Авторизация
Регистрация
Чужой компьютер
«Челси» ошибся, и это уже не исправить

«Челси» ошибся, и это уже не исправить

Мы напрасно отдали «Реалу» 80 млн. евро на трансфер Альваро Мораты. Увы, но испанец не вошел в список успешных легионеров, которые приходили к нам ранее. Дидье Дрогба, Джимми Флойд Хассельбайнк, Джанфранко Дзола и Диего Коста вписали свои имена золотыми буквами в историю клуба. Однако новый нападающий разочаровал.

Был еще неудачный переход Андрея Шевченко в 2006-м году. А ведь руководство «Челси» предполагало, что украинец продолжит покорять европейские вершины, как это было в «Милане». Ошибочка вышла. Шева выиграл Лигу чемпионов в 2003-м и взял «Золотой мяч» в 2004-м, а дальше…неоправданные ожидания. На свой счет в английском клубе записал 76 матчей и забил 23 гола. Мората отличился практически идентичной результативностью, забив 24 мяча в течении 72 матчей.

Фернандо Торреса мы подписали на пике карьеры. Ранее ему удалось забить 64 гола в 99 матчах за «Ливерпуль» в рамках АПЛ. После ухода Дрогба, он стал основным форвардом. В сезоне 2012/13 «Эль Ниньо» являлся одним из лучших игроков команды. Испанец записал на свой счет 6 голов в 9 матчах Лиги Европы, которую «Челси» тогда выиграл.


Купить Морату в 2017-м году хотели многие. Например, «Манчестер Юнайтед» рассматривал такой вариант трансферной кампании. Думаю, для «Челси» успешным мог бы стать второй приход Ромелу Лукаку. К тому же воссоединение с Эденом Азаром в лондонском клубе заставляет задуматься. Теперь Ромелу выступает за «красных дьяволов», а его игра смотрится вполне неплохо. Учитывая, что «Челси» в последнее время удавалось раскрывать большого форварда, то вероятность остается высокой и в этом случае. Руководство ошиблось с выбором, пожалуй, игроком ключевой позиции.

Основания на удачную карьеру Мораты имелись. Ранее выигрывал Лигу чемпионов, Серию А и Ла Лигу. Умудрялся даже конкурировать с Каримом Бензема, когда защищал цвета «Реала».

А ведь предыдущий сезон у него был ярче нынешнего, т.е. последний сезон при Антонио Конте. Тогда результаты не устраивали клуб, а сейчас и подавно. Нельзя упрекать Маурицио Сарри в том, что тренер ущемлял Морату, не давая ему игровое время. Испанцу доверяли, но терпеть низкую результативность терпеть долго нельзя.

«Челси» хотел приобрести игрока, который смог бы заменить Диего Косту, но получил его прототипа. Мората не голоден к игре, к победам и к голам. Форвард без страсти не может приносить пользу своей команде, как человек без души. В Англии физически слабому игроку не выжить в штрафной площади оппонента без быстрого принятия решений, и в этом он испытывает проблемы.


Два бывших нападающих «Челси» будут работать во благо «Атлетико». Речь о нашем герое и Диего Косте. Ну, позиция Антуана Гризманна не поддается сомнению, потому Морате придется вытеснять из состава возрастного соотечественника.

Адаптация к новому чемпионату не прошла успешно, поэтому нужно что-то менять. Улучшить свою игру и игру «Челси» может только одно решение – уход Мораты в другой клуб навсегда. Если ему удастся заиграть в «Атлетико» (все же родная земля), то руководству «Челси» не стоит радоваться и немедленно хвататься за возвращение игрока. Этот тип нападающего не подходит команде Сарри.

Альваро зашел не в тот чемпионат. Английская Премьер-лига для него является сложной задачей. Вполне возможно, что в «Атлетико» он снова начнет забивать. Давайте пожелаем ему удачи в Испании!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Комментарии (13)
  • talyan
    +1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    25 января 2019 17:42
    Англия для Мораты слишком быстра - это...факт !
  • MiChel
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    23 января 2019 20:46
    Цитата: Георгий
    Цитата: MiChel
    По каким данным мы заплатили 80 лямов?все источники говорят,что было 66млн.И Торрес забил 65 за Ливер

    Бонусами до 80 наскрябалось

    Бонусы были прописаны за его достижения в клубе.Я сомневаюсь,что Челси отвалил 15 лямов за то,что сделал Мората за эти полтора года
  • tomskii
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    23 января 2019 16:52
    Цитата: Дмитрий Шостак
    а. Тексты нужны для того, чтобы их обсуждали. Спасибо за прочтение, значит мы стараемся не зря!

    Чёткость и правильность мысли ещё ни кто не отменял. А когда в тексте местами каша, это не есть хорошо.
  • Дмитрий Шостак
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    23 января 2019 16:46
    Цитата: tomskii
    Цитата: Дмитрий Шостак
    Цитата: tomskii
    Торрес один из лучших игроков клуба 12/13????? Его игра на суперкубке в Японии, когда Челси влетел 0-1 яркий тому пример!!! 172 игры за Челси-45 голов!!!! Это статистика Мораты, практически один в один. 102-65голов- это в Ливерпуле!!!!

    Конечно, в сезоне 12/13 в ЛЕ забил 6 голов в 9 матчах, т.е. это лучший показатель команды. Какой Мората? Статистика Торреса как раз приведена времен Ливерпуля в рамках АПЛ.

    Мората-72 игры-24 мяча. -График практически Торреса. В обзоре-сумбур, поэтому и много дурных вопросов. А на счёт одного из лучших игроков того сезона- я бы всё же посомневался. Тогда играли Мата и Азар, Оскар на подносе мяча, всё что они создавали для Торреса, тот добросовестно портил. В АПЛ за сезон аж 8!!! голов, в еврокубках-9 за 15 игр. Полемика тут излишня, но утверждение не корректно.

    Дорогой мой, в том то и дело, что я взял Торреса (как игрока, которого поливают за карьеру в Челси), показав его лучшим выбором клуба, нежели Мората. Тексты нужны для того, чтобы их обсуждали. Спасибо за прочтение, значит мы стараемся не зря!
  • tomskii
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    23 января 2019 16:22
    Цитата: Дмитрий Шостак
    Цитата: tomskii
    Торрес один из лучших игроков клуба 12/13????? Его игра на суперкубке в Японии, когда Челси влетел 0-1 яркий тому пример!!! 172 игры за Челси-45 голов!!!! Это статистика Мораты, практически один в один. 102-65голов- это в Ливерпуле!!!!

    Конечно, в сезоне 12/13 в ЛЕ забил 6 голов в 9 матчах, т.е. это лучший показатель команды. Какой Мората? Статистика Торреса как раз приведена времен Ливерпуля в рамках АПЛ.

    Мората-72 игры-24 мяча. -График практически Торреса. В обзоре-сумбур, поэтому и много дурных вопросов. А на счёт одного из лучших игроков того сезона- я бы всё же посомневался. Тогда играли Мата и Азар, Оскар на подносе мяча, всё что они создавали для Торреса, тот добросовестно портил. В АПЛ за сезон аж 8!!! голов, в еврокубках-9 за 15 игр. Полемика тут излишня, но утверждение не корректно.
  • Дмитрий Шостак
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    23 января 2019 16:02
    Цитата: tomskii
    Торрес один из лучших игроков клуба 12/13????? Его игра на суперкубке в Японии, когда Челси влетел 0-1 яркий тому пример!!! 172 игры за Челси-45 голов!!!! Это статистика Мораты, практически один в один. 102-65голов- это в Ливерпуле!!!!

    Конечно, в сезоне 12/13 в ЛЕ забил 6 голов в 9 матчах, т.е. это лучший показатель команды. Какой Мората? Статистика Торреса как раз приведена времен Ливерпуля в рамках АПЛ.
  • tomskii
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    23 января 2019 11:08
    Торрес один из лучших игроков клуба 12/13????? Его игра на суперкубке в Японии, когда Челси влетел 0-1 яркий тому пример!!! 172 игры за Челси-45 голов!!!! Это статистика Мораты, практически один в один. 102-65голов- это в Ливерпуле!!!!
  • Георгий
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    22 января 2019 23:35
    Цитата: MiChel
    По каким данным мы заплатили 80 лямов?все источники говорят,что было 66млн.И Торрес забил 65 за Ливер

    Бонусами до 80 наскрябалось
  • MiChel
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    22 января 2019 22:33
    По каким данным мы заплатили 80 лямов?все источники говорят,что было 66млн.И Торрес забил 65 за Ливер
  • only_chelsea
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    22 января 2019 19:55
    Не думаю что начнет забивать там, даже за сборную Испании не забивает.
  • Ruslannnn
    +4
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    22 января 2019 18:00
    уже перешёл? буду скучать..и кто теперь будет падать :/ ну конечно желаем удачи, хорошей парнишкой был..просто ему не повезло что мы после него купили Жиру :/ :D и он конечно же проиграл конкуренцию с Жиру :(
  • snatch
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    22 января 2019 17:56
    Барса за Коутинью напрасно отдала 142 и шо? Напы - это вообще рулетка для всех.
  • ProstoCHEL
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    22 января 2019 17:31
    Не поспорить !

Самое интересное за неделю

Луис похвалил Клоппа