Почему Алонсо лучше продать сейчас

Почему Алонсо лучше продать сейчас

17.05.2019, 22:15
Автор статьи

«Первый день в Ла Лиге был потрясающим. Я помню, как нервничал тогда.Мои ноги тряслись, когда тренер позволил выйти на поле. Я заменил в том матчеГонсало Игуаина», - сказал Маркос о своем дебюте.

В сезоне 2016/17 «Челси» радовался игрой новичка. А ведь было чему. Достаточно вспомнить, что он забил 6 голов. Длязащитника это хороший показатель. Также отметим полученные всего-то две желтые карточки.Второй сезон вышел самым голевым в карьере, если брать в расчет национальныечемпионаты, которых было целых четыре. Забил наш герой 7 голов в последнейкампании Антонио Конте (2017/18) на «Стэмфорд Бридж».

И вот уже закатывающийся нынешнийсезон отмечать не хочется. В общем сыграл немало, 31 матч в АПЛ, но в активе 2гола и проигранная конкуренция Эмерсону. Разве этого хотел Сарри? Мы же помним,как Маркос добивал «Манчестер Юнайтед», и вряд ли это можно назвать мастерством,за которое «Атлетико» хочет заплатить.

Бывает, что испанцы из туманногоАльбиона возвращаются на родину в плохом настроении, а потом демонстрируют отличныйфутбол. По высказываниям Мораты, все у него стало намного лучше после ухода из «Челси».Однако его результаты по-прежнему еще далеки от тех, что были в «Реале» и «Ювентусе».Этот славный парень, и мы его оставим в покое.

Вполне возможно, что Алонсозаиграет в команде Диего Симеоне, но здесь не должно присутствовать сожалениеоб утраченной звезде со стороны «Челси». Так бывает, что игроку где-то удобнеераскрываться в лучшем виде. Мне кажется, Маркосу нужно покинуть Лондон. Какаргумент – плохой сезон 2018/19.

Исходя из сообщений от «Атлетико»,можно сделать вывод, что испанец получит доверие со стороны тренера, посколькуФилипе Луис покинет клуб летом, а Люка Эрнандес уже перешел в «Баварию», итогда образуется вакантное место. Алонсо получит шанс перезарядить карьеру, темболее в родной стране, где недочеты будут не так видны. Лояльность всегда втаком случае присутствует.

В «Челси» нашелся хороший левыйзащитник, который стал основным. Это Эмерсон Палмиери. 25-летний бразилец можетотрабатывать в обороне и успешно подключаться к атакам. Такие игроки нужноСарри, стремящегося к атакующей игре. Алонсо в этом плане тормозил процесс,действовал неэффективно. Эмерсон пришел в минувшем сезоне, когда командойруководил Конте (отбывал свою очередь, хотя и отрицал все, что только мог). Контрактс «Челси» нужно отрабатывать, подписан на 4,5 года.

В общем Алонсо сыграл за «синих» втекущей кампании 39 матчей, в которых отметился 4 голами и 7 голевымипередачами.

Ему 28 лет, и это пиковое времядля крайнего защитника. Сидеть на скамейке запасных в таком возрасте неявляется хорошим вариантом. «Атлетико» – отличное продолжение карьеры. Увы, «Челси»для Алонсо потихоньку уходит в прошлое. Он заслужил играть чаще в своей команде,вызываться в сборную. Стоит предоставить игроку право выбора.

Интерес вызывает трансфернаястоимость. Долгосрочный контракт, а значит – жди большую сумму. Например, Tranfermarkt оценивает Алонсов 45 млн. евро. Думаю, что пришло время, когда нужно забрать деньги и отдатьтовар. Это будет успешная сделка, которая принесет пользу «Челси» и самому игроку.

Что думаете вы о Маркосе Алонсо? Стоит продавать или дать еще один шанс?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. Bingo
    сдают испанцы по всем фронтам и даже Аспи
    21 мая 2019 14:30
  2. MiChel
    Все дело в схеме и подстраховке.При Конте его успевал страховать а)крайний левый ЦЗ(Луис или Гари) б)Канте,который играл именно опорника и успевал смещаться и в зону Алонсо и в зону Мозеса. Маркосу не хватает скорости,чтоб успевать возвращаться в оборону с атаки,как и Луису его страховать(в центре образовывается дыра и нас неоднократно за это наказывали в этом сезоне),про Жоржика в плане помощи лучше промолчу
    19 мая 2019 01:49
  3. Rok13
    Однозначно продавать, если дают хорошие деньги, в чем сомневаюсь. Атлеты вероятно за 20-25 млн хотят забрать, в таком случае, можно попытаться поменять на одного из их игроков, к примеру Коке или Сауль, отличный вариант.
    18 мая 2019 14:42
  4. Raz21
    Не надо продавать он хорош 9 результативных действий не мало.Мората и Игуаин сделали столько же вместе взятых( за Челси)
    18 мая 2019 11:23
  5. BAHODUR CHELSEA
    Я бы не согласен во первых будущее Сарри на следующий сезон под вопросом вторых я ещё раз скажу что Алонсо один из тех игроков который сыграет за команду а не своих собственных достижениях, надо даст шанс на следующий сезон!
    18 мая 2019 09:33
  6. Oldman
    Все правильно. Если дадут хорошую цену - лучше отпустить (лучше и для команды и для него) Тем более, что пойдет он на место Фелиппе Луиса (бывшего нашего игрока), - все логично складывается.
    18 мая 2019 07:18
  7. snatch
    его не продадут, точка
    18 мая 2019 04:41
  8. Хайфа
    У Конте в схеме с тремя центробеками выглядел прилично. У Сарри часто опаздывал в оборону, скорости не хватало, а страховать некому. Эмерсон быстрее и надежнее, хотя тоже не фонтан.
    17 мая 2019 23:23
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть