10 декабря 2018 19:45
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть