Да стартуй ты, сезон! И сразу в огонь

Да стартуй ты, сезон! И сразу в огонь

5.08.2019, 22:01
Автор статьи

Уже на этой неделе будет первый тур АПЛ. Мы соскучились поэмоциональным матчам с участием «Челси». У нас новый тренер, новые лидеры,значительные изменения в составе. Чего ждать, пока непонятно, но надеемся налучшее.

Букмекерские конторы, на самом деле, терпеть не могут первыематчи сезона. Почему? Ничего неизвестно. Любители ставок могут рискнуть,понадеявшись на команду, которая принесет им большие деньги. Играть не вредно,если понемногу. Запасайтесь попкорном, ведь начнется битва.

«Челси» должен быть осторожен против «Манчестер Юнайтед» на «ОлдТраффорд». Я сейчас даже не беру традиционно сложные выездные матчи. Чтопокажет команда под руководством Лэмпарда в новом сезоне? Нужно время дляновичков, молодых игроков, а тут сразу кидают в бой. Со стороны тренера разумновыпускать опытных ребят. Например, сделать ставку на Жиру, а не на Абрахама.Попридержать Маунта пока что, хотя здесь мнения разные. Очень важно непроиграть в стартовой игре, к тому же принципиальному сопернику. Думаю, никтоне сомневается, что именно «Юнайтед» будет нашим основным конкурентом за местов топ-4, естественно, о «Тоттенхэме» с «Арсеналом» никто не забывает.

В предыдущем сезоне «красные дьяволы» играли большую частьсезона под руководством Жозе Моуриньо, Сульшер пришел спасать ситуацию. Теперь норвежец получил возможность укомплектовывать команду, проводитьтренировки в межсезонье. Это немного другое. Тяжело сказать, что покажет «Юнайтед»сейчас. Будет это фантастическая форма, которую мы видели с назначениемСульшера, или же, более поздний период, когда они не смогли добрать нужные очкидля выхода в Лигу чемпионов. В итоге остались вовсе без еврокубков.

Обе команды успешно провели предсезонные сборы. Здесь нетжалоб на игровые кондиции. Есть все предпосылки, что футбол получитсятаким, как мы любим – атакующим и запоминающимся. Кто-то скажет: одна играничего не решает? Отчасти будет прав. Однако большие матчи, особенно противпрямых конкурентов, это игра не за три очка, а за шесть. К тому же не забываем,что разгромное поражение может внести свои коррективы в следующий матч. Поэтомуне стоит недооценивать такие дуэли.

Отметим трансферы. У нас с этим не очень в силу сложившейсяситуации. Эден Азар перешел в «Реал», и, по большому счету, замены ему непоследовало. Кристиан Пулишич это скорее перспектива. Но здесь кого-то упрекатьнет смысла - стечение обстоятельств и ничего больше. Хорошо, что есть проблема,на которую можно сослаться, и это трансферный бан.

А вот наш ближайший оппонент использует свои деньги, кактого желает. Был осуществлен рекордный переход защитника. Напомним, ранее онпринадлежал Вирджилу ван Дейку, за него «Ливерпуль» отдал 75 млн. фунтов. ХарриМагуайр стал игроком «Манчестер Юнайтед» за 80 млн. фунтов. Немногим ранеекоманду пополнил Аарон Уан-Биссака, заменив Антонио Валенсию. Кстати, правымзащитником «Кристал Пэлас» мы также интересовались…Также пришел Дэниел Джеймс,но это уже из списка молодых и перспективных.

Скорее всего, что Сульшер еще получит одного-двух игроков дозавершения трансферного окна, которое в этом году открыто для клубов АПЛ до 8августа. Но есть вероятность, что новички не сыграют против «Челси» в следующиевыходные.

Кто может пропустить матч? «Челси» в этом плане не повезло. Шестьигроков будут вне заявки, или же, остаются под вопросом. Среди них АнтониоРюдигер, Н’Голо Канте, Виллиан, Рубен Лофтус-Чик, Каллум Хадсон-Одои и РисДжеймс. Список впечатляющий, заставляющий болельщиков клуба переживать закоманду.

Чего ждете от новогосезона? Каким получится первый матч?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. 1 из Армии Синих
    3-0 победа Челси.... посмотрим как сложится.
    6 августа 2019 16:51
  2. Хайфа
    Лэмпс более гибкий в выборе тактических схем, чем Сарри. Поэтому для каждого игрока из обоймы будет подобрана подходящая позиция в зависимости от схемы. Если надо схема будет более оборонительной. 0:6 как в прошлом году от Сити не будет. В матче против МЮ ничья было бы не плохо, но надеюсь на победу.
    6 августа 2019 13:42
  3. grimtm
    Абрахама на скамейку, ничего не показал в предсезонных играх.
    6 августа 2019 13:29
  4. Zika Khasanov
    Лэмпс вселяет надежду,согласитесь! С нетерпением жду первой игры в сезоне. Учитывая сложный выезд и более солидный и сыгранный состав МЮ,ничья будет неплохим результатом,но конечно верим только в победу!
    6 августа 2019 01:36
  5. Chelsea777
    У нас прекрасная команда. Да, нет звезд, трансфернвй бан, но я верю в легенду и то, что он может создать. Удачи нам в нгвом сезоне!!!
    5 августа 2019 22:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть