В преддверии финала Лиги Европы. Что нужно знать

В преддверии финала Лиги Европы. Что нужно знать

25.05.2019, 21:38
Автор статьи

Сезон для «Челси» закончится по окончании матча в Лиге Европы. В соперниках «Арсенал»,который мы привыкли обыгрывать, исходя из статистики. Поэтому сейчас всевозможно, не так ли?

В еврокубковой истории «синие» и «канониры» встречалисьтолько в сезоне Лиги чемпионов 2003/04. И тогда была наша победа со счетом 3:2по сумме двух матчей.

29 мая не пропустите ответственный момент. Мы еще в игре. Мыможем выиграть европейский кубок, и не посмотрим, что он второй по значимости.Сарри все же нашел баланс в нынешнем сезоне, в котором «Челси» занял третьеместо в АПЛ, дошел до финала Кубка Лиги и прошел весь путь в Лиге Европы (практическивесь!). Думаю, это в любом случае успешный старт для итальянца. И не зряруководство хочет его оставить еще на год. А вот потом уже придет Лэмпард.


Кстати, теоретически «Челси» будет хозяином финала в Баку.Но это лишь условно. Как мы знаем, основные формы «Челси» и «Арсенала» оченькрасиво смотрятся, потому, скорее всего, они выберут их. Никто не будет иметьпреимущества на трибунах, поскольку это финал. Все решит игра, шансы 50 на 50.

Касательно самой арены. Действия будут проходить на бакинскомстадионе «Олимпийский». Вмещает 70 тыс. зрителей. Сейчас не возникает никакихвопросов, что посещаемость будет максимальная, и что это станет праздникомфутбола для города, страны.

Отметим, что финал станет первым матчем на турнире, накотором будет работать система VAR.Главным судьей назначен Джанлука Рокки.

Самой горячей темой перед матчем является ситуация вокругГенриха Мхитаряна. Он не может сыграть в связи с политическими событиями,которые развернулись между Арменией и Азербайджаном. Фанаты «канониров» вовсюкричат о переносе финала в другой город. Наводились примеры, что для двуханглийских клубов расстояние в 5 тыс. км является очень большим. Однако здесьможем встать на сторону справедливости, вспомнив о традиционной подготовке ктурниру. Кто же мог знать, что «Челси» и «Арсенал» предстанут перед всеми врешающей игре?!

Мне кажется, такие жертвы излишние. Мхитарян не являлсяключевым игроком при Унаи Эмери в АПЛ, зато играл в одиннадцати матчах ЛигиЕвропы. Против «Карабаха» (дома) и «Ворсклы» (на выезде) не участвовал. 

Безусловно, он выходил на замену и помогал команде, но переносить финал из-занего не стоит. Тренер использовал полурезервный состав, поскольку уровеньсоперников был намного слабее «Арсенала», при всем уважении к «Наполи» и «Валенсии».Кроме Генриха, на выбор есть Ивоби или Озил. Практически не обсуждаютсяпозиции Обамеянга и Ляказетта, которые являются бомбардирами команды.


Эмери – половина успеха «Арсенала». Его заслуга в нынешнихуспехах колоссальная. Можно вспомнить, три победы в Лиге Европы с «Севильей», итеперь он близок к первому покорению вершины с клубом АПЛ. А ведь при нем «канониры»стали сильнее, чем в последние годы Арсенала Венгера на посту главного тренера.Достаточно посмотреть, что Эмери удалось обыгрывать и играть на равных стоп-клубами, тогда как ранее они были лузерами. Конечно, команда имела гораздобольше шансов занять место в Лиге чемпионов через топ-4, будь состав посильнее.Самое главное, что есть перспективы для успешной работы. Испанец должен оставатьсяв клубе на следующие годы, и есть все шансы, что мы снова увидим «Арсенал» срезультатом, а не просто красивый футбол в их исполнении.


Подопечные Эмери набрали всего-то на два очка меньше за «Челси»,если уж о четверке, то на одно меньше за «Тоттенхэм». Поэтому здесь оченьтонкая грань. Все могло сложиться немного иначе, а вернее – с точностью донаоборот. Сарри мог оказаться на месте Эмери, и все бы говорили, что он нерешил задачу в первом сезоне.

Теперь «Арсенал» не имеет выхода, кроме как выигрывать ЛигуЕвропы, им нужнее. Однако мы болеем за своих, этот турнир в нашем послужномсписке точно лишним не будет!

Давайте поддержим «Челси»в комментариях!!! Кстати, кто собрался ехать в Баку???

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Bingo
    очень надо выиграть
    27 мая 2019 13:41
  2. Jean69
    Я бы с удовольствием поехал в Баку , очень красивый город, помню набережную, девичью башню там ресторан бомбовский но НЕЗЗЯ...фамилия на «ян»
    Так что поддержу-ка я Челси перед телевизором от греха подальше.
    26 мая 2019 14:09
  3. Andro
    Цитата: doubleu
    Валенсия кстати вчера выиграла барселону. Ремзи тоже не будет играть, контракт закончен. Вот почему им важен был Генрих. Он у них как жиру у нас.

    Контракт у него заканчивается только через месяц. У него травма, из-за чего и не сможет сыграть
    26 мая 2019 14:01
  4. chelsea01
    я перед групповым этапом ЛЕ подумал что в финале будут две команды из тройки Арсенал, Челси, Наполи
    26 мая 2019 10:54
  5. doubleu
    Валенсия кстати вчера выиграла барселону. Ремзи тоже не будет играть, контракт закончен. Вот почему им важен был Генрих. Он у них как жиру у нас.
    26 мая 2019 06:11
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть