Чего ожидать от Кристиана Пулишича

Чего ожидать от Кристиана Пулишича

8.02.2019, 22:14
Автор статьи

Мы уже осуществили трансфер, который завершится послеокончания нынешнего сезона. Кристиан Пулишич будет играть в команде Сарри в кампании2019/20. Сделка с «Боруссией» Дортмунд состоялась за 58 млн. фунтов. 20-летнийвингер поменял Бундеслигу на АПЛ, и это может показаться шагом вперед. Сколькопрекрасных талантов было загублено на просторах сильнейшей лиги Европы, чтопредсказывать здесь лучше не стоит. Тем более, когда парень только началнабирать оборотов. Американцев в сегодняшнем европейском футболе не так ужмного, а высочайшего класса – так и вовсе редкость.

Отмечаем, что Пулишич, несмотря на возраст, обладает большимопытом игры на высочайшем уровне. Я бы не говорил о трофеях, ведь «Боруссия»Дортмунд может выиграть Бундеслигу. На «Стэмфорд Бридж» Кристиан может приехатьв статусе чемпиона. Он дебютировал в сборной США и составе «шмелей» в 17 лет,проведя более 100 матчей.

В предыдущем сезоне только вратарь Бюрки и Сократис сыгрализа клуб больше матчей, чем Пулишич. На данный момент его игра стала еще лучше.Стоило видеть, как американец создал момент практически из ничего и забил гол вдополнительное время против «Вердера» в Кубке Германии. Правда, команда все жене смогла пройти в следующий этап, поскольку уступила в серииодиннадцатиметровых ударов. Здесь вряд ли стоит предъявлять претензии к игроку.Да и вообще – «Вердер» провел феноменальный матч, который в другой разповторить было бы сложнее.


Стиль игры

Подойдем к индивидуальности. Он действовал атакующимцентральным полузащитником на уровне молодежных команд, но позже перешел нафланг. Теперь всем известно, что Пулишич является прирожденным вингером.

Сильной стороной можно считать одинаково успешную игру собеих ног. Это большое преимущество всовременном футболе, особенно для атакующих футболистов. Но в сборной СШАиспользуется под нападающим, и его умение хорошо комбинировать с партнерами приходитсякак нельзя кстати. Он любит использовать дриблинг и скорость, чем очень похожна Эдена Азара. И здесь есть опасение, что «Челси» позаботился о замене своемулидеру заблаговременно, отпуская его в «Реал» этим летом. От этого никто незастрахован, а трансферу все-таки быть. Ничего, живем дальше.

В команде Сарри Пулишич будет полезен, потому как можетвзять на себя игру в нужный момент, создать пространство для маневра, подойдетк широкой фланговой игре. Тренер хочет, чтобы его подопечные играли, как «Боруссия»Дортмунд (сейчас) или «Наполи» (предыдущего сезона), однако это сделать покачто не удается.

Сильные и слабыестороны

Дриблинг – это самое большое достоинство Пулишича. Набыстрых ногах он может обыграть любого защитника и реализовать момент. К томуже его талант позволяет удачно действовать в оборонительных действиях, надежноприкрывая фланги. Рискну предположить, что Кристиан может вырасти в сильнейшегоамериканского футболиста всех времен.

Минусом в игре можно считать низкую результативность. Еслиуж сравнивать с Азаром, то здесь все очевидно. Голевой активности американцу нехватает, чтобы войти в список лучших. Будем надеяться, что он сможет прибавитьс помощью верных советов Маурицио Сарри. Еще одно отличие – лидерские качества.Поэтому замена бельгийцу не видится равноценной. Это скорее качественныйпродукт с возможностью совершенствоваться, но никак не готовая звезда мировогокласса, способная взять на себя ведущую роль прямо сейчас.

Заключение

Хотите верьте, а хотите нет, но Пулишич имеет больше опыта,чем Месси и Роналду в возрасте 20 лет. Прогресс виден невооруженным глазом, итеперь все дело за воплощением возложенных надежд.

«Челси» в любом случае приобрел отличного игрока, которыйможет стать ключевым в следующем сезоне. Давайте поверим в талант 20-летнегопарня и поддержим его в новой команде.

Как вы оцениваетепоявление Пулишича на «Стэмфорд Бридж»? Является ли этот ход руководства, какзамена Эдену Азару?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. ramsanbarsov
    А чего от него ждать? Будем полгода ждать, пока он форму наберет. тупо сидит на лавке у Боруссии. Мог бы и у нас перекантоваться. Глядишь, больше о нас узнал бы.
    10 февраля 2019 09:38
  2. Георгий
    Цитата: hell_kell
    А еще стоило написать что проиграл конкуренцию юнцу.

    Он просто не подходит по игру Фавра, там тупо бегунок нужен, а Пуличиш менее быстрый, зато намного более интеллектуальный футбольно.
    9 февраля 2019 09:17
  3. hell_kell
    А еще стоило написать что проиграл конкуренцию юнцу.
    9 февраля 2019 07:13
  4. bahmanyor_90
    будет играть за челси долгие годы. с нетерпением жду
    9 февраля 2019 05:58
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть