«Челси» ошибся, и это уже не исправить

«Челси» ошибся, и это уже не исправить

22.01.2019, 17:16
Автор статьи

Мы напрасно отдали «Реалу» 80 млн. евро на трансфер АльвароМораты. Увы, но испанец не вошел в список успешных легионеров, которые приходилик нам ранее. Дидье Дрогба, Джимми Флойд Хассельбайнк, Джанфранко Дзола и ДиегоКоста вписали свои имена золотыми буквами в историю клуба. Однако новыйнападающий разочаровал.

Был еще неудачный переход Андрея Шевченко в 2006-м году. Аведь руководство «Челси» предполагало, что украинец продолжит покорятьевропейские вершины, как это было в «Милане». Ошибочка вышла. Шева выиграл Лигучемпионов в 2003-м и взял «Золотой мяч» в 2004-м, а дальше…неоправданные ожидания.На свой счет в английском клубе записал 76 матчей и забил 23 гола. Мората отличилсяпрактически идентичной результативностью, забив 24 мяча в течении 72 матчей.

Фернандо Торреса мы подписали на пике карьеры. Ранее ему удалосьзабить 64 гола в 99 матчах за «Ливерпуль» в рамках АПЛ. После ухода Дрогба, он стал основным форвардом. В сезоне 2012/13 «Эль Ниньо» являлся одним из лучших игроков команды. Испанец записал на свой счет 6 голов в 9 матчах Лиги Европы, которую «Челси» тогда выиграл.


Купить Морату в 2017-м году хотели многие. Например, «МанчестерЮнайтед» рассматривал такой вариант трансферной кампании. Думаю, для «Челси»успешным мог бы стать второй приход Ромелу Лукаку. К тому же воссоединение сЭденом Азаром в лондонском клубе заставляет задуматься. Теперь Ромелу выступаетза «красных дьяволов», а его игра смотрится вполне неплохо. Учитывая, что «Челси»в последнее время удавалось раскрывать большого форварда, то вероятностьостается высокой и в этом случае. Руководство ошиблось с выбором, пожалуй,игроком ключевой позиции.

Основания на удачную карьеру Мораты имелись. Ранее выигрывалЛигу чемпионов, Серию А и Ла Лигу. Умудрялся даже конкурировать с КаримомБензема, когда защищал цвета «Реала».

А ведь предыдущий сезон у него был ярче нынешнего, т.е.последний сезон при Антонио Конте. Тогда результаты не устраивали клуб, асейчас и подавно. Нельзя упрекать Маурицио Сарри в том, что тренер ущемлялМорату, не давая ему игровое время. Испанцу доверяли, но терпеть низкуюрезультативность терпеть долго нельзя.

«Челси» хотел приобрести игрока, который смог бы заменитьДиего Косту, но получил его прототипа. Мората не голоден к игре, к победам и кголам. Форвард без страсти не может приносить пользу своей команде, как человекбез души. В Англии физически слабому игроку не выжить в штрафной площади оппонентабез быстрого принятия решений, и в этом он испытывает проблемы.


Два бывших нападающих «Челси» будут работать во благо «Атлетико».Речь о нашем герое и Диего Косте. Ну, позиция Антуана Гризманна не поддаетсясомнению, потому Морате придется вытеснять из состава возрастногосоотечественника.

Адаптация к новому чемпионату не прошла успешно, поэтомунужно что-то менять. Улучшить свою игру и игру «Челси» может только однорешение – уход Мораты в другой клуб навсегда. Если ему удастся заиграть в «Атлетико»(все же родная земля), то руководству «Челси» не стоит радоваться и немедленнохвататься за возвращение игрока. Этот тип нападающего не подходит команде Сарри.

Альваро зашел не в тот чемпионат. Английская Премьер-лигадля него является сложной задачей. Вполне возможно, что в «Атлетико» он снованачнет забивать. Давайте пожелаем ему удачи в Испании!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. talyan
    Англия для Мораты слишком быстра - это...факт !
    25 января 2019 17:42
  2. MiChel
    Цитата: Георгий
    Цитата: MiChel
    По каким данным мы заплатили 80 лямов?все источники говорят,что было 66млн.И Торрес забил 65 за Ливер

    Бонусами до 80 наскрябалось

    Бонусы были прописаны за его достижения в клубе.Я сомневаюсь,что Челси отвалил 15 лямов за то,что сделал Мората за эти полтора года
    23 января 2019 20:46
  3. tomskii
    Цитата: Дмитрий Шостак
    а. Тексты нужны для того, чтобы их обсуждали. Спасибо за прочтение, значит мы стараемся не зря!

    Чёткость и правильность мысли ещё ни кто не отменял. А когда в тексте местами каша, это не есть хорошо.
    23 января 2019 16:52
  4. Дмитрий Шостак
    Цитата: tomskii
    Цитата: Дмитрий Шостак
    Цитата: tomskii
    Торрес один из лучших игроков клуба 12/13????? Его игра на суперкубке в Японии, когда Челси влетел 0-1 яркий тому пример!!! 172 игры за Челси-45 голов!!!! Это статистика Мораты, практически один в один. 102-65голов- это в Ливерпуле!!!!

    Конечно, в сезоне 12/13 в ЛЕ забил 6 голов в 9 матчах, т.е. это лучший показатель команды. Какой Мората? Статистика Торреса как раз приведена времен Ливерпуля в рамках АПЛ.

    Мората-72 игры-24 мяча. -График практически Торреса. В обзоре-сумбур, поэтому и много дурных вопросов. А на счёт одного из лучших игроков того сезона- я бы всё же посомневался. Тогда играли Мата и Азар, Оскар на подносе мяча, всё что они создавали для Торреса, тот добросовестно портил. В АПЛ за сезон аж 8!!! голов, в еврокубках-9 за 15 игр. Полемика тут излишня, но утверждение не корректно.

    Дорогой мой, в том то и дело, что я взял Торреса (как игрока, которого поливают за карьеру в Челси), показав его лучшим выбором клуба, нежели Мората. Тексты нужны для того, чтобы их обсуждали. Спасибо за прочтение, значит мы стараемся не зря!
    23 января 2019 16:46
  5. tomskii
    Цитата: Дмитрий Шостак
    Цитата: tomskii
    23 января 2019 16:22
  6. Дмитрий Шостак
    Цитата: tomskii
    Торрес один из лучших игроков клуба 12/13????? Его игра на суперкубке в Японии, когда Челси влетел 0-1 яркий тому пример!!! 172 игры за Челси-45 голов!!!! Это статистика Мораты, практически один в один. 102-65голов- это в Ливерпуле!!!!

    Конечно, в сезоне 12/13 в ЛЕ забил 6 голов в 9 матчах, т.е. это лучший показатель команды. Какой Мората? Статистика Торреса как раз приведена времен Ливерпуля в рамках АПЛ.
    23 января 2019 16:02
  7. tomskii
    Торрес один из лучших игроков клуба 12/13????? Его игра на суперкубке в Японии, когда Челси влетел 0-1 яркий тому пример!!! 172 игры за Челси-45 голов!!!! Это статистика Мораты, практически один в один. 102-65голов- это в Ливерпуле!!!!
    23 января 2019 11:08
  8. Георгий
    Цитата: MiChel
    По каким данным мы заплатили 80 лямов?все источники говорят,что было 66млн.И Торрес забил 65 за Ливер

    Бонусами до 80 наскрябалось
    22 января 2019 23:35
  9. MiChel
    По каким данным мы заплатили 80 лямов?все источники говорят,что было 66млн.И Торрес забил 65 за Ливер
    22 января 2019 22:33
  10. only_chelsea
    Не думаю что начнет забивать там, даже за сборную Испании не забивает.
    22 января 2019 19:55
  11. Ruslannnn
    уже перешёл? буду скучать..и кто теперь будет падать :/ ну конечно желаем удачи, хорошей парнишкой был..просто ему не повезло что мы после него купили Жиру :/ :D и он конечно же проиграл конкуренцию с Жиру :(
    22 января 2019 18:00
  12. snatch
    Барса за Коутинью напрасно отдала 142 и шо? Напы - это вообще рулетка для всех.
    22 января 2019 17:56
  13. ProstoCHEL
    Не поспорить !