2 самых возможных трансфера «Челси» в январе

2 самых возможных трансфера «Челси» в январе

29.12.2018, 13:31
Автор статьи

Заканчивается 2018-й год. Всем хочется сделать что-топоследнее и такое важное. Приближается ТО, а значит – «Челси» может усилитьсвой состав. Борьба за чемпионство теперь кажется нереальной задачей, однако заместо в топ-4 тоже нужно сражаться. Конкуренция большая, ведь «МанчестерЮнайтед» оживился с приходом Сульшера, «Арсенал» с появлением Эмери стал болееконкурентный, «Тоттенхэм» при Почеттино вновь показывает стабильный результат.

Январь – месяц ожиданий и возможных изменений. Ждем от «Челси»хороших результатов в Новом году. Давайте не забывать, что «Ливерпуль» приобрелВирджила ван Дейка именно зимой. Думаю, не стоит рассказывать, насколько онсейчас необходим. Филиппе Коутиньо являлся ключевым футболистом под руководствомЮргена Клоппа, и его уход в «Барселону» считался сумасшедшим шагом руководства «красных».Сколько же тогда экспертов накинулось с критикой насчет этого трансфера. Сейчасвидно, что отряд не заметил потери бойца. Алексис Санчес присоединился к «МанчестерЮнайтед» в этот же период. Пускай он не стал ключевой фигурой на «Олд Траффорд»,но его мастерство не поддается сомнению. Поэтому не стоит недооцениватькороткий срок зимнего трансферного окна.

«Челси» может провернуть две большие сделки. Мне кажется,что клуб рассчитывает на этих игроков. Давайте посмотрим ближе…

Летом Маурицио Сарри пришел к нам из «Наполи», он принес новыйстиль игры, который ожидали многие годы. Но для воплощения всех задумокпотребуются большие футболисты, и пока что состав можно считать недостаточноукомплектованным. 

Эден Азар в нынешней команде выделяется среди других, и спомощью его действий удается держаться в топ-4. Тренер задействует бельгийца вроли центрального нападающего в связи с низкой результативностью коренныхфорвардов. Мората никак не может найти свою игру, а Жиру на многое не способен.Вот и получается, что нужен забивной нападающий, чтобы весь «саррибол» не былнапрасным. Контроль мяча без завершения эпизода результативным действием непозволит воплощать задумки тренера. Игра на контратаках иногда можетпревращаться в позиционную атаку, и снова понадобится форвард с голевым чутьем.

Сарри знает одного такого игрока. Они пересекались в «Наполи»,когда работали вместе, а чуть позже были соперниками в Серии А, когда Гонсало Игуаин выступал за «Ювентус». Практически каждый тренер приглашает в новую командунескольких своих игроков. «Челси» сумел договориться по трансферу Жоржиньо,который играл за «Наполи», однако тренеру нужен еще один его подопечный.

Вероятность перехода очень высока. Во-первых, Сарри хочетснова поработать с Игуаином. Во-вторых, аргентинец мечтает о таком наставнике,как Маурицио. К тому же в «Челси» прекрасно понимают, что команде нуженфорвард, да и «Ювентус» заинтересован в сделке. Здесь нет тех, кто станетпрепятствовать. Вот только один вопрос остается – смогут ли провернуть зимой.

Вторым возможным новичком может быть Набиль Фекир из «Лиона».В нынешней кампании он является одним из лучших игроков Лиги 1. Кажется, чтоего уровень выше, чем уровень клуба, цвета которого он защищает. Жан-Мишель Олавсегда рад продать самого талантливого игрока, дабы раскрылась новая звезда вего клубе. Они не станут удерживать Фекира, пока его стоимость со временемупадет. Президент постарается найти самый выгодный момент, а «Челси» не стоитвести себя пассивно.

Фекир мог уйти в «Ливерпуль» прошедшим летом. Сейчас у негоесть хорошие шансы поработать с Маурицио Сарри, и это возможность показать себяна топ-уровне. Все же давайте будем честными, и при всем уважении к «Лиону»,они не входят в первый десяток больших клубов Европы. «Челси» может открытьигроку дорогу в мир Премьер-лиги, а там уже дело за Фекиром.

Отметим, что он является универсалом, которому по силамиграть на многих позициях, действуя в атаке. У него сильная левая нога, он оснащентехникой и скоростью. Вполне возможно, что Набиль внесет в игру «Челси» большеновых идей и команда станет больше забивать.

Что думают нашипользователя насчет будущих новичков «Челси»? Пишите в комментариях свое мнение…

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
11 комментариев
  1. maischew2013
    Фекира стоит подписать. А вместо Игуаина стоит взять Икарди или Вернера.
    30 декабря 2018 11:59
  2. Stamford Bridge
    мне кажется,что ИГА выстрелит у нас
    30 декабря 2018 11:14
  3. goldbaha
    Отличная новость. Рад за трансферы
    Игуаин? А кто еще ? Нам главный забивной нападающий , очень давно не было такого. Пока Игуаин будет забиват наше руководство найдет молодого опытного а может и с академии.
    30 декабря 2018 09:51
  4. r_me13
    Не видел Фекира, но наслышан. Он гораздо предпочтительнее Игуаина
    30 декабря 2018 01:37
  5. 1 из Армии Синих
    Блин как я жду Фекира. Ну очень нравится как он играет
    30 декабря 2018 00:25
  6. Ruslannnn
    Дай Бог чтобы Фекир пришол к нам.
    29 декабря 2018 22:24
  7. Marshmello
    Фекира надо брать, Игуаин не нужен, лучше варианта чем Икарди нету на рынке. Позиция центр форварда вымирает в футболе
    29 декабря 2018 20:34
  8. YERLAN 1986
    Защитники еще нужны нам срочно
    29 декабря 2018 20:10
  9. Diego Costa
    А где новость о том что Челси намерен активировать опцию обратного выкупа Торгана Азара?
    29 декабря 2018 17:56
  10. viol
    Усиление нужно, а этих покупать игроков или других пусть решает менеджмент клуба. Если их купят - я буду очень рад.
    29 декабря 2018 17:42
  11. BAHODUR CHELSEA
    Насчёт Фекир, давно надо было покупать!
    29 декабря 2018 14:28
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть