5 игроков, из-за которых «Челси» может не войти в топ-4

5 игроков, из-за которых «Челси» может не войти в топ-4

26.04.2019, 22:13
Автор статьи

Мы снова возвращаемся к тяжелойборьбе за место в Лиге чемпионов. Этот сезон АПЛ переполнен конкуренцией. Затри тура до завершения две команды имеют расстояние между собой в одно очко. Сразучетыре команды сражаются за первую четверку. Да, «Тоттенхэм» немного вышелвперед, однако никаких гарантий у них нет. И отдыхать на финише никто несможет.

Мог ли «Челси» сейчас иметь большеочков, а тем самым, не переживать за реализацию основной задачи? Конечно! Пятьключевых игроков, которые играют хуже ожидаемого.

#5 Н’Голо Канте

Думаю, ни у кого не возникаетвопросов, что он является особенным игроком для «Челси». В предыдущем сезонфранцуз показывал все, что умеет. Однако сейчас далек от своей лучшей формы.Это не тот Н’Голо, которого мы хотим видеть. Вернись Канте – придут победы. Раньшеон блистал на позиции опорного или центрального полузащитника, а с приходомСарри ему приказано действовать в роли атакующего. Это большая ошибка. Все изменилЖоржиньо.

Выбор позиции для игрока являетсяодним из важнейших составляющих в игре, и с этим экспериментировать не стоитсебе же во вред. Попробовал, и хватит. Его нужно вернуть на исходное место.Если уж Сарри уйдут, тогда новый тренер поставит все как было. Можете запомнитьмои слова.

Наверное, поэтому «Челси» многопропускает в нынешнем сезоне. Оборонительные действия желают быть лучше. Против«Манчестер Юнайтед» придется хорошо постараться, дабы сыграть уверенно возлесвоих ворот и поискать удачу у чужих. Канте нужно больше работать на команду, ане придумывать что-то впереди.

Стоит напомнить, что с «Эвертоном»и «Манчестер Сити» он проводил ужасные матчи. Также было дело с «Вулверхэмптоном»и «Бернли». Все это может продолжиться, если Сарри не вернет его обратно.

#4 Давид Луис

Хорошее начало сезона, увы, неполучило развитие в исполнении бразильца. Он играет нестабильно. Казалось, онпокинет «Челси» после сложной ситуации с Антонио Конте в последнем сезоне на «СтэмфордБридж». Однако игрок оживился с наступлением новой кампании, приходом новогоглавного тренера. Все же хотелось большего. Он снова остановился. Плохая формаЛуиса негативно повлияла на «Челси», потому что он является ключевым защитником.

С ноября мы видели, как его грубыеошибки создавали опасные ситуации у наших ворот. На нем лежит большая ответственностьв защите, ведь Кепа и Рюдигер целиком и полностью полагаются на более опытноготоварища, который должен командовать всеми процессами в своей линии. Антонионужно отдать должное, что он, по большому счету, единственный, кто играет навысоком уровне среди защитников в этом сезоне.

В матчах против «Ливерпуля» и «МанчестерСити» Давид Луис не проявлял себя с лучшей стороны, потому результат был натабло. Он не справился с ответственностью, возложенную на него всем клубом.

#3 Жоржиньо

С приходом Сарри в «Челси»появился итальянец с бразильскими корнями. Его можно называть «треквартиста».Сразу приходит на ум в качестве примера Андреа Пирло, который обладал отличнымконтролем мяча, показывал высокий процент точных передач и хорошо исполнялштрафные удары. Но сравнивать Жоржиньо с гением футбола не совсем верно. Бывшийфутболист «Наполи» совсем немногим похож на легенду.

Думаю, Сарри брал в образец «Милан»Анчелотти, в котором играли Пирло, Гаттузо и Зеедорф. Во всяком случае, онпытался строить полузащиту в подобном стиле. Если в Италии это еще получалось,то в Англии – все сложно. Жоржиньо тяжело в «Челси», и здесь нужно что-тоделать. Команда очень мало отбирает мяч. Новичок вообще этого делать не умеет,Канте носится в середине поля, Ковачич не приносит пользы со своими короткимипередачами.

Не стоит забывать, что «синие»заплатили «Наполи» 57 млн. евро за Жоржиньо. И что мы имеем? Он не отрабатываетвложенных средств, или это погрешности первого сезона в Премьер-лиге? Кажется,он очень легкий для английского футбола. Да и вообще – в полузащите без скороститяжело быть полезным команде, которая сражается на всех фронтах.

Он имел успех в Серии А, но это непоказатель. Большие игроки проверяются временим, и, похоже, Жоржиньо неявляется таким. Сарри хочет поставить в английском клубе атакующий футбол, вкотором итальянцу очень сложно.

#2 Маркос Алонсо

Наставник заявлял на стартесезона, что Маркос является лучшим левым защитником в мировом футболе. Матчпротив «Арсенала» сыграл в этом немаловажную роль, тогда испанец отметилсяголом. Кстати, это единственное результативное действие в АПЛ до сих пор. Современем он растерял форму, и теперь проигрывает конкуренцию Эмерсону.

Естественно, что его игра вызываеткритику и обсуждение. Никто не ожидал такого резкого скачка вниз в текущемсезоне. Все же верилось в точные штрафные удары, удачные действия при обороне,эффективные подключения к атакам.

Алонсо также несет ответственностьза неудачные результаты команды. А ведь 28-летний испанец даже связывался спереходом в «Реал», такая была его форма в начале кампании. Грядущим летомснова будет рассматриваться возможная продажа. Уж не знаю, как там с «Реалом»,но сделка может пройти в клуб рейтингом ниже.

#1 ГонсалоИгуаин

Бомбардирские способности аргентинцане поддавались сомнению. Однако «Пипита» потерял все то, что стоит большихденег. И пусть они хорошо знакомы с тренером, все же это ему не помогает.Первый сезон в АПЛ? Вряд ли причина неудач в недостаточной адаптации. В периодкарьеры за «Милан» можно было видеть, какого форварда мы потеряли. Уже тогда онотличался от того, который играл за «Наполи» или «Ювентус».

Переход в «Челси» сразу вызывалмного вопросов у британских экспертов, да и у нас с вами тоже. В нынешнемсезоне Игуаин забивал против «Бернли», «Фулхэма» и «Хаддерсфилда», и эти клубынельзя назвать топовыми. Всего в чемпионате нападающий провел 11 матчей.

Он был одним из самых опасныхфорвардов в Серии А, а теперь его можно смело считать одним из самыхбесполезных. Он по праву занимает первое место в нашем рейтинге, потому как егоголы должны были вытащить «Челси» со сложной ситуации в конце сезона.

Согласны ли с подборкой?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
6 комментариев
  1. Bingo
    можно сделать виноватым и Конте и Жоржиньо, и Луиза и Игуаина, но виноваты в первую очередь Сарри и свмо Челси.
    Вторые знали кого приглашали ,а первый знал куда шел.
    В Челси для саррибола в первую очередь не подходят края- это медлительные Алонсо, Аспиликуэтта, типа быстрые ,но не достаточно техничные "старики" Виллиан и Педро, которые не только не успевают отрабатывать в прессинге и обороне, но не достаточно быстро убегают в атаку, не делают забегания и открывания, плюс огромные проблемы с завершением атак- вся надежда на Азара.
    2 мая 2019 11:41
  2. Stoker
    Что за бред. При чём тут Канте? не он виноват, что его пихнули не на его место.
    29 апреля 2019 11:35
  3. ProstoCHEL
    Канте в списке плохишей? Это кто посмел звезду ЧЕЛСИ , СУПЕР ОПОРНИКА, ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНА АПЛ. ЧЕМПИОНА МИРА! внести в черный список? Ух у меня!(ругаюсь). Всех остальных на свалку
    27 апреля 2019 22:26
  4. doubleu
    Канте? Что за хайп
    27 апреля 2019 13:55
  5. Jeeper
    Канте боец и трудяга, будет играть там куда поставят. Ему ваще не место в списке, а отдельной строкой выделенным текстом на первое место вписать наше недоразумение сари
    27 апреля 2019 09:12
  6. Хайфа
    Пожалуй с Канте слишком строго. У каждого игрока могут быть более слабые матчи. Тем более, что он практически один играет в полузащите.
    26 апреля 2019 23:09
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть