Есть шанс – бей. Что происходит с Игуаином

Есть шанс – бей. Что происходит с Игуаином

31.01.2019, 18:14
Автор статьи

Футбол в Англии похож на регби, в котором силовая борьбаимеет большое значение. Есть, конечно, в спорте №1 игроки с завидным дриблингом, но это ужеотдельная история. Для форвардов особенно важно быть напористым у чужих ворот.К этому можно добавить, что «Челси» находится среди клубов, которые нуждаются втаком профессионале. История не врет, а она весьма успешная в лондонцев.

Гонсало Игуаин - голевая машина. Во всяком случае, так былораньше. Пускай в «Милане» не все получалось в связи с проблемами командыГаттузо, зато в «Ювентусе» он получал максимум и являлся необходимой частью для«бьянконери». Если Игуаин был в штрафной площади, то гол мог прийти с любогоположение. Аргентинцу необязательно иметь выгодную позицию, чтобы огорчитьвратаря. Он показывал стабильную результативность из сезона в сезон.Естественно, его можно вносить в пятерку лучших нападающих современности.

Есть обратная сторона медали – проблема с реализациеймоментов в ответственных матчах. Когда того требует ситуация, Гонсало будто растворяетсяна фоне партнеров. Это наблюдалось за ним как на клубном уровне, так и всборной. Достаточно вспомнить, как он не забивал с выгодных позиций в финалечемпионата мира 2014 года против Германии. Забей Игуаин в основное время,Аргентина могла закончить все намного раньше с победным исходом.


Статус игрока, профессионализм и голевое чутье, безусловно,ободрило болельщиков «синих», когда стало известно, что он подписал контракт склубом сроком на полгода. Есть пункт о продлении соглашение на год, и тогдапридется заплатить 18 млн. евро, а есть возможность купить футболиста за 36млн. евро.

«Я не раздумывал надпредложением. Мне хотелось воспользоваться шансом. «Челси» всегда мне нравился.Клуб имеет богатую историю, команда играет в АПЛ, и я мечтал оказаться здесь»,- Игуаин произнес свои первые слова в лондонском клубе.

Дебют не удался, как того хотели. Забить он не сумел, помочьв голевых эпизодах не вышло, а говорить о случае с пенальти и вовсе не солидно.Сесара Аспиликуэту сбили в штрафной площади «Шеффилд Уэнсдей», мяч взялВиллиан, который сначала предложил Игуаину забить первый гол за новую команду,но получил отказ, и тогда бразилец взялся за дело самолично.

Как же он мог отказаться?! Британские СМИ обсуждали этоисправно, не давая покоя аргентинцу. В общем и целом, нельзя не согласиться совсей критикой в его адрес. Думаю, что Диего Коста пошел бы и забил бы. В АПЛнужно с первых матчей показывать, что имеешь серьезные намерения, потому каквремени на раскачку здесь попросту не дадут. Гонсало смазал первое впечатлениео себе в новой лиге, несмотря на победу «Челси» в Кубке Англии со счетом 3:0.Замена на 82-й минуте подтверждение тому, что Сарри остался недоволен работойигрока. Однако этот матч получился и без активных действий Игуаина.


А вот против «Борнмута» в АПЛ было совсем все плохо дляподопечных Маурицио Сарри. Неизвестно, чего «Пипита» ожидал в этом матче. ОтАльваро Мораты он далеко не ушел. Горящие на табло 0:2 не в пользу «Челси»вынудили тренера выпускать на поле Жиру вместо Игуаина, но этот шаг ничегокардинально не изменил. Видимо, «синим» нужен еще один форвард, и насчет Икардиздесь стоит подумать летом.

Много говорилось, в т.ч. на нашем сайте, что две судьбыобъединились и все снова пойдет своим чередом. Дескать, Сарри и Игуаин знаютодин другого очень хорошо и теперь у них получится. И что мы видим? Проблемы внападении остаются. Наставник защищал своего подопечного послематчевымикомментариями, но долго ожидать никто не станет. Тем более, что сейчас всерьеззаострилась борьба за место в четверке между «Челси», «Арсеналом» и «МанчестерЮнайтед». Дистанция в пределах разумного - всего два очка. Поэтому упускать своивозможности не рекомендуется. Напомним, «синие» имели отрыв отпреследователей и упустили преимущество.

«Гонсало сейчас не влучшей форме, но ему по силах улучшить свою игру. Это связано с тем, что онимел мало игровой практики в последнее время. У него есть боли в спине, которыеего отвлекают. В течении нескольких недель он должен прибавить», - сказалСарри.

Печалит тот факт, что в последнем сезоне, который пришелсяна период карьеры в «Милане», «Пипита» не был тем, что раньше. К тому же его первыекомментарии не добавляют уверенности. Известно, что аргентинцу не нравитсяагрессивная игра в АПЛ. Всем правит судьба, и какая она в Гонсало Игуаина можнотолько догадываться…

Что вы думаете остартовых матчах Игуаина за «Челси»? Сможет ли он удивить результативностью?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. ynwa1962
    Если речь идет о его бывшей когда-то сумасшедшей игре с блестящим дриблингом и умопомрачительными голами, то он никого удивить уже не сможет. Человек едет с ярмарки. Еще один Шева. Все. Игры быть не может по определению. Но, скауту Маше, конечно же, виднее. Я вот бы лучше Дзолу поставил...
    1 февраля 2019 07:22
  2. Георгий
    Цитата: HODIN
    Что-то трубят о Виллиане в ПСЖ! Кто на его место??? кстати Дукуре если подпишут то будет идеально!

    ну так-то на его место Хадсон, однако до закрытия окна осталось чуть больше 4 часов, а Виллиан так и не прибыл в Париж. Да тем более уже утром появлялись новости о том, что Челси сразу же отверг предложение ПСЖ.
    31 января 2019 22:42
  3. HODIN
    Что-то трубят о Виллиане в ПСЖ! Кто на его место??? кстати Дукуре если подпишут то будет идеально!
    31 января 2019 22:26
  4. Pride7som
    Рано пока что-то говорить, думаю в следующих двух играх должен себя показать...если нет, то значит жопа....
    31 января 2019 20:49
  5. Георгий
    Рано вы ещё выводы делаете. Пойдите да окажитесь в новой лиге с новыми партнёрами, а вы ещё от него чего-то требуете. И не приводите в аргумент Пентека, он остался в совоей итальянской лиге, только товарищи по команде более квалифицированные.
    31 января 2019 20:32
  6. ProstoCHEL
    Гонсало - это на сегодня БРЭД , но не больше. Захочет - заиграет , не захочет не заиграет. Политика Грановской - за меньшие деньги, большой успех. Только бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сарри не жалею. Его надо отправить на повышение квалификации в Чемпионшип.
    31 января 2019 19:37
  7. Druid
    Игуаин в его годы это не игрок АПЛ.Его время в сильных чемпионатах прошло.Пусть едет доигрывать в США или тот же Китай.Очередной бесполезный трансфер наряду с Пато,Фалькао,Морато....
    31 января 2019 19:33
  8. asti
    Думается,что в конце сезона поедет обратно Гонсало опять в Ювентус,а Сарри на пенсию отправит Роман
    31 января 2019 18:25
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть