3 игрока, которым пора уходить

3 игрока, которым пора уходить

18.12.2018, 00:31
Автор статьи

Маурицио Сарри пришел в «Челси», чтобы возродить командупосле неудачного сезона Антонио Конте. И здесь ожидать мгновенного успеханеправильно. Для становления футбола нового тренера нужно время. Думаю, что вследующей кампании придется отвечать за результат, но никак не сейчас.

Эден Азар и Н’Голо Канте являются оплотом «Челси», но в этотже момент в команде есть ненужные игроки. Они уже не входят в число основных идаже не помогают со скамейки.

Давайте выделим трех футболистов, которым стоит подыскать себедругой клуб, если они хотят играть чаще.

№1. Гари Кэйхилл

Он уже не может вести за собой «Челси», его время в этомклубе ушло в историю. У него нет постоянной игровой практики, нет влияния враздевалке. Давид Луис, Антонио Рюдигер, Андреас Кристенсен и Этан Ампадуявляются ближе к составу, чем ветеран команды. Первые двое – игроки стартовогосостава, третий – может прогрессировать, ну а четвертый – только начинаетпоказывать свой профессионализм. Этан может прибавить и быть продан за кругленькуюсумму. А что взять от Кэйхилла?

Ему всего 32 года. Это хороший возраст для центральногозащитника, однако Гари не относится к таким игрокам. Он заметно сдал раньшевремени. Он не подходит Сарри, потому придется уйти.

В своей карьере в «Челси» было все. В списке его достиженийесть два чемпионства АПЛ, два Кубка Англии, победы в Лиге чемпионов и ЛигеЕвропы. О большем и мечтать невозможно.

Наступило подходящее время, когда Кэйхилл должен принятьновый вызов.

№2. Виктор Мозес

При схеме 3-5-2 или 5-3-2 нигерийский вингер был оченьважным игроком, когда главным тренером был Антонио Конте. На данный моментструктура игры «синих» изменилась, и среди четырех защитников Мозес не приноситникакой пользы. Сарри предпочитает классических игроков на этих позициях. Ктому же переведение его на роль полузащитника не целесообразно, потому как естьВиллиан и Педро, которые больше угрожают чужим воротам. Если проводитьпараллель с Гари Кэйхиллом, то здесь Мозес имеет историю еще печальнее.Англичанин даже на сей момент может помочь «Челси», тогда как нигериецабсолютно бесполезен.

Его дни в клубе сочтены. Не станем писать о вероятности, чтоон уйдет, потому что эта цифра равна 100%. Скорее всего, мы продолжим наблюдатьза ним в Премьер-лиге. Это должна быть команда уровнем пониже.

Он стал чемпионом, обладателем Кубка Англии и победителемЛиги Европы.

№3. Дэнни Дринкуотер

В бытность игроком «Лестера» он являлся важным элементом вкоманде Клаудио Раньери. Но в «Челси» ему пришлось столкнуться с большойконкуренцией. А это – Матео Ковачич, Росс Баркли, Сеск Фабрегас, Н’Голо Канте,Жоржиньо и Рубен Лофтус-Чик. Любой из них пребывает в списке Маурицио Сарривыше, чем Дринкуотер. Он не сможет что-то изменить, увы.

Еще при Конте он не смог войти в состав, и что говорить онынешнем периоде. Игрок не сумел проявить характер и волю к победе. В «Челси»таким делать нечего. Пусть не судят меня строго истинные почитатели талантаДринкуотера. Где был бы Дэнни, если бы не выдающийся Н’Голо? Ведь заслуга вчемпионстве «Лестера» в общем и целом лежит на Канте, Марезе и Варди.

«Челси» промахнулся в выборе Дринкуотера на трансферномрынке в 2017-м году. Это третий наш кандидат, который покинет команду вближайшее время.

Спасибо за внимание!Ждем имена ваших игроков, которые должны покинуть «Стэмфорд Бридж» этой зимой…

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. flyboiii
    Мората, Жиру. У клуба нет ни одного нормального нападающего.
    25 декабря 2018 19:03
  2. Дон
    Сеск, Алонсо и Кристенсен туда же, Крис молодец, но не подходит под футбол Сарри
    19 декабря 2018 23:16
  3. Redik
    И морату и жиру туда же, и купить нападающего и защитника
    18 декабря 2018 08:40
  4. Druid
    Кэйхиллу надо валить к другу Ивановичу в Зенит.И клубу будет польза и денег ещё успеет заработать
    18 декабря 2018 07:23
  5. asti
    Всё верно,нужно освободить места под новых игроков,и продать не нужных
    18 декабря 2018 04:28
  6. Rok13
    Одного из пары Мората - Жиру туда же.
    18 декабря 2018 01:45
  7. Акира
    Дзаппакосту надо ещё в этот список добавить, на редкость бестолковый и провальный трансфер получился...
    18 декабря 2018 01:12
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть