С днем рождения, наш любимый «Челси»!

С днем рождения, наш любимый «Челси»!

10.03.2019, 06:25
Андрей
Автор статьи

Сегодня день рождения празднует лондонский «Челси», которому исполнилось 114 лет!

С днем рождения, наш любимый «Челси»!

Команда была основана 10 марта 1905 года. Ее история прежде всего связана со стадионом «Стэмфорд Бридж». Обычно бывает так — появляется клуб, а затем строится стадион. Но арена «пенсионеров» появилась еще до основания самого клуба. Своеобразно, да?

У «Челси» нет столь пышной истории, как у некоторых топ клубов Англии и Европы, однако нам тоже есть чем похвастаться.

В нашей памяти навсегда останутся чемпионские титулы Премьер-Лиги с Моуриньо, Анчелотти и Конте, победы в кубковых соревнованиях, победа в Лиге Европы и конечно же триумф в Лиге Чемпионов сезона 2011/2012.

Давайте скажем спасибо «Челси» и в частности Роману Абрамовичу за все те эмоции, что этот клуб дал нам. В самые грустные и серые моменты многим из нас помогали именно наши «пенсионеры», и в особенности наша «старая гвардия», которой нам так не хватает в последние годы.

Лично я болею за клуб уже 11 лет. Те, кто болеют за клуб гораздо дольше, могут поделиться интересными историями из прошлого, могут рассказать как было до Абрамовича. Будет интересно почитать.

Пожелаем любимому нами «Челси» долгих лет процветания и пусть нас радуют их победы!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
15 комментариев
  1. KTBFFH1710
    С днем рождения, наш любимый «Челси»! #Поравтоп4(3)
    10 марта 2019 15:40
  2. Stamford Bridge
    Вперёд к новым ПОБЕДАМ!!!!Навеки твой!!!
    10 марта 2019 14:58
  3. DaniArs
    Всех со вторым днем рождения!!!
    10 марта 2019 14:04
  4. Shamshibek93
    С днём рождения синие поздравляю
    10 марта 2019 13:55
  5. Nurchik93
    Поздравляю всех фанатов Челси
    10 марта 2019 13:14
  6. fokstrot
    Всех болел с Днём рождения любимого клуба. Сколько было великих побед и сколько было горестных поражений. Один московский финал чего стоит. Как же было жаль себя, всех болел и игроков, а как жаль было, аж до слез, нашего великого кэпа. Такое разве можно забыть. Но без невзгод не бывает и побед. Мы должны становиться сильнее и будем сильнее. С Днём рождения любимый клуб!!!
    10 марта 2019 12:04
  7. guhilik
    Всех с праздником! Желаю нам Всем только побед!
    10 марта 2019 11:20
  8. valerin
    С праздником! Новых побед!
    10 марта 2019 10:58
  9. Zika1995-06
    Цитата: Andro
    Цитата: tomskii
    Цитата: Andro
    Помню, как я ревел после поражения от Барселоны (Эвребе и все дела). Помню, как рыдал от счастья, когда Лэмпс забил им гол в 2012 году. Помню, как ликовал после победы над Баварией. Эти эмоции... Жаль, что в последние годы такого мало. Нет в футболе таких людей более, как наши старики. Фрэнк, Джон, Дидье, Эшли, Петр, Михаэль, Майкл, Бранислав. Ребята бились за клуб. Сейчас же нам приходится смотреть на ленивых непрофессионалов. Я не только о Челси, футбол изменился. Это к сожалению, конечно же. Хотелось бы иметь в команде 11 Н'Голо Канте

    Боюсь ошибиться, но в 12-ом барсукам забивали ДД -дома, Рамирес и Торрес на Камп Ноу)))). Лэмпард-голевая на Рамиреса в конце первого тайма. Прости)))))

    Кстати, на эмоциях писал, ошибся. Да, голевая Лэмпса была. Но какая голевая!

    Какая голевая..... А какой шикарный парашют от великолепного Рамиреса!!!! Аж до слёз! И после такого этот урод(извините),Аллегри ещё будет умничать о прошлых победах других клубов! Мы - Челси! Настоящие чемпионы,неподдельные и неповторимые! Люблю и верю! С праздником,ребята! Ура!!!
    10 марта 2019 10:40
  10. Andro
    0
    Цитата: tomskii
    Цитата: Andro
    10 марта 2019 10:21
  11. grimtm
    0
    вот ещё один повод сегодня победить в матче.

    Цитата: Andro
    Помню, как я ревел после поражения от Барселоны (Эвребе и все дела). Помню, как рыдал от счастья, когда Лэмпс забил им гол в 2012 году. Помню, как ликовал после победы над Баварией. Эти эмоции... Жаль, что в последние годы такого мало. Нет в футболе таких людей более, как наши старики. Фрэнк, Джон, Дидье, Эшли, Петр, Михаэль, Майкл, Бранислав. Ребята бились за клуб. Сейчас же нам приходится смотреть на ленивых непрофессионалов. Я не только о Челси, футбол изменился. Это к сожалению, конечно же. Хотелось бы иметь в команде 11 Н'Голо Канте

    в то время, когда играли эти игроки Челси называли танк, которому пофиг какой соперник..
    10 марта 2019 10:20
  12. tomskii
    Цитата: Andro
    Помню, как я ревел после поражения от Барселоны (Эвребе и все дела). Помню, как рыдал от счастья, когда Лэмпс забил им гол в 2012 году. Помню, как ликовал после победы над Баварией. Эти эмоции... Жаль, что в последние годы такого мало. Нет в футболе таких людей более, как наши старики. Фрэнк, Джон, Дидье, Эшли, Петр, Михаэль, Майкл, Бранислав. Ребята бились за клуб. Сейчас же нам приходится смотреть на ленивых непрофессионалов. Я не только о Челси, футбол изменился. Это к сожалению, конечно же. Хотелось бы иметь в команде 11 Н'Голо Канте

    Боюсь ошибиться, но в 12-ом барсукам забивали ДД -дома, Рамирес и Торрес на Камп Ноу)))). Лэмпард-голевая на Рамиреса в конце первого тайма. Прости)))))
    10 марта 2019 09:43
  13. Ruslannnn
    Челси основан 90лет прежде чем я родился) и болею за клуб уже 14 лет.первый раз я видел клуба в плейстейшоне.и тогда выбрал и сыграл.и сразу полюбил Чеха, Лемпарда, Баллака, Дрогба.потаму что они тогда были сильными) и с того дня я первый раз начал болеть за какую-то команду.и рад что этот клуб наш любимый Челси.
    Поздравляю всех болелщиков с таким радостным днем.и желаю чтобы на следущим сезоне чтобы мы взяли ЛЧ.)
    10 марта 2019 09:30
  14. BAHODUR CHELSEA
    С день рождения наш великий клуб мы были с тобой всегда и будем остаться с тобой навсегда, удача на путь своей 114 году!
    10 марта 2019 06:58
  15. Andro
    0
    Помню, как я ревел после поражения от Барселоны (Эвребе и все дела). Помню, как рыдал от счастья, когда Лэмпс забил им гол в 2012 году. Помню, как ликовал после победы над Баварией. Эти эмоции... Жаль, что в последние годы такого мало. Нет в футболе таких людей более, как наши старики. Фрэнк, Джон, Дидье, Эшли, Петр, Михаэль, Майкл, Бранислав. Ребята бились за клуб. Сейчас же нам приходится смотреть на ленивых непрофессионалов. Я не только о Челси, футбол изменился. Это к сожалению, конечно же. Хотелось бы иметь в команде 11 Н'Голо Канте