3 причины, почему «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси»

3 причины, почему «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси»

12.08.2019, 14:18
Автор статьи

Когда твоя команда проигрывает 0:4, тяжело разбираться впроблемах после матча, но мы сделаем это в лучшем виде. Может быть не все такплохо? Не забываем, что дебюты бывают разные, часто провальные.

Мы играли на «Олд Траффорд» против «Манчестер Юнайтед»,который усилился этим летом. К тому же их главный тренер работает второй сезонв отличии от нашего.

#3 «Юнайтед» провел феноменальный второй тайм

На первых минутах, казалось, «Челси» рано или поздно забьет,как минимум. Перспективы были очень серьезные, моментов создали достаточно.

Сказались потери защитников. Давид Луис являлся основнымигроком, но перешел в «Арсенал» этим летом. Гари Кэйхилл заметно утратил своемастерство, однако мог помочь в сложный момент. Антонио Рюдигер не играл из-затравмы. И вот – плохой результат. Это в то же время, когда «Манчестер Юнайтед»купил сильных защитников, среди них Харри Магуайр и Аарон Уан-Биссака. Первыйстал самым дорогим в своем амплуа, второй – одним из наиболее перспективных.

 

#2 «Челси» допустил слишком много ошибок в обороне

Это провал! Что творил Зума? Видимо, он так обрадовалсявыходу в стартовом составе против «Юнайтед», что случайно ошибался. Первый голс пенальти на его совести. Очевидный фол в штрафной площади кидался в глаза сэкранов телевизоров в процессе игры. Если, как бывает в последнее время,вмешивается система VARи показывает спорный момент с абсолютной точностью, то здесь все без вопросов.Курт заехал по ногам сопернику в ситуации, когда можно было сыграть кудаэффективнее.

Кристенсен никогда не наигрывался вместе со своимфранцузским партнером. Датчанин не считался доселе системообразующимзащитником, он хорошо дополняет опытных партнеров. В этом матче отсутствовалопыт игроков «Челси», да и тренер здесь также оказался в новой для себяситуации.

Лэмпард решил высоко прессинговать, что было крайнерискованным вариантом, поскольку игроки уровня Погба, Лингарда, Марсьяля иРэшфорда в таком случае могут оставить вас ни с чем. Что в общем-то ипроизошло. При такой игре, на самом деле, выход один – отобрать мяч и забить.Если команда прессингует и не отличается, придет время, когда вы пропускаете.Это очень рискованно. Стоит отметить, что наш тренер – сильный духом человек. Впервом же матче у руля топ-клуба идти в открытую, играя на «Олд Траффорд», а?

#1 Большая разница в завершении моментов

Обе команды создали много голевых шансов, но только однивоспользовались ими сполна, а другие – какой там. «Челси» попал в створ воротДавида Де Хеа шесть раз, но не забил. «Манчестер Юнайтед» записал на свой счетпять точных попаданий, среди которых четыре гола. Что же получается?Аррисабалага – ни на что не способен? С одной стороны, он явно слабее другогоиспанца, но с другой - оборона «синих» проиграла практически все.

Тэмми Абрахам имел свой шанс отличиться, штанга не позволилаоткрыть счет голам. В атаке лондонцы выглядели неопытными. Без реализацииничего не будет, это в любом случае. Если Азар выручал в минувшем сезоне и нетолько, то сейчас забивать некому. Кто будет бомбардиром – неизвестно. Кажется,что тяжело с этим аспектом игры у нас в ближайшее время.

Рэшфорд и Марсьяль наоборот – показали всю свою голевую мощь. Мыписали о том, что первый матч может стать залогом для всего сезона, сейчас этовыглядит именно так. Хорошо, если мы ошибаемся, но такое происходит оченьредко.

Уроки извлекут, но здесь нужно что-то менять прямо сейчас.Впереди Суперкубок УЕФА против «Ливерпуля», и как мы собираемся обыгратьподопечных Юргена Клоппа, пока что остается загадкой. Шансов, действительно, крайнемало для достижения необходимого результата. Может быть мы согласны проиграть водну калитку?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. skipperJT
    Если ещё игры три-четыре проиграем то футболисты перестанут верить в идеи тренера, да и в свои силы тоже... вот тогда действительно начнутся проблемы.
    13 августа 2019 04:52
  2. Zika Khasanov
    Есть просветы,а это главное! Не без ошибок Лэмпарда,конечно! Но ведь все перед началом сезона понимали(надеюсь),что этот сезон не принесёт каких-либо трофеев,а самое главное наиграть новый,свежий,обновлённый,молодой и перспективный состав,который будет способен конкурировать с гигантами,вроде Ливера и Сити! Если поверили в Лэмпарда,то надо верить и поддерживать до конца(по большей части касается,конечно руководства!).
    13 августа 2019 01:14
  3. wwwww
    А там и до Чемпионшип не далеко...
    12 августа 2019 21:25
  4. Brig
    Цитата: grimtm
    "Стоит отметить, что наш тренер – сильный духом человек. В первом же матче у руля топ-клуба идти в открытую, играя на «Олд Траффорд», а?"
    и что толку от сильного духом, если у тебя нет игроков, с которыми можно играть в открытый футбол на Олд Траффорде, а ты всё равно это делаешь. В итоге отгребаешь по полной. Это называется тренерская глупость. Лучше бы отдали мячь сопернику и играли от обороны, вот тогда может быть что-то и получилось. Но Лемпарду конечно виднее. Надеюсь с Ливерпулем сыграют по другому.

    А почему вы решили что если бы мы играли от обороны то не схавали бы те же 4 гола?
    Вы видели как играла защита? Что они творили?
    И потом вы бы сказали вот зачем играть от обороны если ее нет, надо было держать мяч и играть высоко, подальше от обороны.
    12 августа 2019 19:30
  5. skipperJT
    Что то у меня плохие предчувствия на предстоящий матч за суперкубок. Вот думаю теперь, стоит ли оно того чтоб полночи не спать?
    12 августа 2019 19:24
  6. Хайфа
    Ничего Конте тоже так начинал, а потом перешёл на 3 цбеков. Думаю Лампс тоже к этому придёт, или к чему то подобному. С таким подбором игроков другого пути не видно
    12 августа 2019 18:42
  7. snatch
    #3 «Юнайтед» провел феноменальный второй тайм - или - " не мы такие - жизнь такая" (с) Каста Бумер
    12 августа 2019 18:09
  8. grimtm
    "Стоит отметить, что наш тренер – сильный духом человек. В первом же матче у руля топ-клуба идти в открытую, играя на «Олд Траффорд», а?"
    и что толку от сильного духом, если у тебя нет игроков, с которыми можно играть в открытый футбол на Олд Траффорде, а ты всё равно это делаешь. В итоге отгребаешь по полной. Это называется тренерская глупость. Лучше бы отдали мячь сопернику и играли от обороны, вот тогда может быть что-то и получилось. Но Лемпарду конечно виднее. Надеюсь с Ливерпулем сыграют по другому.
    12 августа 2019 15:51
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть