Способен ли Педро стать ключевым игроком?

Способен ли Педро стать ключевым игроком?

13.01.2019, 17:45
Автор статьи

После матча «Челси» – «Ньюкасл» многие обсуждают решающийгол Виллиана, длинные передачи Давида Луиса, Эдена Азара на позиции «ложнойдевятки». Все будто забыли, что открыл счет Педро Родригес. Именно этот испанецсыграл важную роль в победе на «Стэмфорд Бридж» против «сорок».

Благодаря активной игре с первых минут подопечным Сарриудалось получить большое преимущество. Педро сыграл как настоящий форвард, выйдяна выгодную позицию и нанеся разящий удар. Мартин Дубравка был не в силахотвести угрозу.

По статистике: он 4 раза ударил по воротам, каждый из нихприходился в створ. В нынешнем сезоне АПЛ на его счету 7 голов в 18 матчах, ностоит учитывать, что игрок часто выходил на замену. Результаты весьмавпечатляющие.

Похоже, теперь Маурицио Сарри намерен всерьез перейти киспользованию трех вингером в составе до появления нового форварда. Мората иЖиру не внушают доверие, а очки стоит набирать с не меньшей регулярностью, чемраньше.

Когда Эден Азар играл на позиции левого нападающего, Педроявлялся резервным игроком. Сейчас все может кардинально измениться. Испанецможет выходить на поле куда чаще, если тренер продолжит использовать этих жеигроков в дальнейшем.

Нельзя не отметить, что Педро рад приходу наставника. Водном из интервью он признавался, что при Антонио Конте ему было некомфортно, авот Сарри исповедует более атакующий стиль.

Контракт он продлил до завершения сезона 2019/20. Поэтому внынешнем году придется решить, как быть с 31-летним испанцем. Если он проведетследующую кампании в «Челси» и не станет продлевать соглашение, то покинет клуббесплатно. Сейчас игрок доказывает своими действиями, что он может быть полезенлондонцам.

А ведь зимой клуб может пополнить Каллум Уилсон или ГонсалоИгуаин, и тогда Педро опять сядет на скамейку. Это все мы сможем увидеть в течениизимнего трансферного периода.

Как думаете, Педростанет основным футболистом «Челси»?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. ramsanbarsov
    Педро не может стать основным в Челси. Это было очевидно и в прошлом сезоне. Нестабилен. И в этом очень похож на Вилли.
    14 января 2019 17:43
  2. goldbaha
    Кто то должен стать . Но кто?
    13 января 2019 18:41
  3. Abekmuratov
    Уилсона не будет у нас. Даже сядет на скамейку Педро будет полезным игроком
    13 января 2019 18:41
  4. Druid
    Лучше уже Педро,чем Виллиан (видел игру и того и другого в живую)
    13 января 2019 17:57
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть