«Челси» сыграет в финале Лиги Европы!

«Челси» сыграет в финале Лиги Европы!

10.05.2019, 00:56
Андрей
Автор статьи

Лондонский «Челси» сумел переиграть франкфуртский «Айнтрахт» в серии пенальти и выйти в финал Лиги Европы.

Счет в матче на 28-й минуте открыл Рубен Лофтус-Чик, идеально выполнив удар в дальний угол ворот Кевина Траппа. В самом начале второй половины игры Лука Йович сравнял счет. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

В дополнительное время было видно, что обе команды устали. В первую очередь это касалось гостей. Однако «синие» не смогли дожать соперника. Игра перешла в серию пенальти.

Халлер и Баркли забили свои пенальти, после чего Йович вывел немцев вперед. Капитан «пенсионеров» Сесар Аспиликуэта свой пенальти не реализовал и дал надежду «Айнтрахту». Однако благодаря двум сейвам Аррисабалаги и пятому пенальти в исполнении Азара, «Челси» сумел протиснуться в финал, где сыграет против «Арсенала».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
26 комментариев
  1. Bingo
    Цитата: snatch
    Прости Кепа, случалось я на тебя гнал и был не прав , но ты доказал что большо молодец и классный вратарь.

    Цитата: Brig
    Кепа супер! Респект

    Цитата: DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.

    Цитата: DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.

    Всех с выходом в финал! только не надо возвеличивать Кепу!
    Где ое был,когда из углом мяч доставали в дополнительных таймах Луиз,на которого все бочки катят и Дзаппакоста?
    Да пенальти взял, но сам признался,что просматривали кто и как пенальти бьет, да и по лицам видно было,что ни Аспи, ни эти 2 немца не забьют- мандражировали страшно
    11 мая 2019 12:42
  2. EdenHazard
    Я честно сказать не всегда был доволен Кепой и его поведением , честно сказать начал подумывать , что второй Куртуа, но вчера действительно хорошо отыграл и где-то начал появляться к нему кредит доверия, молодец! Лофтус чик заслуживает место в составе , также и Баркли добавил энергию в игру, у Аспи сдали нервы, в общем с победой!!!
    10 мая 2019 17:15
  3. Ерболат
    Мири братишка красавчик, Челси еедить вам, это прекрасно да, я тоже хотел видет Челси в Казахстане, у Челси не отличный состав данный момент но не плохой состав нормальный, кто сильнее то выграет финал, надо это признать, на деюсь наш сини волк выграет красных пушку, и Челси чуть сильнее чем Арсенал, этих если играли в финале лига чемпионов уефа, то тогда ещё больше комфортно будет. А лигу чемпионов уефа достойно четирих команда, но вышла две, Тотенхем Хотспур и Ливерпуль, три Лондонские клуб дерби играет финал, я просто полагаю что уефа супер кубке встретится Челси Тотенхем,это моего мнение, я можеть быт ошибся конешно, но я так желаю.
    10 мая 2019 17:02
  4. 985671740
    кепа красавчик
    10 мая 2019 12:43
  5. Miri859
    Ребята всех с победой!!! я из Баку и это блин невероятное ощущение видеть свою команду во 2 ой раз у нас в городе да еще в финале уефа) жду и вас в гости !
    10 мая 2019 12:20
  6. Dmitry93
    Цитата: Oldman
    Третья команда АПЛ (на своем ! поле) еле-еле одолела четвертую команду бундеслиги. И сколько же радости было после матча, как будто выиграли финал ! Если честно, Айнтрахт больше наиграл на победу. У нас кроме Кепы выделить кого-либо трудно. Полевые игроки (практически все) сыграли ниже своего среднего уровня. Многовато ошибок в передачах (Педро, Азар ). Все же, Чик и Баркли были относительно хороши. Без Канте четко проигрываем центр поля, особенно - подступы к штрафной. Старался Жоржиньо. Хочется поздравить всех с победой! И пожелать Сарри (если он хочет выиграть свой первый титул) сильно подумать над тактикой финального матча (в этом Эмери - посильнее нашего тренера).

    Может стоит в финале начать игру без ЦФорварда, а затем выпустить Жиру (он против Арсенала будет сильно мотивирован). И ни в коем случае не стартовать с Игуаином.

    ох ты и глупенький) В 1 матче должны были убивать их. Второй был формальностью. Просто без мотивированных краев атаки и без квалифицированного нападающего сложно забивать голы
    10 мая 2019 11:42
  7. tomskii
    Игра выдалась тяжёлая, без споров, понятно, игроки не настроились на вязкую, неуступчивую игру оппонентов. А те закрыли Азара, прижали Жиру, и всё. Виллиан, кроме перых парочки забеганий-моментов больше ничего не создал. Впрочем, как и Педро, его сменивший. Рубен- в первом тайме монстр, во втором-растворился на поле. Баркли-хорош, видно, что соскучился по игре. Ковачич-не знаю, то ли игра против всех ...ичичей в составе Айнтрахта его напрягла, но косячил он знатно. Давид-детская ошибка приведшая к голу, к справедливости сказано будет, в этой же игре искуплена. Только цена её-120+ минут игры, перед воскресной игрой с Лестером, которую, скорей всего, команда уступит. Ну не хватит им физики. Эмерсон-хорош, Дзаппа- хорош. Аспи- местами слишком нервничал, как и в момент пробития пенальти. Кепа- молодец, оправдывает возложенные на него надежды. Хотелось бы, что бы к игре в Баку ребята восстановились по максимуму, и смогли дать бой поднявшему в последнее время голову Арсеналу. Там, конечно, весёлая банда собралась, и Эмери справляется с ней получше Арсена, но мы же Челси!!! Челси-чемпион!!!
    10 мая 2019 09:52
  8. Reyting
    Все хвалят Кепу и Луиза есть ещё такой игрок Дзапа.... ведь могло быть и хуже неокажись он там сидели бы сейчас и хаяли весь состав и руководство
    10 мая 2019 09:25
  9. HODIN
    Цитата: ryaba10
    Цитата: DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.

    Согласен насчёт кепы, где все те кто хотел его сбагрить после скандала, как обвиняли его в каждом пропущенном мяче, все позатыкались походу и переобулись. Лофтус должен быть в основе в каждом матче

    Да да он и тогда шанс дал нам...тока наши бьющие клоуны все просрали!

    Цитата: Jean69
    Лет на десять постарел,ну ничего наверно оно того стоит, ведь никто и не говорил что будет легко.
    Спасибо Кепе за финал!
    Офигеть в финалах три команды из Лондона...)

    И 4 из Английской АПЛ!
    10 мая 2019 09:14
  10. ryaba10
    Цитата: DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.

    Согласен насчёт кепы, где все те кто хотел его сбагрить после скандала, как обвиняли его в каждом пропущенном мяче, все позатыкались походу и переобулись. Лофтус должен быть в основе в каждом матче
    10 мая 2019 08:31
  11. Anna 1024
    Цитата: Акира
    Цитата: Oldman
    Третья команда АПЛ (на своем ! поле) еле-еле одолела четвертую команду бундеслиги. И сколько же радости было после матча, как будто выиграли финал ! Если честно, Айнтрахт больше наиграл на победу. У нас кроме Кепы выделить кого-либо трудно. Полевые игроки (практически все) сыграли ниже своего среднего уровня. Многовато ошибок в передачах (Педро, Азар ). Все же, Чик и Баркли были относительно хороши. Без Канте четко проигрываем центр поля, особенно - подступы к штрафной. Старался Жоржиньо. Хочется поздравить всех с победой! И пожелать Сарри (если он хочет выиграть свой первый титул) сильно подумать над тактикой финального матча (в этом Эмери - посильнее нашего тренера).

    Может стоит в финале начать игру без ЦФорварда, а затем выпустить Жиру (он против Арсенала будет сильно мотивирован). И ни в коем случае не стартовать с Игуаином.

    Проспись, ты под кислотой

    Хорошие мысли
    10 мая 2019 07:17
  12. Акира
    Цитата: Oldman
    Третья команда АПЛ (на своем ! поле) еле-еле одолела четвертую команду бундеслиги. И сколько же радости было после матча, как будто выиграли финал ! Если честно, Айнтрахт больше наиграл на победу. У нас кроме Кепы выделить кого-либо трудно. Полевые игроки (практически все) сыграли ниже своего среднего уровня. Многовато ошибок в передачах (Педро, Азар ). Все же, Чик и Баркли были относительно хороши. Без Канте четко проигрываем центр поля, особенно - подступы к штрафной. Старался Жоржиньо. Хочется поздравить всех с победой! И пожелать Сарри (если он хочет выиграть свой первый титул) сильно подумать над тактикой финального матча (в этом Эмери - посильнее нашего тренера).

    Может стоит в финале начать игру без ЦФорварда, а затем выпустить Жиру (он против Арсенала будет сильно мотивирован). И ни в коем случае не стартовать с Игуаином.

    Проспись, ты под кислотой
    10 мая 2019 07:08
  13. guhilik
    Всех с победой. Она досталась очень тежело.
    10 мая 2019 06:57
  14. Oldman
    Третья команда АПЛ (на своем ! поле) еле-еле одолела четвертую команду бундеслиги. И сколько же радости было после матча, как будто выиграли финал ! Если честно, Айнтрахт больше наиграл на победу. У нас кроме Кепы выделить кого-либо трудно. Полевые игроки (практически все) сыграли ниже своего среднего уровня. Многовато ошибок в передачах (Педро, Азар ). Все же, Чик и Баркли были относительно хороши. Без Канте четко проигрываем центр поля, особенно - подступы к штрафной. Старался Жоржиньо. Хочется поздравить всех с победой! И пожелать Сарри (если он хочет выиграть свой первый титул) сильно подумать над тактикой финального матча (в этом Эмери - посильнее нашего тренера).

    Может стоит в финале начать игру без ЦФорварда, а затем выпустить Жиру (он против Арсенала будет сильно мотивирован). И ни в коем случае не стартовать с Игуаином.
    10 мая 2019 06:53
  15. Raz21
    Кепа машина
    10 мая 2019 06:14
  16. Raul Jimenez
    А как Жорж развернулся в своей штрафной с мячом...Я уж подумал что смотрю матч Наполи против Кьево...
    10 мая 2019 05:43
  17. DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.
    10 мая 2019 04:04
  18. Ruslannnn
    Наконец то мы в финале.чтобы взять кубок осталось всего лишь один шаг.надеюсь победа будет нашим и закончим этот сезон тоже трофеем.все игроки много сил тратили..я не сомневался в Кепе.молодец ему и всем ребятам.на следущий сезон ждем Супер Кепа.. Поздравляю всех!
    10 мая 2019 02:54
  19. Jean69
    Лет на десять постарел,ну ничего наверно оно того стоит, ведь никто и не говорил что будет легко.
    Спасибо Кепе за финал!
    Офигеть в финалах три команды из Лондона...)
    10 мая 2019 01:33
  20. Pride7som
    Это было красиво, но трудно и мы Победили.
    10 мая 2019 01:22
  21. Brig
    Кепа супер! Респект
    10 мая 2019 01:20
  22. Amon-Amarth
    Всех с победой и выходом в финал!!! Тяжелая, трудная игра, но наши ребята выстояли. КЕПА КРАСАВА!!! ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
    10 мая 2019 01:11
  23. fokstrot
    Всех с победой, не очень убедительной, но всё-же мы в финале.
    10 мая 2019 01:03
  24. MiChel
    Фууух,по эмоциям это было очень сильно.Видно,что у команды закончился бензин и уже практически на ободах тянули.С потерями в составе,с провалившими игру напами-все таки смогли!Всех с победой,Синие!А в финале посмотрим-такой уж читер Эмери или таки сможем
    10 мая 2019 01:03
  25. Dmitry93
    Кепа просто Король! Чех тобой гордится) Луиз неплохой матч, если не считать пропущенного гола!) Азар уже видимо всеми мыслями в реале. Лофтус Чик надеюсь в следующем сезоне очень прилично выстрелит!) Вперед Челси! Нужно показать, что Лондон Синий!
    10 мая 2019 00:57
  26. snatch
    Прости Кепа, случалось я на тебя гнал и был не прав , но ты доказал что большо молодец и классный вратарь.
    10 мая 2019 00:56