ТОП-5 свободных агентов этого лета

ТОП-5 свободных агентов этого лета

15.07.2019, 17:07
Автор статьи

Каждое межсезонье мы видим, что несколько высококлассныхфутболистов оказываются без клуба. И тогда начинается борьба за подписаниеконтракта. Предлагаем вашему вниманию топ-5 свободных агентов текущеготрансферного окна.

#1 Даниэль Старридж

Нападающий «Ливерпуля» забил больше 50 голов в АПЛ, и тяжелоповерить, что он остался без работы. Однако так долго быть не может. Если бы нетравмы, возможно, продолжил бы карьеру в команде Юргена Клоппа. В последниепять сезонов только в одном из них сыграл больше 20 матчей.

Скорее всего, он останется в Англии. Известно, что в егоуслугах заинтересован «Тоттенхэм» и «Астон Вилла». Старридж является одним излучших бомбардиров Премьер-лиги, если брать в расчет действующих игроковтурнира. Он дважды выигрывал Лигу чемпионов (в сезонах 2011/12 и 2018/19).

Кстати, в 2009-м подписал контракт с «Челси». Может попробовать еще когда-нибудь?

#2 Данни Уэлбек

В поисках нового клуба теперь уже бывший игрок «Арсенала».Как и Старриджу, Уэлбеку было непросто из-за проблем со здоровьем. Однако еготалант всем очевиден. Он отличился 16 голами за сборную Англии, и этоопределенно повлияет на то, чтобы остаться в родной стране.

Выпускник академии «Манчестер Юнайтед» интересует рядхороших клубов. Теперь нужно дождаться, сколько времени игрок будет свободнымагентом.

Для Уэлбека «Челси» был сущим кошмаром. В 2015-м году непринял участие в финале Кубка Англии против «Астон Виллы», потому что получилтравму в 34-м туре АПЛ против «синих». В 2017-м он надолго выбыл из-за травмы пахапосле дерби. В 2019-м «Арсенал» вышел в финал Лиги Европы, который его командапроиграла «Челси».

#3 Гари Кэйхилл

А вот - наш экс-капитан. 33-летний англичанин в поискенового клуба. Завершать карьеру еще рано, однако официальных предложений покачто не поступало.

«Астон Вилла» может подхватить ветерана, чтобы тот помог имзакрепиться в АПЛ на еще один сезон. Кэйхиллу лучше остаться в родной стране,не стоит искать приключений.

Маурицио Сарри усадил игрока на скамейку для запасных,отдавая предпочтение Рюдигеру и Луису. На его счету два матча в Премьер-лиге впредыдущем сезоне, но он по-прежнему будет полезен в АПЛ.

#4 Ясин Браими

Алжирский полузащитник привлекает внимание всей Европы этимлетом. 29-летний игрок забил 53 гола в 213 матчах за «Порту». Мы регулярномогли за ним наблюдать в Лиге чемпионов. Да любой клуб не отказался бы оттакого подарка.

Сейчас он выступает на Кубке африканских наций, потомурешение насчет своего будущего будет приниматься после завершения турнира. «ВестХэм» заинтересован в алжирце, «Арсенал» планирует побороться за него.

Сообщается, что Унаи Эмери не сможет рассчитывать на большой бюджет этим летом.Жаль, что «Челси» не включается в трансферную игру.

Можно вспомнить 2015-й год, когда «синие» держали его накарандаше. Для подписания игрока нужно было выплатить отступные в размере 44млн. фунтов, но не сошлись в цене.

#5 Марио Балотелли

«Супер Марио» ищет новый клуб. В Англии играл за «МанчестерСити» и «Ливерпуль». Обе попытки можно считать неудачными. Однако его уровеньзаметно упал с тех пор, и сейчас предложение «Вест Хэма» покажется хорошимвариантом.

Во Франции играл за «Ниццу» и «Марсель», забил 41 гол в 73матчах. Это последние годы звездной карьеры. Сейчас за него нет борьбы натрансферном рынке. Твое время ушло, Марио!

Думаю, «Челси» ничего не потеряет, если он никогда не станетигроком нашего клуба:)

Кого вы считаетесамым завидным свободным агентом этого лета?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kokand
    Думаю, что СуперМарио взялся за ум.
    Умеет всё.
    15 июля 2019 19:00
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть