Авторизация
Регистрация
Чужой компьютер
«Челси» сыграет в финале Лиги Европы!

«Челси» сыграет в финале Лиги Европы!

Лондонский «Челси» сумел переиграть франкфуртский «Айнтрахт» в серии пенальти и выйти в финал Лиги Европы.

Счет в матче на 28-й минуте открыл Рубен Лофтус-Чик, идеально выполнив удар в дальний угол ворот Кевина Траппа. В самом начале второй половины игры Лука Йович сравнял счет. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

В дополнительное время было видно, что обе команды устали. В первую очередь это касалось гостей. Однако «синие» не смогли дожать соперника. Игра перешла в серию пенальти.

Халлер и Баркли забили свои пенальти, после чего Йович вывел немцев вперед. Капитан «пенсионеров» Сесар Аспиликуэта свой пенальти не реализовал и дал надежду «Айнтрахту». Однако благодаря двум сейвам Аррисабалаги и пятому пенальти в исполнении Азара, «Челси» сумел протиснуться в финал, где сыграет против «Арсенала».

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Комментарии (26)
  • Bingo
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    11 мая 2019 12:42
    Цитата: snatch
    Прости Кепа, случалось я на тебя гнал и был не прав , но ты доказал что большо молодец и классный вратарь.

    Цитата: Brig
    Кепа супер! Респект

    Цитата: DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.

    Цитата: DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.

    Всех с выходом в финал! только не надо возвеличивать Кепу!
    Где ое был,когда из углом мяч доставали в дополнительных таймах Луиз,на которого все бочки катят и Дзаппакоста?
    Да пенальти взял, но сам признался,что просматривали кто и как пенальти бьет, да и по лицам видно было,что ни Аспи, ни эти 2 немца не забьют- мандражировали страшно
  • EdenHazard
    -1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 17:15
    Я честно сказать не всегда был доволен Кепой и его поведением , честно сказать начал подумывать , что второй Куртуа, но вчера действительно хорошо отыграл и где-то начал появляться к нему кредит доверия, молодец! Лофтус чик заслуживает место в составе , также и Баркли добавил энергию в игру, у Аспи сдали нервы, в общем с победой!!!
  • Ерболат
    -1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 17:02
    Мири братишка красавчик, Челси еедить вам, это прекрасно да, я тоже хотел видет Челси в Казахстане, у Челси не отличный состав данный момент но не плохой состав нормальный, кто сильнее то выграет финал, надо это признать, на деюсь наш сини волк выграет красных пушку, и Челси чуть сильнее чем Арсенал, этих если играли в финале лига чемпионов уефа, то тогда ещё больше комфортно будет. А лигу чемпионов уефа достойно четирих команда, но вышла две, Тотенхем Хотспур и Ливерпуль, три Лондонские клуб дерби играет финал, я просто полагаю что уефа супер кубке встретится Челси Тотенхем,это моего мнение, я можеть быт ошибся конешно, но я так желаю.
  • 985671740
    +1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 12:43
    кепа красавчик
  • Miri859
    +5
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 12:20
    Ребята всех с победой!!! я из Баку и это блин невероятное ощущение видеть свою команду во 2 ой раз у нас в городе да еще в финале уефа) жду и вас в гости !
  • Dmitry93
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 11:42
    Цитата: Oldman
    Третья команда АПЛ (на своем ! поле) еле-еле одолела четвертую команду бундеслиги. И сколько же радости было после матча, как будто выиграли финал ! Если честно, Айнтрахт больше наиграл на победу. У нас кроме Кепы выделить кого-либо трудно. Полевые игроки (практически все) сыграли ниже своего среднего уровня. Многовато ошибок в передачах (Педро, Азар ). Все же, Чик и Баркли были относительно хороши. Без Канте четко проигрываем центр поля, особенно - подступы к штрафной. Старался Жоржиньо. Хочется поздравить всех с победой! И пожелать Сарри (если он хочет выиграть свой первый титул) сильно подумать над тактикой финального матча (в этом Эмери - посильнее нашего тренера).

    Может стоит в финале начать игру без ЦФорварда, а затем выпустить Жиру (он против Арсенала будет сильно мотивирован). И ни в коем случае не стартовать с Игуаином.

    ох ты и глупенький) В 1 матче должны были убивать их. Второй был формальностью. Просто без мотивированных краев атаки и без квалифицированного нападающего сложно забивать голы
  • tomskii
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 09:52
    Игра выдалась тяжёлая, без споров, понятно, игроки не настроились на вязкую, неуступчивую игру оппонентов. А те закрыли Азара, прижали Жиру, и всё. Виллиан, кроме перых парочки забеганий-моментов больше ничего не создал. Впрочем, как и Педро, его сменивший. Рубен- в первом тайме монстр, во втором-растворился на поле. Баркли-хорош, видно, что соскучился по игре. Ковачич-не знаю, то ли игра против всех ...ичичей в составе Айнтрахта его напрягла, но косячил он знатно. Давид-детская ошибка приведшая к голу, к справедливости сказано будет, в этой же игре искуплена. Только цена её-120+ минут игры, перед воскресной игрой с Лестером, которую, скорей всего, команда уступит. Ну не хватит им физики. Эмерсон-хорош, Дзаппа- хорош. Аспи- местами слишком нервничал, как и в момент пробития пенальти. Кепа- молодец, оправдывает возложенные на него надежды. Хотелось бы, что бы к игре в Баку ребята восстановились по максимуму, и смогли дать бой поднявшему в последнее время голову Арсеналу. Там, конечно, весёлая банда собралась, и Эмери справляется с ней получше Арсена, но мы же Челси!!! Челси-чемпион!!!
  • Reyting
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 09:25
    Все хвалят Кепу и Луиза есть ещё такой игрок Дзапа.... ведь могло быть и хуже неокажись он там сидели бы сейчас и хаяли весь состав и руководство
  • HODIN
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 09:14
    Цитата: ryaba10
    Цитата: DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.

    Согласен насчёт кепы, где все те кто хотел его сбагрить после скандала, как обвиняли его в каждом пропущенном мяче, все позатыкались походу и переобулись. Лофтус должен быть в основе в каждом матче

    Да да он и тогда шанс дал нам...тока наши бьющие клоуны все просрали!

    Цитата: Jean69
    Лет на десять постарел,ну ничего наверно оно того стоит, ведь никто и не говорил что будет легко.
    Спасибо Кепе за финал!
    Офигеть в финалах три команды из Лондона...)

    И 4 из Английской АПЛ!
  • ryaba10
    +1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 08:31
    Цитата: DaniArs
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.

    Согласен насчёт кепы, где все те кто хотел его сбагрить после скандала, как обвиняли его в каждом пропущенном мяче, все позатыкались походу и переобулись. Лофтус должен быть в основе в каждом матче
  • Anna 1024
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 07:17
    Цитата: Акира
    Цитата: Oldman
    Третья команда АПЛ (на своем ! поле) еле-еле одолела четвертую команду бундеслиги. И сколько же радости было после матча, как будто выиграли финал ! Если честно, Айнтрахт больше наиграл на победу. У нас кроме Кепы выделить кого-либо трудно. Полевые игроки (практически все) сыграли ниже своего среднего уровня. Многовато ошибок в передачах (Педро, Азар ). Все же, Чик и Баркли были относительно хороши. Без Канте четко проигрываем центр поля, особенно - подступы к штрафной. Старался Жоржиньо. Хочется поздравить всех с победой! И пожелать Сарри (если он хочет выиграть свой первый титул) сильно подумать над тактикой финального матча (в этом Эмери - посильнее нашего тренера).

    Может стоит в финале начать игру без ЦФорварда, а затем выпустить Жиру (он против Арсенала будет сильно мотивирован). И ни в коем случае не стартовать с Игуаином.

    Проспись, ты под кислотой

    Хорошие мысли
  • Акира
    +1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 07:08
    Цитата: Oldman
    Третья команда АПЛ (на своем ! поле) еле-еле одолела четвертую команду бундеслиги. И сколько же радости было после матча, как будто выиграли финал ! Если честно, Айнтрахт больше наиграл на победу. У нас кроме Кепы выделить кого-либо трудно. Полевые игроки (практически все) сыграли ниже своего среднего уровня. Многовато ошибок в передачах (Педро, Азар ). Все же, Чик и Баркли были относительно хороши. Без Канте четко проигрываем центр поля, особенно - подступы к штрафной. Старался Жоржиньо. Хочется поздравить всех с победой! И пожелать Сарри (если он хочет выиграть свой первый титул) сильно подумать над тактикой финального матча (в этом Эмери - посильнее нашего тренера).

    Может стоит в финале начать игру без ЦФорварда, а затем выпустить Жиру (он против Арсенала будет сильно мотивирован). И ни в коем случае не стартовать с Игуаином.

    Проспись, ты под кислотой
  • guhilik
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 06:57
    Всех с победой. Она досталась очень тежело.
  • Oldman
    -1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 06:53
    Третья команда АПЛ (на своем ! поле) еле-еле одолела четвертую команду бундеслиги. И сколько же радости было после матча, как будто выиграли финал ! Если честно, Айнтрахт больше наиграл на победу. У нас кроме Кепы выделить кого-либо трудно. Полевые игроки (практически все) сыграли ниже своего среднего уровня. Многовато ошибок в передачах (Педро, Азар ). Все же, Чик и Баркли были относительно хороши. Без Канте четко проигрываем центр поля, особенно - подступы к штрафной. Старался Жоржиньо. Хочется поздравить всех с победой! И пожелать Сарри (если он хочет выиграть свой первый титул) сильно подумать над тактикой финального матча (в этом Эмери - посильнее нашего тренера).

    Может стоит в финале начать игру без ЦФорварда, а затем выпустить Жиру (он против Арсенала будет сильно мотивирован). И ни в коем случае не стартовать с Игуаином.
  • Raz21
    +3
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 06:14
    Кепа машина
  • Raul Jimenez
    +3
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 05:43
    А как Жорж развернулся в своей штрафной с мячом...Я уж подумал что смотрю матч Наполи против Кьево...
  • DaniArs
    +3
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 04:04
    Еще одно доказательство в копилку хейтеров Кепы! Супер сейв в середине первого тайма и 2 пенальти! Молодец парень! Ну и Лофтус молодчага. Железно должен быть основным в следующем сезоне! Матч, конечно, валидольный... Два выноса с ленточки, незабитый пенальти Аспи... Ух, у меня появились первые седые волосы.
  • Ruslannnn
    +3
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 02:54
    Наконец то мы в финале.чтобы взять кубок осталось всего лишь один шаг.надеюсь победа будет нашим и закончим этот сезон тоже трофеем.все игроки много сил тратили..я не сомневался в Кепе.молодец ему и всем ребятам.на следущий сезон ждем Супер Кепа.. Поздравляю всех!
  • Jean69
    +4
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 01:33
    Лет на десять постарел,ну ничего наверно оно того стоит, ведь никто и не говорил что будет легко.
    Спасибо Кепе за финал!
    Офигеть в финалах три команды из Лондона...)
  • Pride7som
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 01:22
    Это было красиво, но трудно и мы Победили.
  • Brig
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 01:20
    Кепа супер! Респект
  • Amon-Amarth
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 01:11
    Всех с победой и выходом в финал!!! Тяжелая, трудная игра, но наши ребята выстояли. КЕПА КРАСАВА!!! ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
  • fokstrot
    +1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 01:03
    Всех с победой, не очень убедительной, но всё-же мы в финале.
  • MiChel
    +1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 01:03
    Фууух,по эмоциям это было очень сильно.Видно,что у команды закончился бензин и уже практически на ободах тянули.С потерями в составе,с провалившими игру напами-все таки смогли!Всех с победой,Синие!А в финале посмотрим-такой уж читер Эмери или таки сможем
  • Dmitry93
    +10
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 00:57
    Кепа просто Король! Чех тобой гордится) Луиз неплохой матч, если не считать пропущенного гола!) Азар уже видимо всеми мыслями в реале. Лофтус Чик надеюсь в следующем сезоне очень прилично выстрелит!) Вперед Челси! Нужно показать, что Лондон Синий!
  • snatch
    +8
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    10 мая 2019 00:56
    Прости Кепа, случалось я на тебя гнал и был не прав , но ты доказал что большо молодец и классный вратарь.

Самое интересное за неделю