Фердинанд: «Жоржиньо не умеет защищаться и не бежит»

Фердинанд: «Жоржиньо не умеет защищаться и не бежит»

20.01.2019, 12:02
Автор статьи

Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд взялсякритиковать Жоржиньо.

«Сколько он отдал голевых передач в нынешнем сезоне? 2000?Жоржиньо не может считаться лучшим игроком обороны, ведь против сильныхоппонентов его игра растворяется на поле. Он практически не бежит», - сказал Рио.

В этой кампании за «Челси» Жоржиньо сыграл 26 матчей и забилединственный гол.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
11 комментариев
  1. ynwa1962
    Фердинанд маладес ! Только Жоржик не только не бежит и не играет, как подобает игроку Челси, он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ !!! Вот в чем дело ! Статистика это доказывает ! А Сарри до сих пор так и не понял куда он попал ! Он думает, что щас все расступятся и пустят его хоть на четвертую позицию !!! Сарри !!! АУ !!! Это АПЛ, чушок !!! Это не с**раная Италия, милый ! Пойми ты это наконец !
    21 января 2019 07:11
  2. Abdukarim
    Сарри слишком уязвим со своей тактикой!!!Плывут такие мысли у меня,что следующий сезон мы начнем с новым тренером.Руководство наша прям сам ангел!!!Дает вторые шансы и тд(сарказм)!Им вообще наплевать на мнение тренера,например,Сарри вообще не знал,что Пулишич перешел в Челси,он не говорил ничего ,а ему купили его,конечно я рад,что купили его,но куда пойдет молодежь?!Сарри сам критиковал руководство,что его не предупреждают о трансферах.Он хотел Хюсая,а купили ему Пулишича.Такие ситуации были не только с ним,до этого с другими тоже бывали.Только остается вздыхать,как женщина медленно реже клуб на части
    20 января 2019 22:27
  3. snatch
    Цитата: tomskii
    Цитата: snatch
    Я вот не могу понять, что должен делать Жорж, чтобы им были довольны

    Вообще-то его связующая роль, роль плеймейкера в команде, связь атаки и обороны, направление развития игры. Да, по количеству передач он лидер. Но какие это передачи? На ближнего? Руками показывать кому отдать? В этом роль диспетчера? А ведь его место на поле-это место Лэмпарда, Сеска, Пирло, Модрича, Крооса. Сравнить с любым-???? Об этом разговор. Да, нет убийцы впереди, но центр поля не поддерживает лёгкую кавалерию в лице Азара, Педро, Вилли. Сколько забеганий остаются без внимания! А ведь это потенциальные опасные моменты. Правильно, и Азар психует, и с созданием-реализацией проблемы. Коста мог выцарапать мяч, пробежаться и забить сам, а в этом составе таких нет. Без поддержки центра сами вингеры создать себе моменты не могут. Вот вам и Жорж, который имеет позицию за двоих, и с ней не справляется. Сеска критиковали за такую игру, но он хоть вперёд временами выдавал передачи-конфетки. Не срабатывает здесь Жорж, ему или диспетчером, или чистым опорником. Совмещение не катит у него.

    ну так он диспетчером и работает и Руди с Луисом под него в опорную зону и подняли, понимая, что пушинка-Жорж как разрушитель вообще никакой, вот его и страхуют центрдефы. То что мы более 60% держим мяч без потерь - это в том числе большая заслуга Жоржа, ну а то что мы слабо взламываем вход непосредственно в штрафную, ну так есть куча народу в атаке, которому можно предъявлять претензии. Вот убери сейчас Жоржа и что? У нас были пара второстепенных кубковых игр без Жоржа, ну и что мы видели - унылые потуги сыграть на индивидуальных способностях.
    20 января 2019 18:55
  4. ProstoCHEL
    [quote=snatch]Я вот не могу понять, что должен делать Жорж, чтобы здесь им были довольны: бить как Лэмпард со средней( так после Лэмпарда у нас так вообще больше никто не бьет) или отбирать мячи как это делает Канте и что после этого в атаке все станет тип-топ - она самоорганизуется? А зачем мы кстати поднимаем так высоко центрдефов, ну так потому, что риск потери мяча у Жоржа самый высокий, поскольку с ним играют персонально и он просто обречен часто накоротке отыгрываться с Руди и Луизом , которые как раз таки и находятся так высоко, чтобы его страховать. Игровая задача Жоржа обеспечивать связанность между флангам и максимально быструю вариативность позиционной атаки, заставляя защиту соперника постоянно перемещаться, нарушая при этом порядок в его зонах, для проникающего паса в штрафную . Естественно , что соперники этому противопоставляют персональную игру против Жоржа и насыщенность своими игроками в обороне. Одна из ключевых проблем , что в этой схеме у нас нет адекватного нападающего , которому можно отдать проникающий пас, но имей мы того , кто был бы способен забивать , возможно мы бы все сейчас наслаждались игрой Жоржа. Мората и Жиру не забивают, а виноват Жорж. Посмотрим, может Игуаин вернет благосклонность болел к нашему диспетчеру.

    ЗЫ Цитировать штатного провокатора из МЮ по поводу игроков Челси мне кажется моветон

    Ваш текст умный. Только результаты в таблице плохие, а это факт. Переучивать одного из самых лучших опорников заниматься дриблингом в чужой штрафной, заменив его на бездарность это , что по Вашему , а Ковачич это что по Вашему. Назову ещё два три игрока и на поле в игре останется шесть футболистов, именно футболистов, а не фамилии из зарплатой ведомости
    20 января 2019 16:40
  5. tomskii
    Цитата: snatch
    Я вот не могу понять, что должен делать Жорж, чтобы им были довольны

    Вообще-то его связующая роль, роль плеймейкера в команде, связь атаки и обороны, направление развития игры. Да, по количеству передач он лидер. Но какие это передачи? На ближнего? Руками показывать кому отдать? В этом роль диспетчера? А ведь его место на поле-это место Лэмпарда, Сеска, Пирло, Модрича, Крооса. Сравнить с любым-???? Об этом разговор. Да, нет убийцы впереди, но центр поля не поддерживает лёгкую кавалерию в лице Азара, Педро, Вилли. Сколько забеганий остаются без внимания! А ведь это потенциальные опасные моменты. Правильно, и Азар психует, и с созданием-реализацией проблемы. Коста мог выцарапать мяч, пробежаться и забить сам, а в этом составе таких нет. Без поддержки центра сами вингеры создать себе моменты не могут. Вот вам и Жорж, который имеет позицию за двоих, и с ней не справляется. Сеска критиковали за такую игру, но он хоть вперёд временами выдавал передачи-конфетки. Не срабатывает здесь Жорж, ему или диспетчером, или чистым опорником. Совмещение не катит у него.
    20 января 2019 16:31
  6. snatch
    Я вот не могу понять, что должен делать Жорж, чтобы здесь им были довольны: бить как Лэмпард со средней( так после Лэмпарда у нас так вообще больше никто не бьет) или отбирать мячи как это делает Канте и что после этого в атаке все станет тип-топ - она самоорганизуется? А зачем мы кстати поднимаем так высоко центрдефов, ну так потому, что риск потери мяча у Жоржа самый высокий, поскольку с ним играют персонально и он просто обречен часто накоротке отыгрываться с Руди и Луизом , которые как раз таки и находятся так высоко, чтобы его страховать. Игровая задача Жоржа обеспечивать связанность между флангам и максимально быструю вариативность позиционной атаки, заставляя защиту соперника постоянно перемещаться, нарушая при этом порядок в его зонах, для проникающего паса в штрафную . Естественно , что соперники этому противопоставляют персональную игру против Жоржа и насыщенность своими игроками в обороне. Одна из ключевых проблем , что в этой схеме у нас нет адекватного нападающего , которому можно отдать проникающий пас, но имей мы того , кто был бы способен забивать , возможно мы бы все сейчас наслаждались игрой Жоржа. Мората и Жиру не забивают, а виноват Жорж. Посмотрим, может Игуаин вернет благосклонность болел к нашему диспетчеру.

    ЗЫ Цитировать штатного провокатора из МЮ по поводу игроков Челси мне кажется моветон.
    20 января 2019 16:04
  7. Zika1995-06
    Цитата: tomskii
    Он прав! Центр поля в ж=пе, атака там же, как-то не весело. Жоржиньо и в атаке не работает, и в обороне не силён. Эдакая стеночка для отыгрыша в центре поля. На мой взгляд, именно здесь кроется причина неудач команды. Когда хандрил Сеск, результаты были подобными....

    Как же солидарен!!! Абсолютно слабейшее звено в команде(
    20 января 2019 15:29
  8. Ruslannnn
    Жоржинью бессмысленный игрок. Ничего не приносящей команде.
    20 января 2019 15:05
  9. ProstoCHEL
    Фердинанд не прав, Жоржинью вообще не чего не умеет
    20 января 2019 14:04
  10. Dmitry93
    первый раз согласен с красным. Жоржинью это позор всего Челси и олицетворения нашей беспомощности перед любимчиком тренеришки. Сарри хуже Боаша и Сколари) Увы и ах.
    20 января 2019 13:02
  11. tomskii
    Он прав! Центр поля в ж=пе, атака там же, как-то не весело. Жоржиньо и в атаке не работает, и в обороне не силён. Эдакая стеночка для отыгрыша в центре поля. На мой взгляд, именно здесь кроется причина неудач команды. Когда хандрил Сеск, результаты были подобными....