3 самых захватывающих матча «Челси» на Boxing Day в XXI веке

26.12.2018, 17:52

Рождество – это удивительный праздник, на который собираетсявся семья. Но разве истинный болельщик английского футбола станет пропускатьматчи из-за этого? Конечно, нет. Когда есть возможность выпить пива запросмотром отличной игры, да еще и в хорошей компании. Вот это веселье!

Предлагаю вспомнить тройку самых удивительных матчей сучастием нашего «Челси» в период Boxing Day. Сражу скажем, что статистика бралась в XXI веке.

2003. «Чарльтон» – «Челси»4:2

Ну-с, начнем с плохого. Возможно, кому-то «красные дрозды»не покажутся серьезным соперником, но в сезоне 2003/04 это было их время. Поитогам турнира они заняли седьмое место в Премьер-лиге. «Челси» расположился навторой позиции, отстав от «Арсенала», который стал чемпионом, на целых 11очков. Поэтому нельзя сказать, что поражение «Чарльтону» 2:4 отразилось на итоговом результате сезона.

Хрейдерсон открылсчет на первой же минуте матча, выведя хозяев вперед. Не прошло и десяти минут,как Терри сравнял счет. Далее «Челси» упустил слишком многое. Сначала Холландсделал преимущество своей команды в один мяч, потом Йоханссон увеличил его додвух, ну а гол Юэлла окончательно отобрал все шансы на удачный результат для «синих».Гудйонсен смог на 73-й минуте забить второй мяч гостей.

2005. «Челси» – «Фулхэм»3:2

Дело было в «Золотом сезоне». И соотношение сил, и итоговоеместо в таблице свидетельствуют разному по уровню командам. «Дачники» завершилисезон в середине таблице, а точнее – на 11-м месте. А вот «синие» - сталичемпионами. К тому же без тяжелейших страданий и борьбы до последнего тура,ведь отрыв от «Манчестер Юнайтед» составил 8 очков.

Матч 18 тура сезона 2005/06 на «Стэмфорд Бридж» получилсяочень увлекательным, показывающий характер нашей команды в общем и целом за этовремя. Галлас сумел открыть счет на 3-й минуте, казалось, игра может пойти посценарию «Челси», а «Фулхэм» уже ничего не сможет противопоставить атакамхозяев. Это подтвердилось только на несколько минут, когда Лэмпард забил второймяч. Однако 2:0 в этотдень не означал ничего.

Буквально прошло минут пять, как Макбрайд отквитал один мяч,а в первой половине второго тайма Хельгусон уравнял счет на табло. Вот такбывает иногда, когда фаворит теряет концентрацию. Однако «Челси» в обозначенномсезоне был весьма хорош, а потому несколько пропущенных мячей не могло ихпошатнуть. Креспо вырвал победу на 74-й минуте этой встречи. И снова «синие»победили «дачников». Можно сказать, что традиционно.

2007. «Челси» – «АстонВилла» 4:4

Последний матч нашей подборки вышел самым результативным в XXI веке, который был сыгранна Boxing Day.«Синие» проиграли «красным дьяволам» в борьбе за титул два очка. В игре с «АстонВиллой» на «Стэмфорд Бридж» случилась потеря важных баллов. Даже в случаевыигрыша, «Челси» не обошел бы «Манчестер Юнайтед», но сровняться могли.

Хозяева, наверное, забыли собраться на первый тайм, проигравего вдоль и поперек. Мэлоуни открыл счет на 14-й минуте, а на 44-й удвоилпреимущество гостей. Этот матч войдет в число немногих успешных для АндреяШевченко на просторах Англии. Именно украинец в течении пяти минут смоготличиться дважды, установив равновесие в этой игре. На табло засветились 2:2.

Далее Алексвпервые вывел лондонцев вперед на 66-й минуте. Но Лаурсен сровнял счетчерез шесть минут. Казалось, что Баллак забил на 88-й победный гол, но Барриответил своим точным ударом. Игра завершилась со счетом 4:4. Красочный футбол,голы, вот только «Челси» не выиграл в этом бою против бирмингемцев.

Что Вы можете сказатьо матчах на Boxing Day? Носят ли они магический характер?