«Челси» - победитель Лиги Европы 2018/2019

«Челси» - победитель Лиги Европы 2018/2019

29.05.2019, 23:49
Андрей
Автор статьи

«Челси» унизил «Арсенал» в финале Лиги Европы, разгромив соперника со счетом 4:1.

Первый тайм матча получился невзрачным и голов зрители не увидели. Шла борьба за каждый сантиметр.

В начале второй половины встречи «синим» удалось выйти вперед. Оливье Жиру откликнулся на подачу Эмерсона и отлично исполнил удар головой.

После первого пропущенного гола «Арсенал» не смог достойно отреагировать и получил еще два мяча в свои ворота. На 60-й минуте Педро удвоил преимущество «Челси» до двух мячей, а через пять минут счет стал разгромным, когда Азар исполнил заработанный Жиру пенальти.

«Пушкари» смогли отыграли один мяч, но сразу же получил четвертый гол в свои ворота. Эден Азар оформил дубль, а Жиру добавил в свой актив голевой пас.

Поздравляем всех болельщиков «пенсионеров» с триумфом и будем надеяться, что в ближайшем будущем мы сможет выиграть уже Лигу Чемпионов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
32 комментария
  1. Raz21
    Чемпионы!!!Который раз доказывают что Лондон СИНИЙ!!!
    30 мая 2019 18:15
  2. Vera
    Цитата: Jean69
    Blue is the colour, football is the game
    We're all together and winning is our aim
    So cheer us on through the sun and rain
    Cause Chelsea, Chelsea is our name!
    Челси с Победой! Спасибо болельщикам! Спасибо Баку!
    30 мая 2019 08:44
  3. 985671740
    всех с победой
    30 мая 2019 08:22
  4. DimAnt
    всех с победой поздравляю! Пусть в ЛЧ победит Ливерпуль. В Лондоне только Челси должен быть обладателем ЛЧ. Скоро придет время, когда JT или Лэмпард , будучи тренерами Челси приведут команду к победе в ЛЧ. Азар молодец- порядочно поступил и на мажорной ноте решил уйти в Реал. Удачи ему, и Челси в следующем сезоне.
    30 мая 2019 07:47
  5. Nurchik93
    С победой всех поздравляю. Челси топ.
    30 мая 2019 07:33
  6. Oldman
    Поздравляю всех! Спасибо синим за доставленное удовольствие. Рад за Сарри - заслужил ! А уж если его действительно подпишет Ювентус ... это будет совсем замечательно. Тренировать Юве наивысшая мечта любого итальянского тренера. Второй тайм провалила защита Арсенала. И если бы не Чех, счет был бы совсем унизительным. А наши (без Рюдигера !) смотрелись орлами. Аспи и Эмерсон отработали на славу. Канте ! со своей травмой был как всегда хорош. Жиру забил, возможно, один из самых красивых своих голов. Ну, а Азар поставил жирную точку в истории своей игры в Челси - команде, которая сделала его игроком мирового класса.
    30 мая 2019 07:32
  7. Pride7som
    С Победой друзья. Мы были лучше!!! Буду краток :-)... 150 грамм виски за Челси и за вас синии братья.
    Кстати хочу добавить на счёт Сарри, он заслужил этот трофей и тренировать нас второй год. На него было много вылето всякой херни и от меня в том числе. Но как я и говорил будем третьими и победим в ЛЕ, все прощу :-)... Пусть так и будет....
    30 мая 2019 01:05
  8. doubleu
    Ну как теперь спать после такого?))))) Ну чё, противники Сарри, попробуйте теперь сказать Сарри, чтобы он ушел
    30 мая 2019 00:57
  9. MiChel
    С победой,хлопцы!Лондон-синий,как и должно быть!
    30 мая 2019 00:53
  10. Zika Khasanov
    Всех с отличной победой и очередным трофеем!!! Мы в очередной раз продемонстрировали уникум нашего клуба! Не хочется говорить о неприятном... И не буду! Браво команда,браво Сарри! Нашим итальянцам отдельное огромное спасибо! Но,конечно же напоследок хочется поблагодарить нашего,да нашего,пусть и уходит,но Эден всегда останется синим в сердцах и надеюсь и его сердце тоже уже "окрасилось" в этот цвет! Все эти годы ты был нашим вожаком,нашим лидером! И спасибо тебе за эти чудесные моменты! Удачи,и возвращайся в структуру клуба в скором будущем!
    30 мая 2019 00:49
  11. goldbaha
    Всех с победой.

    Кайфуем. Сегодня мы с Вами кайфуем.
    30 мая 2019 00:42
  12. Andro
    Цитата: foursticks
    Спасибо за сезон, с победой всех нас! Азару всего самого лучшего в новом клубе и чтоб без травм! Спасибо сотрудникам сайта за работу!

    Спасибо вам, читателям

    Всех с победой, пусть в следующем сезоне мы поборемся за чемпионство в АПЛ и выстрелим в ЛЧ. Надеемся, что с трансферным запретом что-нибудь поделают юристы клуба. Азару спасибо за все положительные эмоции, очень жаль, что он уходит. Немного зол на него, но человек хочет исполнить свою мечту, так пожелаем ему удачи! Уходит, как лидер и один из лучших игроков в истории клуба, не то, что другой бельгиец. Спасибо, Эден, спасибо, Челси
    30 мая 2019 00:34
  13. Jean69
    Blue is the colour, football is the game
    We're all together and winning is our aim
    So cheer us on through the sun and rain
    Cos Chelsea, Chelsea is our name!
    Челси с Победой! Спасибо болельщикам! Спасибо Баку!
    30 мая 2019 00:25
  14. hasan
    интересно читать что пишут сегодня--и что писали еще неделю назад ))))))
    30 мая 2019 00:18
  15. BAHODUR CHELSEA
    Челси чемпиоооооон
    Лондон был синий и остаётся синими молодец!
    30 мая 2019 00:15
  16. foursticks
    Спасибо за сезон, с победой всех нас! Азару всего самого лучшего в новом клубе и чтоб без травм! Спасибо сотрудникам сайта за работу!
    30 мая 2019 00:14
  17. Amon-Amarth
    Всех с большой победой!!! КРАСАВЫ!!!
    30 мая 2019 00:14
  18. Stamford Bridge
    С ПОБЕДОЙ Братва!!!Мы лучшие!LONDON IS BLUE!!!Сарри сегодня накурится)))
    30 мая 2019 00:10
  19. samat12
    Ура! Челси чемпион!
    30 мая 2019 00:10
  20. shpak123
    Синие братья с победой!!!!!!!!!!!!!!!!
    30 мая 2019 00:08
  21. chelsea01
    Аршавина и коллегу на место поставили))

    Желаю Жиру победить и в Лиге Чемпионов
    30 мая 2019 00:05
  22. 1 из Армии Синих
    Ураа!! С победой!!!
    30 мая 2019 00:01
  23. Dmitry93
    просто в одну калитку!) Жиру золотая бутса ЛЕ и лучший игрок всего ЛЕ) Азар спасибо за финал, удачи в Реале, хотя по моему мнению глупый каприз и переход, они лет 5 точно лч не возьмут) Сарри ну поздравляю тебя, с первым трофеем в 60 лет, лучше поздно чем никогда!) Как обычно, ЛОНДОН СИНИЙ!!!
    30 мая 2019 00:01
  24. guhilik
    Всех с победой.
    30 мая 2019 00:00
  25. mirzoali
    Всех с победой!!! Отличное завершение сезона молодцы ребята.
    29 мая 2019 23:57
  26. zorro
    Всех Всех с победой. Идеальный матч. Поздравления Всем!!!!!
    29 мая 2019 23:56
  27. ryaba10
    С победой, спасибо Азару за этот трофей, спасибо команде за 70 минут футбола, первые 20 это не футбол. Сарри взял таки трофей. Всех болельщиков с очередным титулом
    29 мая 2019 23:55
  28. DaniArs
    Всех с победой!!! Азару спасибо за все!!!
    29 мая 2019 23:54
  29. snatch
    Сарри тролям посвящается
    29 мая 2019 23:53
  30. fokstrot
    Всех, всех с победой и великолепным завершением такого нервного сезона!
    29 мая 2019 23:52