Почему Джеймс не может заменить Аспиликуэту прямо сейчас

Почему Джеймс не может заменить Аспиликуэту прямо сейчас

29.07.2019, 15:21
Автор статьи

Вполне естественно, что болельщики увлеклись талантом РисаДжеймс и станут предвещать успешную карьеру перспективному игроку. Однако нестоит спешить, и давайте рассмотрим некоторые моменты поближе.

Есть ли у него те качества, которые позволят без проблемзаменить Сесара Аспиликуэта? 19-летний британец оценивается очень высоко. Поскорости он явно лучше, чем испанец.

Сообщалось, что «Кристал Пэлас» предлагал 20 млн. фунтовплюс бонусы этим летом. «Челси» надеется, что игрок принесет им намного большепользы. Похоже, Дзаппакоста окончательно останется резервным. Из прогнозовбританских таблоидов: Рис сильнее Давиде на данный момент. К тому же Джеймсбудет развиваться, итальянец только отставать от более молодого коллеги.

Аспиликуэта на правах капитана продолжит играть в основномсоставе. Тем более, что в текущей ситуации требуются нужен опыт. Первый сезонФрэнка Лэмпарда в качестве тренера «Челси» обещает быть интересным. Многолетнийлидер прекрасно знает, что очень важно для топ-клуба. Поэтому Аспиликуэтаявляется приоритетным вариантом. Однако Джеймс должен получать шанс в кубковыхматчах, и работать на будущее.

Отметим три положительных и отрицательных момента РисаДжеймса:

1. Недоработки воборонительной игре

В Премьер-лиге особенно важным является оборона. Да-да, небудь Вирджила ван Дейка, вряд ли «Ливерпуль» успешно сыграл в чемпионате (чудомне стали чемпионами в предыдущем сезоне) без своего защитника. Отметим ещефланговых игроков, который отрабатывают в обороне. Что там команда ЮргенаКлоппа?! Футбол строится от обороны. Когда есть вертикаль, титулы приходятнезамедлительно.

Джеймс увлекается игрой в атаке. Это очень опасно для «Челси».Сравнение с Аспиликуэтой в этом плане неуместно. Парню стоит усердно работатьна тренировках, слушать тренера, на которого возлагаются большие надежды. Мыверим, что Лэмпард сумеет научить его отрабатывать сзади.

Согласно WyScout,действующий капитан «синих» совершает за 90 минут матча 9,39 перехватов, тогдакак Джеймс всего-то 6,89. В среднем по оборонительным действиям Аспиликуэтаимеет показатель 8,45, молодой сменщик – 7,18, а Дзаппакоста и того меньше –5,52.

2. Считаете, что Аспиликуэта плох в атаке? Еще как!

29-летний испанец подвергался критике в минувшем сезонеиз-за неспособности поддерживать высокий темп. Джеймс прибавит активности.Преимуществом молодого игрока является обводка, у него 2,19 за 90 минут, тогдакак Сесар имеет показатель 0,78.

Что еще хотелось отметить, так это дриблинг. Джеймс хорошоподключается к атакам, контролирует мяч и взаимодействует с партнерами науровне полузащитника. Осталось поработать на тренировках, и тогда «Челси» получит отличного флангового защитника.

3. Опыт? Это самоеважное для Лэмпарда!

Третий фактор является необходимым для нынешней команды.Новый тренер уделяет внимание талантливым и перспективным, но без старожиловему не обойтись. Сесар как раз один из немногих. Его место в составегарантировано на грядущий сезон.

Молодые футболисты будут вводиться в состав, усаживаться наскамейку, получать второй шанс, но Аспиликуэта сыграет предостаточно матчей.

Джеймсу стоит впечатлять своей игрой в кубковых матчах.Нужно зарекомендовать себя в новой кампании, чтобы привлечь вниманиеобщественности. Похоже, «Челси» намеревается надолго сохранить его в команде,потому как сейчас выбора нет, а возрастные игроки становятся ветеранами.

Что думаете о РисеДжеймсе? Способен заменить Аспиликуэту?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Oldman
    Аспи нужна поддержка. Он универсал и много лет безотказно отработал и на флангах и в центре (когда было нужно. Но, - возраст, все возрастающие нагрузки... Раньше ему эффективно помогал Мозес (чего Виллиан не делает), да и Канте играл ближе к защите.
    30 июля 2019 06:53
  2. Rok13
    Почему то имея такого великолепного правого защитника и замену в лице Дзаппы, Сарри в прошлом сезоне несколько раз говорил, что клубу нужен правый защитник и Челси просматривал Биссака. Никого это не удивило.
    29 июля 2019 16:49
  3. Дмитрий Шостак
    Цитата: Дмитрий Шостак
    Цитата: doubleu
    Да потому что у него травма

    Атак изи на основу

    Он пропустит только старт сезона. Травма не помешает ему стать основным игроком. Но Сесар капитан, а вице-капитанов у нас нет, к сожалению. Этот британец - будущее клуба. Но в надвигающемся сезоне, думаю, еще посидит в холодке)))
    29 июля 2019 15:37
  4. doubleu
    Да потому что у него травма

    Атак изи на основу
    29 июля 2019 15:30
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть