Появился потенциальный покупатель «Челси»

Появился потенциальный покупатель «Челси»

19.03.2019, 11:33
Андрей
Автор статьи

Британскому изданию Metro стало известно о том, что лондонский «Челси» может обрести нового владельца в недалеком будущем.

Самый богатый человек Великобритании Сэр Джим Ратклифф собирается выкупить клуб у Романа Абрамовича.

66-летний англичанин является постояльцем «Стэмфорд Бридж», где его частенько замечают. Его состояние оценивается в 21 млрд. фунтов.

Правда официально «Челси» не продается, однако Абрамовичу стало сложнее жить в Англии, из-за чего ему и пришлось отменить реконструкцию «Стэмфорд Бридж».

Сообщается, что российский бизнесмен намерен заработать на продаже клуба около 2.5 млрд. фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. Diego Costa
    Цитата: snatch
    Блуждают слухи, что Рома собирается прикупить Спартак Москва, кроме того , упоминался его интерес к то ли к Интеру, то ли к Милану, также израильский футбол тоже его объект интереса, и и не удивлюсь, что этим его интересы не ограничиваются и все это вполне может быть выстроено в успешный транснациональный сетевой бизнес по торговле футболистами. Тут часто можно слышать, что Челси не умеет работать со своей молодежью, не понимая сути того, что в основе этой работы прежде всего торговля и аренда и в этой коммерческой деятельности Челси один из самых успешных клубов( кстати на этом Челси и погорел))) . Так что с точки зрения зарабатывать на футболе , такая профессиональная команда управленцев как Челси сможет более комфортно рубить бабло на множестве футбольных рынков используя разные юридические лазейки даже более эффективно , чем в сходящей с ума Британии с ее брекзитом и наездах на инвесторов из РФ.

    а пока вы спали Рома продал маленький кусочек EVRAZ на 200 миллионов - может в аккурат потратит на Спартак у Федуна?)

    Зачем ему Спартак когда он сможет купить Рубин который раза в 3 дешевле и с готовой инфроструктурой и хорошим стадионом, да и Бердыев норм тренер
    22 марта 2019 10:56
  2. guhilik
    Нужно продавать
    19 марта 2019 21:02
  3. snatch
    Блуждают слухи, что Рома собирается прикупить Спартак Москва, кроме того , упоминался его интерес к то ли к Интеру, то ли к Милану, также израильский футбол тоже его объект интереса, и и не удивлюсь, что этим его интересы не ограничиваются и все это вполне может быть выстроено в успешный транснациональный сетевой бизнес по торговле футболистами. Тут часто можно слышать, что Челси не умеет работать со своей молодежью, не понимая сути того, что в основе этой работы прежде всего торговля и аренда и в этой коммерческой деятельности Челси один из самых успешных клубов( кстати на этом Челси и погорел))) . Так что с точки зрения зарабатывать на футболе , такая профессиональная команда управленцев как Челси сможет более комфортно рубить бабло на множестве футбольных рынков используя разные юридические лазейки даже более эффективно , чем в сходящей с ума Британии с ее брекзитом и наездах на инвесторов из РФ.

    а пока вы спали Рома продал маленький кусочек EVRAZ на 200 миллионов - может в аккурат потратит на Спартак у Федуна?)
    19 марта 2019 16:38
  4. HODIN
    Если Рома отошел от всех дел в клубе, то это лучшее решение! Жаль конечно видеть ТОП игры и не видеть картинку с РА на родном стадионе, но такова жизнь...если тебя поперли и нет удовольствия от игры по ТВ, то лучше продать! Тут глядишь и сразу Бан отстрочат или вовсе клуб сразу выиграет в суде! И новый стадион в перспективе и вложения в клуб хорошие, если человек уже сейчас постоялец и болельщик клуба в родной Англии, то это не просто покупка это вложения для души!
    19 марта 2019 13:32
  5. grimtm
    так была же информация, что он не будет продавать Челси английскому покупателю. Типа из принципа.
    19 марта 2019 13:05
  6. kohanovsky
    купить клуб который при нынешнем владельце достиг определенных высот, нужно иметь характер ........будут же сравнивать.................
    19 марта 2019 12:57
  7. Diego Costa
    Цитата: tomskii
    Возможно Роман и решится на продажу, хотя с этих денег ему могут вломить налог, и не детский. Я думаю, он будет оттягивать это решение по максимуму.

    Я думаю Абрамович хочет 2.5 чистыми с учетом вычета налогов, все таки он еврей, а евреи свое не упустят
    19 марта 2019 12:15
  8. tomskii
    Возможно Роман и решится на продажу, хотя с этих денег ему могут вломить налог, и не детский. Я думаю, он будет оттягивать это решение по максимуму.
    19 марта 2019 11:55